Самая длинная ёлочка 2 метра

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Самая длинная ёлочка 2 метра #99650
Оригинал видео .


А Впервые его увидел у Андрея Тиртхи .


А ты сразу после выхода из ёлочки сделай горку скажем 30 градусов ( угол подбери экспериментально ) , закатятся магниты на горку , поставь отметку куда докатились , и вначале ёлочки сделай точно такую же горку и под таким же углом как и на выходе , и пусти магниты с точно такой же высоты как ты поставил метку на выходе куда докатилось , а потом допустим спусти с половины высоты горки , потом с четвёртой части горки . Эксперимент можно считать удачным если ты спустил магниты допустим с половины высоты метки , а на выходе с ёлочки закотилось вверх в два раза выше , тогда можно будет кольцевать , думаю что работать будет .



1 магнит , 2 ёлочка , 3 горка вверх после ёлочки , 4 метка куда докатился магнит , 5 горка вверх перед ёлочкой .
Ставим магнит на метку 4 штрих спереди ёлочки , отпускаем , если докатится до метки 4 и дальше - хорошо , ставим магнит на метку 7 ( допустим это будет половина горки ) , если он докатится до метки 4 - значит эксперимент удачный и он показывает что затратили энергии меньше а получили больше , и значит можно ёлочку кольцевать . 8 и 8 штрих тут углы можно округлить .
Вложения:
Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Самая длинная ёлочка 2 метра #99655

VOWA пишет: ...работать то будет,но только если не кольцевать.......два полукольца на одну ось.......если кольцевать - нет,работать не будет.

А все зависит от того, наберет ли при разгоне нужную энергию магнит для преодоления шлюза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Самая длинная ёлочка 2 метра #99870
Интересно , а трансформаторная ёлочка может получиться ?
Может у Капанадзе она и есть .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Самая длинная ёлочка 2 метра #100273
Ёлки палки , поскорей бы новый год , отмечали бы возле закольцованной ёлочки .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Самая длинная ёлочка 2 метра #101281
Не работает ваша ёлочка, потому и не закольцевали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Самая длинная ёлочка 2 метра #101685
Создатель не залипающей ёлочки показывает как у него вечный двигатель на магнитах крутится .



Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Самая длинная ёлочка 2 метра #101706
Закольцовывать "елочку", вернее дорожку НЕЛЬЗЯ ! Исчезнет градиент и работать не будет. Автро ролика вообще молодец, слов нет но он допустил массу ошибок. Например не учитывает то, что подвижный магнит засунуть в дорожку то же труда стоит на что тратится энергия которая потом выделяется в форме некоторого выбега магнита за ее пределы. Кроме того, составной магнит, это не то же самое , что цельнотелый. Дорожка не проверена на предмет насыщения магнитов ведущих к образованию ложных полюсов в которых подвижный магнит тормозится и еще массы тонкостей и нюансов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Самая длинная ёлочка 2 метра #101708

freeenergy пишет: Создатель не залипающей ёлочки показывает как у него вечный двигатель на магнитах крутится .


Автор ролика молодца ! Ему бы еще оба конца ротора сделать конструктивно аналогичными . И маховик добавить.
Разбираться как все это работает будем ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Самая длинная ёлочка 2 метра #101754

experienced2 пишет: Автор ролика молодца ! Ему бы еще оба конца ротора сделать конструктивно аналогичными . И маховик добавить.
Разбираться как все это работает будем ?


Ну да , опиши свои мысли .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд