Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ?

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76890

stasblak пишет: Получить резонанс в воде?
Не реально, у воды как раз свойства противодействия последнему. Не зря в штатах при постройке небоскрёбов, в средней части здания находится цистерна с водой, которая как раз способствует разбалансировать вибрации, например при землятресении. Второй момент что вода является прекрасным проводником вибрации, эта способность применяется при дроблении металла в порошки с помощью ультрозвука (на даное время не используется из за больших энергозатрат)
И если бы вода могла резонировать, то её не применяли бы для гашения вибраций в небоскрёбах.


Этот пример по моему не годиться , даже если бы была цистерна с феромагнитом или что там ещё может резонировать , с пружинками , или с мостами которые развалились от резонанса , всё равно гасило бы все вибрации так как гасящие вибрации снаружи , а резонанс внутри системы с пружиной . Резонанс вроде как присутствует у всех колебательных систем .
А отталкивание водорода от кислорода это уже колебания .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76962
Стесняюсь спросись , а что вы хотите вообще получить от такого способа питания электролизере ?
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76965

myrei пишет: Стесняюсь спросись , а что вы хотите вообще получить от такого способа питания электролизере ?


Резонанс и бурное разложение воды , при меньших затратах .

Неужели не понятно , по моему все на этом сайте хотят дать меньше - получить больше :lol: .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76966
Меньше оно по любому не получится а вот на счёт интенсивности ( скорости ) можно и подумать .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #81628
Мне кажется что собственная частота разложения молекул воды это частота взрыва . или скорость взрыва газа из которой можно узнать собственную частоту .

Допустим имеем пружинку на одно конце атомы водорода и на другом атом кислорода . Так вот растягивая пружинку до разрыва связей молекул , допустим до 10 см натяжения пружинки мы можем с разной скоростью подав разное напряжение и разный ток . И на скорости растяжения может быть трудно найти собственную частоту колебания пружинки .

А вот когда растянули пружинку на 10 см , отпустили её и уже можем сказать что она начнёт сокращаться с собственной частотой , и эта частота сокращения для одной и той же пружинки всегда одинакова .

Это очень похоже на взрыв , и узнать частоту можно из скорости взрыва .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84051
Когда идёт реакция обычного электролиза то переменной величиной есть ток , а постоянной напряжение .
Допустим подаём на электроды 12 вольт , а при электролизе сила тока очень быстро будет меняться , а напряжение будет постоянным .
Переменный ток , его величину преобразовать в переменную величину напряжения , и подавать одновременно .

Когда течёт только напряжение , это могут называть холодным током , так как оно ничего не греет , греет ток если его много идёт , по этому ячейки Меера холодные . Кстати это похоже на холодный ядерный синтез , где ток не течёт почти , а пульсирующее напряжение с большими вольтами - искра , по этому и наблюдалось синее свечение .

Это всего лишь предположение .

В общем идея такова , подаём немного тока и напряжения , снимаем пульсирующую тока и преобразовываем её в пульсирующую напряжения и подаём одновременно . А пульсирующая тока есть так как идёт бурление и ток течёт неравномерно .

Если само напряжения без тока подать то электролиза конечно же не будет , но если его подать в так реакции разложения , возможно и будет резонанс .

Получается напряжение и ток по форме в данный момент реакции будут одинаковы , только тока очень мало , а напряжения много .
Это похоже на такую картину напряжение это холодный небоскрёб , а ток это одноэтажное здание которое хорошо нагрето . Мало ли может это одноэтажное здание захочет пройтись по всем этажам небоскрёба чтобы его согреть . Или типа как Напряжение будет затаскивать ток в себя и рвать его . Ну не знаю , не пробовал пока .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84059
В электролизе всё банальней , как только начинает выделятся газ электролизер превращается в гальванический элемент с обратным напряжением , ток и производительность при этом падает а использовать в обратку то что выдаёт электролизер смысла нет , накопленная энергия это уже потраченная
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84060

myrei пишет: В электролизе всё банальней , как только начинает выделятся газ электролизер превращается в гальванический элемент с обратным напряжением , ток и производительность при этом падает а использовать в обратку то что выдаёт электролизер смысла нет , накопленная энергия это уже потраченная


Не в обратку использовать а в такт , в реальном времени .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84062
Как вы себе это представляете ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84066

myrei пишет: Как вы себе это представляете ?


Выше же написал .

Но чуток изменю и дополню .

Идея такова , подаём немного тока и напряжения ( получаем обычный электролиз ) , снимаем пульсирующую тока ( допустим база транзистора с конденсатором подключена к цепи где пульсирует ток ) , преобразовываем пульсирующую тока в пульсирующую напряжения и подаём одновременно . А пульсирующая тока есть так как идёт бурление и ток течёт неравномерно .

Можно снять пульсирующюю составляющую и с помощью ферритового трансформатора , но так будет некая задержка и не в такт попадать .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд