Любителям поскрипеть мозхом

7 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #69728
В разряднике Теслы работал исключительно холодный ток, а поток электронов "выдувался" из разрядника магнитным полем.
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70159
Тесла добивался быстрого прерывания , от этого зависело кпд устройства . Тогда быстрых транзюков не было . Короткий фронт нужен только для возникновения ОЭДС .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70254

Константин пишет: В разряднике Теслы работал исключительно холодный ток, а поток электронов "выдувался" из разрядника магнитным полем.

Чего там выдувалось? Магнитный поток и сегодня используется как гаситель дуги (а дуга наверно холодная) во всех хороших мощных контакторах. При размыкании контактов возникает дуга, вот ее и сбивает магнитный поток. Например разберите контактор от электромобиля Ниссан, и вы с удивлением обнаружите параллельно контактам два магнита.
Тесла был первый кто применил подобную технологию только в разряднике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70276
Искра это ОЭДС . Убери ОЭДС и искры не будет вообще . Чем резче разорвёшь цепь с индуктивностью - тем выше импульс ОЭДС , но не выше той энергии которая была потрачена на преодоление индуктивного сопротивления . Быстро погасить искру это не борьба с паразитным явлением - это оптимизация работы устройства .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Pravda odna.
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70289
После разрыва цепи искра это ОЭДС . Можно создать искру за счёт просто высокого напряжения . Но когда такого высокого напряжения нет а возникает искра - это только ОЭДС. Ты прав в своём , и я прав в своём .
И для того чтобы выброс ОЭДС был максимально большим надо резко разрывать цепь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70290
Электрическая дуга и искра чем отличаются. У обоих есть плазменные образования, а различие и что общего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70309
Источники разные . В первом случае пробой от источника питания ,а второй от ОЭДС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70310
Дуги разные например сварка и размыкание контактов рубильника. Искра в искровом промежутке это пререгатива ВВ цепи, но не обязательно источником Самоиндукция катушки, вспомните схему люстру Чижевского

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70314
В сварке искра продукт ОЭДС . Скажу что ничего волшебного в этой искре нет .Шо там или там она одинаковая ,только источники разные . Тесла разрывал искру для получения более высокой ОЭДС . Потому что иначе незачем её рвать ,ведь КПД тогда будет падать . Высокое напряжение после обрыва цепи продукт ОЭДС . Она наводит своим магнитным полем это напряжение . А скорость у неё приличная , вот по этому и напряжение высокое получается .Чем больше ток был тем сильнее магнитное поле и выше напряжение .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70315

Pravda odna пишет: В сварке искра продукт ОЭДС . Скажу что ничего волшебного в этой искре нет .Шо там или там она одинаковая ,только источники разные . Тесла разрывал искру для получения более высокой ОЭДС . Потому что иначе незачем её рвать ,ведь КПД тогда будет падать . Высокое напряжение после обрыва цепи продукт ОЭДС . Она наводит своим магнитным полем это напряжение . А скорость у неё приличная , вот по этому и напряжение высокое получается .Чем больше ток был тем сильнее магнитное поле и выше напряжение .

:S
Что в лоб, что по лбу! :blink:
Скрипите дальше своим ОЭДС и мозхом...

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд