Возможен ли магнитный вихрь в сердечнике , или тока в проводнике ?

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Возможен ли магнитный вихрь в сердечнике , или тока в проводнике ? #95539
А может сердечник у трансформатора сделать конусообразным , как двигатель Клема realstrannik.com/forum/gidrotekhnologii/...a-klema-richard-clem

Далее этот трансформатор можно погонять свиптоном и посмотреть что будет на осциллографе .
Можно и в миниатюре сделать , одну пластинку конусную вырезать из трансформаторного железа и проверить .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Возможен ли магнитный вихрь в сердечнике , или тока в проводнике ? #95544

freeenergy пишет: А может сердечник у трансформатора сделать конусообразным , как двигатель Клема realstrannik.com/forum/gidrotekhnologii/...a-klema-richard-clem

Далее этот трансформатор можно погонять свиптоном и посмотреть что будет на осциллографе .
Можно и в миниатюре сделать , одну пластинку конусную вырезать из трансформаторного железа и проверить .


Ничего не будет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Возможен ли магнитный вихрь в сердечнике , или тока в проводнике ? #95612

freeenergy пишет: Может можно так магнитный поток в сердечнике закрутить , или текущий ток в проводах , на подобие того как на видео ?

В видео сказали - там где спираль вставлена в шланг трёхлитровая банка воды заполнилась на треть быстрее . Может это и есть свободная энергия из за вихря ?


Все и так крутится.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Возможен ли магнитный вихрь в сердечнике , или тока в проводнике ? #95614
Это не является абсолютным доказательством полного отсутствия вращения. Токи достаточно малы, в том числе и в канале молнии. Возможно, вращение просто незаметно глазу.



В опытах Планте такое вращение было обнаружено, но касается оно уже взаимодействия магнита и тока в электролите. Плоскость вращения параллельна плоскости полюсного наконечника.

fatyf.narod.ru/Erstead.files/image028.jpg



То есть взаимодействуют два потока. Вращающийся магнитный поток-вихрь (без полюсов) от проводника, его действие не обнаруживается движением жидкости в отсутствии магнита, и магнитный поток (входящий и выходящий) из магнита. Если разворачивать в опыте Планте магнит параллельно встык току, за плюсовым электродом, плоскость вращения жидкости тоже повернется. Без магнита вращения нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд