ТПУ не Стивена Марка

6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92285
Тема вижу забытая напрочь. Ну да ладно, на медне, меня тут некоторые мысли посетили, а сегодня и вовсе, ну все по порядку. Поделюсь, может кто и подхватит. А может вернет меня на Землю. :)
Итак. В последнее время народ все больше говорит о так называемом столкновении магнитных полей, Сначала не понимал как это, но поигравшись с магнитиками, пришел к выводу, что сталкивают одноименные полюса С с С полюсом, Ю с Ю. Такое сталкивание дает усиление поля, точнее сложение двух в один, более мощный. На картинке это выглядит так!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали borisluki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92291
Дальше мысли вот такие:
в точках столкновений полюсов, размещаем съемные катушки. Вот тут интересный момент получается! Теоретически в этих местах, в катушках будет генерироваться раздельный электронный и позитронный ток. И при соединение парно, эти катушки дадут максимальный токовый эффект.

Сразу скажу, что сам, я пока ничего не проверял, только мысли!


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92293
И еще вот что я думаю, Семные катушки, при ОЭДС, также должны сгенерировать МП, которое замкнется под первой парой катушек, и в тех тоже должно навестись ЭДС и так магнитные потоки пойдут по кругу, попарно генерируя ток в катушках. А ОЭДС будет заставлять его совершать все новую и новую работу.
Получается как в автогенераторе.
Может я и ошибаюсь.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92295
Механик, ты Флойда не "курил"?
Там бариевые магниты
Прерывание магнитного потока в другой плоскости
Когда снимается напряжение с управляющей катушки, то наводится ЭДС в основной

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92318
Флойда, Поверхностно. Я тогда еще не понимал как там чего, причем совсем.
По колечку, хочу уточнить.
Это не ПМ, как некоторые наверно подумали. Это трансформаторная сталь. А синим и красным цветом, я изобразил магнитные потоки при работе.
Вот каритна в продолжение. работы транса.
ПЭДС вызывает перемагничивание сердечника и потоки будут выглядеть вот к примеру так.

Движение полюсов, должно каждый раз при перемагничивании поворачиваться на четверть кольца. Таким образо это получится вращающееся МП.



Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92323

Это не ПМ, как некоторые наверно подумали. Это трансформаторная сталь

Если разговор идет о девайсе Стивена Марка, то те его современники, кто держал его девайс в руках удивлялись легкости устройства. Кроме того есть ролик в ин-ете, где Стивен собственноручно распиливает свой генератор лобзиком.
Очевидно, что это обстоятельство исключает наличие всякого металлического сердечника в его конструкции.
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92332
А есть ещё сердечники порошковые, карбонильного железа, как то так называются. Искал что бы найти ссылку и наткнулся вообще на патент с магнитной жидкостью. Так что в каркас можно , в принципе от порошка до магнитной жидкости, что то применить.
www.findpatent.ru/patent/236/2361308.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92336
Ну еще такие мысли по его трансу.
Вместо сердечника, можно и соленойд воткнуть и магнитным полем по кругу ЭДС этого соленойда гонять. Это так просто мысли.
Мибор, у тебя нет этих роликов, о которых ты пишиш? Просто в инете почти ничего нет по С Марку.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от kpyu3.
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92355

Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
ТПУ не Стивена Марка #92357

Мибор, у тебя нет этих роликов, о которых ты пишиш?

Ищу и собираю по своим архивам. Как подготовлю выжимку, сразу дам ссылку.
С ув.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд