Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

5 года 3 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124921
Вот вам простой пример. Берем катушку и магнит свободно вращающийся и пересекающий витки по кругу этой катушки. Раскручиваем ротор с магнитом и если трение в подшипниках очень мало ( к примеру его нет и сопротивления воздуха не оказывает тормозящего действия)))))) то на концах катушки будет напряжение , к примеру 100 вольт. Сколько будет магнит крутиться без торможения и постоянной скоростью, то столько времени и будет напряжение на концах катушки. Что такое напряжение разобрались. Теперь ток. Замыкаем через лампочку 100 вольтовую катушку нашего генератора, ведь напряжение у нас на катушке 100 вольт, и что мы видим ? ротор с магнитом начинает останавливаться, тормозиться . Значит, что бы получить нужное нам напряжение, нам нужно приложить минимальные усилия, а вот что бы поддерживать ток нагрузки на уровне этого напряжения, нам нужно прилагать весомые механические усилия для поддержания скорости движения ротора с магнитом. Из этого простого опыта можно понять, что такое напряжение, как оно получается и что такое ток, и за счет чего он образуется. Затем нужно создать такую электрическую систему ( без механики ), которая бы крутила в чем то магнитный поток с такой силой и скоростью ( как двс крутит ротор генератора)))), что бы мы могли с нее снимать, какую то часть тока , ведь для производства напряжения нам не нужно много затрат, а вот с током беда. Мое мнение и понимание процесса на сегодняшний день такое.
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124924
По току не совсем понятно, точнее ничего не понятно, кроме того, что нужно закоротить концы проводов.
Поподробней пожалуйста.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Zerg.
Zerg
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124925

ksp пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Пока ещё ни наши учёные и никто здесь на этом форуме не представляет механизма движения встречных потоков, имеющих правосторонне спиральное движение. Озвучу эту маленькую тайну . Представь пружину с правосторонней свивкой, навитую из спирали ДНК


вы много то на себя не берите! если вам это только рассказали то так и говорите , а на старом страннике это было рассказано и показано в виде гифок!
А первым это рассказал и нарисовал вероятно Эдвард Линдскеалнин в своей книге "Магнитный ток"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #125065
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #125067

flipy пишет:

MC пишет: Эфира нет. Преобразование - подъединичный процесс.

Думаю сам принцип не подвержен влиянию времени. Если одно преобразование работало вчера, то это же преобразование работает сегодня. Другое дело смысл преобразований. Если это манипулирование потоками, как трансформации напряжения в ток, сие означает то что участвует в преобразовании. Не хотел писать про сотоварища Эрстеда, можете сами поискать. И пока не сбился с мысли, что то еще кроме подединичного процесса.

Я не знаю кто такой flipy-по его постам хороших ассоциаций почемуто не возникает , но сказать хочу не об этом ...а во говорят что б...снова не о том:cheer: вот дупустим мы берём простой насос ,качаем колесо своего АВТО , нет ну вам-то это этого не понять ,а мы простые смертные иногда качаем , так вот качаем и думаем , давление в колесе растёт? ,по любому растёт , а усилие на каждое действие увеличивается? ....усталость не считается:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #125081

flipy пишет: drugiy.druzhe. У камеры есть поверхность, соответственно и сторона. Но это уже температурные фокусы. Я такое наблюдал всего несколько раз, в основном зимой, когда спускает колесо садовой тачанки по непонятным причинам, подкачал и порядок.

обратите внимание ,с лёгкостью подхватить что угодно вести любой чёс , главное чтобы НЕ О ЧЁМ , а я сравнивал ,это с манипуляцией потоками , как трансформацией напряжения в ток (с ваших слов ) в действительности это не так ,зачем вы здесь ? что вы здесь ищете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #125097

flipy пишет:

VOYAGE пишет: Флип, если в проводе, то я очень не уверен то там статика. Если конечно провод в воздухе висит..


Дык проверяется просто. В помещении в целом с электронейтральной обстановкой подносишь один провод к затвору полевика от батарейки и он открывается, тестер показывает отсутствие сопротивления. Что это если не статика?

Если бы это была статика, то полевику пришел бы кирдык!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #125099
Маломощные полевики можно убить статикой от рук , если не сбросить с себя заряд.
Висящий в воздухе вход логического элемента принимается за единицу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #125163
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #125212

Эфирный прерыватель Мура
Ж."Электричество". 1897 г номер 15-16
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд