ДРОССЕЛЬ ТЭСЛЫ

3 мес. 3 дн. назад
VOWA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
ДРОССЕЛЬ ТЭСЛЫ #148495
не совсем понятно куда делась эта тема,но я её заново открою.

конечно хотелось бы пояснений,кто её смодерировал в корзину,и почему.....

в работах тэслы часто применяется термин индуктивность,и даже всеми мусолимые тт - в переводе тесла койл,где койл - это катушка,индуктивность,дроссель.....

так что не надо эту тему недооценивать.

а для начала....

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 дн. назад
andreishal
Давно я тут
Давно я тут
Больше
ДРОССЕЛЬ ТЭСЛЫ #148497
А что ты от этого дросселя хочешь получить? он в ролике применяется просто что-бы дури (ток) с розетки поубавить!

3 мес. 3 дн. назад
VOWA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
ДРОССЕЛЬ ТЭСЛЫ #148499

andreishal пишет: А что ты от этого дросселя хочешь получить? он в ролике применяется просто что-бы дури (ток) с розетки поубавить!

ну так поубавить и хочу,дури тока из розетки,при этом сохранить на выходе,не заметил? там в конце видео лампочки в сторонке от этой тэслы горят.......

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.

3 мес. 3 дн. назад
VOWA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
ДРОССЕЛЬ ТЭСЛЫ #148500
блин,у теслы в патентах куча дроселей,тупо открыл страничку,глянул,опс,дросель,

может у меня глюки,вот страничка и вот строчки (кому лень читать страничку)

Вложения:

3 мес. 3 дн. назад
VOWA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
ДРОССЕЛЬ ТЭСЛЫ #148501
да и тему эту беспричинно удалили,наверно теслакойл с новым пониманием как тесладроссель поставит крест на...........

3 мес. 3 дн. назад 3 мес. 3 дн. назад от andreishal.
andreishal
Давно я тут
Давно я тут
Больше
ДРОССЕЛЬ ТЭСЛЫ #148502

VOWA пишет:

andreishal пишет: А что ты от этого дросселя хочешь получить? он в ролике применяется просто что-бы дури (ток) с розетки поубавить!

ну так поубавить и хочу,дури тока из розетки,при этом сохранить на выходе,не заметил? там в конце видео лампочки в сторонке от этой тэслы горят.......

Не понял твоего ответа. Дроссель очень много тратит энергии на нагрев, прям-таки ...."расхититель социалистического имущества" нахрен он тебе 300лет сдался? его только в принудительном порядке ставят для амортизации и защиты розетки от помех.

3 мес. 3 дн. назад
VOWA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
ДРОССЕЛЬ ТЭСЛЫ #148503

andreishal пишет:

VOWA пишет:

Не понял твоего ответа. Дроссель очень много тратит энергии на нагрев, прям-таки ...."расхититель социалистического имущества" нахрен он тебе 300лет сдался? его только в принудительном порядке ставят для амортизации и защиты розетки от помех.

ну давай просто о дроселях подумаем,ну хотя бы потому что о них тесла думал,и ведь додумался до чего то !!!!!вссе видят ТТ как хрен знает что,но только не как дроссель.

я пока не знаю до чего додумаюсь,но может кто то додумается.....

3 мес. 3 дн. назад
VOWA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
ДРОССЕЛЬ ТЭСЛЫ #148507
для начала давай хотя бы заметим что в отличии от конденсатора,насыщение дроселя происходит с нарастающей нагрузкой,то есть если заряжать конденсатор напрямую,то будет сначала мощная нагрузка на питание,почти КЗ,но если поставить последовательно кондёру дросель,то этого не произойдёт....

а то что дроселя греются,так греется там железо...можно от него избавиться сделать на ферите (при тесле вроде ферита небыло) или на воздухе,как тесла.....точно,спасибо за подсказку,как говорил капа,от железа и ферита нужно уходить....

3 мес. 3 дн. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
ДРОССЕЛЬ ТЭСЛЫ #148520

он в этой схеме не только ток ограничивает, но и напругу на с1 и с2 подымает..за счёт ОЭДС.
Вложения:

3 мес. 3 дн. назад
DlMAG
Новый участник
Новый участник
Больше
ДРОССЕЛЬ ТЭСЛЫ #148523
Ох ты ёлки палки .. схема то кривая
Спасибо сказали lvn54, neznaikapsv, AndreyVK431