Фантастические вечные двигатели работающие в воображении .

7 мес. 1 нед. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Фантастические вечные двигатели работающие в воображении . #96816
Допустим если бы была машина времени и можно делать чтобы некоторые части вечного двигателя исчезали то он бы крутился .

Например , имеем статор из постоянных магнитов и ротор из постоянных магнитов , магниты притянулись в одно положение и двигатель не крутится .
А если бы можно чтобы статор когда начинает тормозить ротор исчезал на время и появлялся когда начинает подталкивать ротор , то такой бы двигатель работал .

Гравитационный так же , груз появляется когда он вверху на вращающемся диске , и исчезает в нижней мёртвой точке чтобы не тормозить круг и так происходит вечное вращение .

Для таких двигателей нужна машина времени .

А что если было бы так , - трансформатор с вторичкой и первичкой . Когда по вторичке идёт ток то первичка чтобы не давала сопротивление вторичке .
Допустим если бы сердечник трасформатора состоял из специальных металлов под вторичкой и первичкой , когда на металле что на первичке создаётся магнитный поток то на металле под вторичкой пусть было бы какое то запаздывание , и такой же поток появлялся спустя небольшое время чтобы не было сопротивления , а потом когда первичка изменит своё направление чтобы в этот момент вторичка помогала добавляя своё сопротивление но уже по пути , и как бы магнитные поля складывались .

Короче говоря сердечник первички и вторички из двух материалов с небольшой задержкой бы передавал магнитный поток , может наподобие как переломление луча в разных средах .

Искать наверное нужно и в фантастических процессах тоже , так как в реальных такого не находим , и в процессах разных по времени , чтобы было настоящее , прошло и будущее . А если взять допустим трасформатор то он работает только в одном времени . Чтобы войти в память и в историю , наверное и нужно разделение процессов во времени .

Можно писать самые невероятные и фантастические идеи .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Фантастические вечные двигатели работающие в воображении . #96875

freeenergy пишет:
А что если было бы так , - трансформатор с вторичкой и первичкой . Когда по вторичке идёт ток то первичка чтобы не давала сопротивление вторичке .
Допустим если бы сердечник трасформатора состоял из специальных металлов под вторичкой и первичкой , когда на металле что на первичке создаётся магнитный поток то на металле под вторичкой пусть было бы какое то запаздывание , и такой же поток появлялся спустя небольшое время чтобы не было сопротивления , а потом когда первичка изменит своё направление чтобы в этот момент вторичка помогала добавляя своё сопротивление но уже по пути , и как бы магнитные поля складывались .

Для такого трансформатора не нужна ни машина времени, ни фантастические металлы, нужна только хорошо соображающая голова. Лет 100 назад это уже было сделано некоторыми толковыми людьми, но нашим современникам видно нехватает мозгов, чтобы это повторить.
За лет 15 чтения форумов всё больше убеждаюсь, что людей, знающих как в действительности работает трансформатор, нет вообще, а те единицы, которые знают, ушли в глубокое подполье почему-то... :)

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фантастические вечные двигатели работающие в воображении . #96880

zilk пишет: За лет 15 чтения форумов всё больше убеждаюсь, что людей, знающих как в действительности работает трансформатор, нет вообще, а те единицы, которые знают, ушли в глубокое подполье почему-то... :)

ну почему, я допустим знаю как работает трансформатор и гдет тут писал, и чо из того