Передача энергии по диэлектрику , + снятие статического электричества .
7 года 6 мес. назад
7 года 6 мес. назад от freeenergy.
Автор темы
Передача энергии по диэлектрику , + снятие статического электричества . #114202
Опыт Андрея Тиртхи .
Вдруг видео удалят , то в нём показано что заряд конденсатора хранится в диэлектрике .
А у меня вот такая идея , а что если колебательный контур загнать в резонанс , и в этом контуре будет специальный конденсатор из четырьмя обкладками на одном диэлектрике , две которые связанные с резонансным колебательным контуром , а две которые снимают статическое электричество для преобразования его в обычное , и при этом не гасят резонанс под нагрузкой .
Может такое быть ?
Вдруг видео удалят , то в нём показано что заряд конденсатора хранится в диэлектрике .
А у меня вот такая идея , а что если колебательный контур загнать в резонанс , и в этом контуре будет специальный конденсатор из четырьмя обкладками на одном диэлектрике , две которые связанные с резонансным колебательным контуром , а две которые снимают статическое электричество для преобразования его в обычное , и при этом не гасят резонанс под нагрузкой .
Может такое быть ?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
7 года 6 мес. назад
Передача энергии по диэлектрику , + снятие статического электричества . #114213
freeenergy пишет: Опыт Андрея Тиртхи .
Вдруг видео удалят , то в нём показано что заряд конденсатора хранится в диэлектрике .
А у меня вот такая идея , а что если колебательный контур загнать в резонанс , и в этом контуре будет специальный конденсатор из четырьмя обкладками на одном диэлектрике , две которые связанные с резонансным колебательным контуром , а две которые снимают статическое электричество для преобразования его в обычное , и при этом не гасят резонанс под нагрузкой .
Может такое быть ?
Как преобразовать статическое электричество в обычное, вот тайна века.
energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
7 года 6 мес. назад
7 года 6 мес. назад от freeenergy.
Автор темы
Может через третью и четвёртую обкладку конденсатора которая не задействована в общем колебательном контуре можно вывести энергию .
А вообще в гугле что что то есть по запросу преобразование статического электричества
www.google.com.ua/search?newwindow=1&saf...-wiz-img.nX_ccqOlIDc
www.findpatent.ru/patent/250/2504129.html
И в самих видео показано что статическое электричество из диэлектрика снимается пластинами конденсатора .
Передача энергии по диэлектрику , + снятие статического электричества . #114214
AntonW пишет:
Как преобразовать статическое электричество в обычное, вот тайна века.
Может через третью и четвёртую обкладку конденсатора которая не задействована в общем колебательном контуре можно вывести энергию .
А вообще в гугле что что то есть по запросу преобразование статического электричества
www.google.com.ua/search?newwindow=1&saf...-wiz-img.nX_ccqOlIDc
www.findpatent.ru/patent/250/2504129.html
И в самих видео показано что статическое электричество из диэлектрика снимается пластинами конденсатора .
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
7 года 6 мес. назад
Автор темы
Передача энергии по диэлектрику , + снятие статического электричества . #114217
Ещё одно подобное видео от Тиртхи . Заряд конденсатора находится в диэлектрике конденсатора .
А если диэлектрик воздух , то электричество из воздуха ? больше стёб , так как уже не найдёшь тот воздух что был между обкладками .
А если диэлектрик воздух , то электричество из воздуха ? больше стёб , так как уже не найдёшь тот воздух что был между обкладками .
Спасибо сказали fed
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
7 года 6 мес. назад
7 года 6 мес. назад от andreishal.
Передача энергии по диэлектрику , + снятие статического электричества . #114291
[quote="AntonW"
Как преобразовать статическое электричество в обычное, вот тайна века.[/quote]
Статика на мой взгляд это обычное электричество но которое не смогло пока ни куда не растечся не замкнуться, и просто скопилось в какомто обьеме пространства! Но как только ты поднесешь туда металическую пластину то считай что ты построил им магистраль и они уже не заперты диэлектриком
а могут распростроняться по металлу, и если их направить, а точнее к ним направить на конденцатор или катушку замкнутую на землю то эта статика поведет себя как обычное электричество... конденцатор зарядится, катушка выдаст магнитное поле, лампочка пыхнет! это те-же яица.. только в профиль!
Как преобразовать статическое электричество в обычное, вот тайна века.[/quote]
Статика на мой взгляд это обычное электричество но которое не смогло пока ни куда не растечся не замкнуться, и просто скопилось в какомто обьеме пространства! Но как только ты поднесешь туда металическую пластину то считай что ты построил им магистраль и они уже не заперты диэлектриком
а могут распростроняться по металлу, и если их направить, а точнее к ним направить на конденцатор или катушку замкнутую на землю то эта статика поведет себя как обычное электричество... конденцатор зарядится, катушка выдаст магнитное поле, лампочка пыхнет! это те-же яица.. только в профиль!
Спасибо сказали Константин, freeenergy
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
7 года 6 мес. назад
Автор темы
Читал некоторые комменты к первому видео
Пишут - Он обманщик, остановите видео в 09:10, и вы заметите, что он использовал монтаж, чтобы показать фальшивы искру.
Похоже там искра действительно смонтированная , не знаю зачем он это сделал , может камера не сняла реальную искру или по другим причинам .
Но если она там в действительности была , то монтаж не помеха , главное факт происходящего .
Передача энергии по диэлектрику , + снятие статического электричества . #114300
Читал некоторые комменты к первому видео
Пишут - Он обманщик, остановите видео в 09:10, и вы заметите, что он использовал монтаж, чтобы показать фальшивы искру.
Похоже там искра действительно смонтированная , не знаю зачем он это сделал , может камера не сняла реальную искру или по другим причинам .
Но если она там в действительности была , то монтаж не помеха , главное факт происходящего .
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
7 года 6 мес. назад
Передача энергии по диэлектрику , + снятие статического электричества . #114342
freeenergy пишет: Вдруг видео удалят , то в нём показано что заряд конденсатора хранится в диэлектрике .
Удалят и фиг с ним. Зачем форсить этого клоуна? Эксперимент из разряда классики, и на ютубе он уже жеван пережеван людьми куда более грамотными чем Андрей.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
7 года 5 мес. назад
Передача энергии по диэлектрику , + снятие статического электричества . #114900
Машин для меня лично не авторитет. Но иногда мыслит правильно. Заряд в конденсаторе хранится в диэлектрике но удерживается он там засчет обкладок. По поводу разных диэлектриков можно сказать так они разные и имеют свои особенности как в проводниках. Тиртха простой блогер ему не нужны знания предмета или...
Спасибо сказали chiksat, MaxSeti
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.102 секунд
