Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1485
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124556
Всем привет! Вот смотрю тема интересная у нас тут.Покажу свою принципиальную схему. Сам ещё не проверял. Никола Тесла - атмосферное электричество :) . Другого БТГ у него не было наверное :). Моя принципиальная схема вот. Получения отрицательной энергии из Земли с помощью искусственного анода.. Питание ГНСИ 2 ампера 12 вольт. Импульс от ста киловатт до двух мегаватт. Кто что думает? :)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5047
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124572
"Когдато , да ещё и сейчас учителка школьная указывает детишкам на "парадокс" - типа ,- *электроны бегут от (-) к (+) но считается (принято) что ток бежит от (+) к (-)* и этим дурит мозги молодняку! ;-)

Ну , это моё мнение ..."
Химию надо учить, хотя-бы основы, к примру реакцию цинка и меди
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124575

29jay пишет: "Когдато , да ещё и сейчас учителка школьная указывает детишкам на "парадокс" - типа ,- *электроны бегут от (-) к (+) но считается (принято) что ток бежит от (+) к (-)* и этим дурит мозги молодняку! ;-)

Ну , это моё мнение ..."
Химию надо учить, хотя-бы основы, к примру реакцию цинка и меди



В сём сказании скрыта тайна зело!
умеющий читать - узрим ея!(С)


напряжение пробегает от минуса к плюсу , потом только в обратную бежит ток!
Зная это - посмотрите заново как говорит , рисует , показывает Дон Смит , рисует две обмотки и говорит , тут ток а тут напряжение , ну всё же не виду!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Орбит 2.0.
Орбит 2.0
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124578
Теория описанная языком математики тем и хороша что понимается многими математиками мира. Но с практической точки зрения , на этот ключевой сегмент исследований , ломает все математические представления эксперимент проведённый в Церне . Математическая модель строения атома предполагалась и была высчитана до "не помню " какой то степени . Но когда произвели столкновение двух частиц и они столкнулись , то распавшись они погребли под собой все математические модели и расчёты многих научных школ мира ! Частиц оказалось больше двух сот чем раннее предполагалось и высчитывалось . Но как умно сделали вид , что нечего страшного не произошло ... Нет господа , заметили что рухнула ваша математическая модель строения атома ! Конечно не чего больше не оставалось делать как найти среди этих частиц частицу Хикса или как там её ещё назвали не важно , хоть тётя Зина . И в какой раз математика даёт осечку ,молчат как рыбы , как партизаны !
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124580

Орбит 2.0 пишет: Теория описанная языком математики тем и хороша что понимается многими математиками мира. Но с практической точки зрения , на этот ключевой сегмент исследований , ломает все математические представления эксперимент проведённый в Церне . Математическая модель строения атома предполагалась и была высчитана до "не помню " какой то степени . Но когда произвели столкновение двух частиц и они столкнулись , то распавшись они погребли под собой все математические модели и расчёты многих научных школ мира ! Частиц оказалось больше двух сот чем раннее предполагалось и высчитывалось . Но как умно сделали вид , что нечего страшного не произошло ... Нет господа , заметили что рухнула ваша математическая модель строения атома ! Конечно не чего больше не оставалось делать как найти среди этих частиц частицу Хикса или как там её ещё назвали не важно , хоть тётя Зина . И в какой раз математика даёт осечку ,молчат как рыбы , как партизаны !


частицу Хигса ? особенно тяжело найти когда её нет!!
математика работала для ЭТОЙ модели атома ! другие в рассмотрение не принимались!
сейчас продолжают не принимать другие модели! иначе нужно возвращать взад все полученные математиками медальки! пересдавать и перезащищать все докторские диссеры! кто это хочет делать?
Спасибо сказали AndreyVK431, Орбит 2.0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Ищущий.
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124623

flipy пишет:

Sovetnik пишет: ... В тоже время такие объекты как ток и замкнутое магнитное поле могут быть разделены в пространстве, и все же магнитная связь между ними сохраняется.....


Не магнитная связь .



это различные движения основопологающей частицы,

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1440
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124631
Пожалуйста, не приписываейте мне то, что я не говорил:evil: , что ток и магнитное поле могут быть разделены в пространстве - это части одного процесса. Что касается универсальной частицы - тора , то считаю это заумствыванием. ( проще надо быть господа, чем проще конструкция, тем труднее её сломать):dash: . Основной вид эфирных вихрей - воронкообразные водовороты различной направленности и не надо каждый раз заносить хвоста конструкции перед передком. .
Очень жаль:( что данныя ветка равномерно чистится от жемчугов и камешков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124687
Уважаемые!!!
Вы хотя бы думаете, о чем пишете???
Какое отношение к данной теме имеет бозон Хиггса??? (Мало того,что не знаете что это, так еще и фамилию исследователя коверкаете!!!)
Бозон Хиггса (а не частица тети Зины), есть ни что иное, как крайняя степень математической абстракции. Не более и не менее как "Частица Бога"!!!
Вернитесь на грешную землю, please!
Подумайте об универсальном переносчике всех возможных взаимодействий. Это ни что иное, как эфир. А эфирные "бублики - торы" являются как бы регистрируемыми физиками частицами. И энергетика этих образований напрямую зависит от энергии взаимодействия встречных высокоэнергетичных (мы их разогнали до очень высоких энергий) пучков элементарных частиц. Чем быстрее разгоним, тем больший спектр "осколков от бубликов" с высокими энергиями получим. Это будут более высокоэнергетичные "бублики". Наращивать можно до бесконечности!
Мы хотим иметь источник "дармовой" энергии. Откуда ее взять?
Энергия Солнца, энергия Ветра, энергия рек и водопадов, приливов и отливов, морских волн в конце концов.
Об энергии атомного распада говорить не хочу, потому как с радиацией и радиоактивными отходами совладать на сегодняшний день наша наука не в состоянии. Поэтому себе дороже!
Я думаю, необходимо направить внимание на изучение процессов, происходящих в окружающем нас пространстве (эфире).
Что такое резонанс? Почему видов резонансов много? Как эфир задействован в этом процессе? Я имею в виду не математический расчет, а то что происходит на самом деле. Ведь математика лишь инструмент. Его тоже необходимо применять корректно!
Например к эфиру как к жидкости можно попробовать применить законы гидродинамики, а если эфир - газ, то газовые законы.
А представьте аналогию с вакуумной бомбой. Создали в среде высокое разрежение мало затратным способом, тогда схлопывание даст море энергии.
Или раскачали волну в среде, применив принцип интерференции, а с получившегося цунами сняли энергию, ни сколько не оказав влияния на источник.
А если представить вращение эфирного объекта, как гироскопа? А двух рядом расположенных гироскопов, вращающихся в разных направлениях?
А мало ли что еще можно придумать, используя полученные знания и аналогии прошлых (забытых до поры до времени) достижений и исследований.
Например, почему при трении возникает электрилизация? И как много электричества с этого можно получить (Тестатика)?
Что происходит при воздействии на вещество и эфир энергией в единицы - десятки килоэлектронвольт? Исследования академика Авраменко и Болотова в помощь.
А почему и как работают диски Серла? Как работают вихревые трубки Ранка-Хиша? Почему при подаче высокого напряжения, например на рентгеновскую трубку, она смещается в сторону положительного электрода (если не закреплена)? Перечислять можно очень долго...
А бозоны Хиггса, я думаю, в ближайшие 1000 лет вам вряд - ли помогут в получении "свободной" энергии.
Спасибо сказали Mehanikc, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124712

zilk пишет:

Константин пишет:
Мы хотим иметь источник "дармовой" энергии. Откуда ее взять?


Очень много бессмысленных слов, сотрясающих воздух...

Отвечаю на единственно важный прозвучавший вопрос - откуда взять дармовую энергию.
Дармовую энергию откуда-либо брать нет никакой необходимости - энергия это СВОЙСТВО материи, в частности, энергия электрического тока это СВОЙСТВО ПРОВОДНИКА! Т.е. если вы имеете проводник, то это означает, что у вас УЖЕ ЕСТЬ энергия, но для того, чтобы ею воспользоваться, необходимо активировать её циркуляцию, движение по этому самому проводнику. Показателем наличия энергии в проводнике является электрический ток, и ни что иное, т.е. ДВИЖЕНИЕ носителей этого тока, электронов, по замкнутой цепи, причем высасывать их из атмосферы, земли и пр. субстанций (чем многие здесь сильно злоупотребляют), не требуется совершенно.
А вопрос как активировать эту дармовую энергию, лежит исключительно в плоскости технологии, т.е. тот, у кого хватит ума создать необходимую конфигурацию взаимодействующих между собой определенным образом компонентов, эту энергию и будет иметь в любом количестве...


Абсолютно в дырочку, именно так и обстоят дела. Но ток в контуре это свойство самое что ни на есть эмпирическое рассчитывается банальным законом ОМА.
А все остальное это дело творческое, только электроны это как. Ток это что
Принятое в школьном учебнике определение, что электрический ток — это движение частиц, имеющих заряд за счет воздействия на них электрического поля. Частицами являются: протоны, дырки, электроны, ионы.
В электрической литературе высших учебных заведений пишется, что электрический ток это — скорость, с которой заряд изменяется с течением времени.
А по сути это проявление силы уравновешивания силового поля. По сути переход из Асимметрии в Симметрию.
Отсюда вывод только о двух источниках такой асимметрии ЭДС от магнитного потока или асимметрия заряда емкости.
Все ток это сила уравновешивания асимметрии электрического поля. I = эдс-Ubat/R+r в данном случае уравновешивание электрических потенциалов обмотки гена и АКБ с учетом всех сопротивлений контура. Если разница напряжений полей обмотки гена и акб будет ноль, ток в контуре вне зависимости от сечения и прочих особенностей будет равен нулю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124713

zilk пишет:

Константин пишет:
Мы хотим иметь источник "дармовой" энергии. Откуда ее взять?


Очень много бессмысленных слов, сотрясающих воздух...

Отвечаю на единственно важный прозвучавший вопрос - откуда взять дармовую энергию.
Дармовую энергию откуда-либо брать нет никакой необходимости - энергия это СВОЙСТВО материи, в частности, энергия электрического тока это СВОЙСТВО ПРОВОДНИКА! Т.е. если вы имеете проводник, то это означает, что у вас УЖЕ ЕСТЬ энергия, но для того, чтобы ею воспользоваться, необходимо активировать её циркуляцию, движение по этому самому проводнику. Показателем наличия энергии в проводнике является электрический ток, и ни что иное, т.е. ДВИЖЕНИЕ носителей этого тока, электронов, по замкнутой цепи, причем высасывать их из атмосферы, земли и пр. субстанций (чем многие здесь сильно злоупотребляют), не требуется совершенно.
А вопрос как активировать эту дармовую энергию, лежит исключительно в плоскости технологии, т.е. тот, у кого хватит ума создать необходимую конфигурацию взаимодействующих между собой определенным образом компонентов, эту энергию и будет иметь в любом количестве...


Немножко не так. Металлический проводник состоит из энергии, как и вся любая материя. Но эта уплотненная энергия полностью наделяет правом существовать проводник и формирует его материальные свойства. А вот дополнительная энергия в виде эфиро-зарядов постоянно пронизывает и насыщает проводник из среды (типа антенны). К примеру, изменяющимся магнитным полем, мы можем эти концентрированные эфиро-заряды в проводнике направлять в противоположные стороны проводника , разделяя их условно, на положительные и отрицательные, хотя они просто имеет разное направление вращения и движения. При этом структура проводника на атомно - электроном уровне не нарушается и он может работать в составе генератора не ограниченное время, пока сам не разрушится или магнитный сепаратор зарядов не размагнитится.))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд