ТПУ не Стивена Марка

6 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92360
Насчет легкости не встречал - это интересно, у Ромы был фонарик тоже без сердечников, только провода, который он разбирал под камеры. Кроме легкости, известна вибрация и гироскопический эффект, значит малая масса получала достаточное ускорение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92364
Вот ссылка по инфе девайса Стивена Марка.
yadi.sk/d/nQSDZawW3S5Vj2
В ней же и ролик с распиловкой и кое- какая дока по этой теме.
Там же есть ссылки на доступные интернетовские ролики.
Есть ролики с довольно высоким разрешением, но они тяжелые (примерно 4 гига). Выложить их сложно.
С ув.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92393
#тулюсютрубавамвпоиск
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
ТПУ не Стивена Марка #102199
я на матриксе говорил и здесь скажу - во всех своих ТПУ он использовал вращающиеся магниты - которые наводят ЭДС на катушки. вот вам и геро-эффект и нагрев от частичного трения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
ТПУ не Стивена Марка #102200
я давненько проводил опыты с вращением сферического магнита - много интересного нашел. потом заказал цилиндрические - но пока руки не дошли. нужен материал для корпуса магнита. самый подходящий это фторопласт. пока в поисках. в простом пластмассе иногда залипает и греется корпус от трения. хотя на скорости он практический не касается стенок - почти левитирует .)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
ТПУ не Стивена Марка #102208

v7a7s7 пишет: я на матриксе говорил и здесь скажу - во всех своих ТПУ он использовал вращающиеся магниты - которые наводят ЭДС на катушки. вот вам и геро-эффект и нагрев от частичного трения.

В каком месте они здесь?
Вложения:
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от v7a7s7.
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
ТПУ не Стивена Марка #102264

Magnit пишет:

v7a7s7 пишет: я на матриксе говорил и здесь скажу - во всех своих ТПУ он использовал вращающиеся магниты - которые наводят ЭДС на катушки. вот вам и геро-эффект и нагрев от частичного трения.

В каком месте они здесь?


Господа искатели! А с чего вы взяли что на этом фото черненькие и квадратненькие - толи неподвижные магниты толи просто распорки???? это запросто могут быть корпуса-обоймы - для цилиндрического магнита - который там крутится )))))) либо в этой фигне - из которой торчат провода. В нее тоже запросто можно поместить магнит.

Я не утверждаю на все 200% что это так. Но просто попробуйте повращать магнит одной катушкой при этом используя датчик холла от вентилятора.
просто когда я проводил опыты с сферическим магнитом ----самый большой косяк , При сьеме, другой катушкой - тот шар постепенно разворачивался таким боком - которым ему легче крутится , после чего сьем сходил на нет.
А ВОТ ЕСЛИ взять пруток-цилиндр. тот то никуда не сместится.
Судя по экспериментам - есть такие места
короче в определенной плоскости если расположить катушку съема, то она практический не влияет на нагрузку магнита , а возможно что ускорит вращение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
ТПУ не Стивена Марка #102266
а я видел фильм на видике в начале 90-х где этот бублик разбирали, там батарейки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
ТПУ не Стивена Марка #102267
ах да был еще замечен эффект при вращении шарика-магнита. На не столь высоких оборотах от 3000 до 15000. Этот шарик влиял на монитор с лучевой трубкой на расстоянии более 1.5 метра. по экрану пошли искажения (линейные, горизонтальные) как будто к экрану поднесли какую то магнитную фигню.
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
ТПУ не Стивена Марка #102276

Magnit пишет:

v7a7s7 пишет: я на матриксе говорил и здесь скажу - во всех своих ТПУ он использовал вращающиеся магниты - которые наводят ЭДС на катушки. вот вам и геро-эффект и нагрев от частичного трения.

В каком месте они здесь?

А такая версия, что на фото изображены обмотки статора для вращения ЭМ поля, в голову никому не приходила?
Спасибо сказали radioman, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд