Истинный трансформатор Теслы

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101927

DELAMORTO пишет: Сдается мне, что кто то умышленно увел изобретения Теслы от людей.
Возьмем к примеру трансформатор Теслы, как его представляют и делают сейчас :
Трансформатор состоит из конденсатора , который пререзаряжаясь , разряжается в индуктор, который возбуждает на 1.4 длины вольны колебания в катушке.
С каждым витком электромагнитный импульс превращается в милионы вольт на выходе....Как бы да, так работает и никто не знает куда это приминить, кроме как играть искрами мелодии.
Но ведь есть патент Теслы- 593 138 , в котором он патентует именно трансформатор!
А на нем как бы схема немного отличается от нашего современного представления .
Вот картинка с патента



В описании ясно сказано что середина индуктора должна быть заземлена и к заземлению же подключается холодный конец катушки.
Описано для чего это надо- чтобы ток шел в катушку. Только представьте такое маленькое изменение, может повлиять на выходную энергию!
Ведь на выходе трансформатора теслы будет ток источника и напряжение милионы вольт!!!

Вот так должен выглядеть трансформатор теслы, а не то что делают сейчас!


Товарищ Стребков уже с этим разобрался и предложил как передавать энергию по одному проводу по Тесла. Это конечно-же замяли и у нас, но патенты, практика, конструктив - всё в свободном доступе. Тема эта хорошо изучена и разжёвана.
Как один из примеров реализации

Вложенный файл:

Имя файла: elektroobo...niya.pdf
Размер файла:2,032 KB


p.s. DEL в последней схеме ты предположил всё верно, только там ёмкость играет роль больше чем индуктивность. Об этом Мишин сказал ещё в 2012г. А вот как это выглядит в конструктиве - смотри патент до конца
РЕЗОНАНСНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНДЕНСАТОР СТРЕБКОВА-ПОДОСИННИКОВА
(ВАРИАНТЫ)

Вложенный файл:

Имя файла: patent-2509388.pdf
Размер файла:3,588 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101937
Однопроводная передача энергии это прошлый век, не работает во время дождя обладает большим уровнем помех, так же как и любая антенна обладает пучностями тока и напряжения... при частоте 100кгц длинна волны 3км. поэтому её и не применяют
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101941
Вообще-то речь не идёт в этой теме про что и где применяют. Но отвечу, потому что неправда твоя.
1) разработана однопроводная передача внутри каналов и труб, где на дожди наплевать.
2) экономия металла и эффективность гораздо выше обычных линий - это рассчитано институтом и академией сельхоз.
3) способ передачи обладает усилением пропорциональным добротности промежуточных станций - об этом вообще молчок чтобы тему на корню не зарубили. Первые робкие публикации, и Стребков отправлен на пенсию, а последователей уже не видать.
Моё мнение - тема резонансной передачи намеренно саботируется. Скоро мамонты типа Стребкова вымрут и останутся одни тупари,
безропотно платящие за углеводороды. Только на это расчёт - отупление быдла и физическое уничтожение сведущих в этом.
Спасибо сказали Олег, Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101945
да ну нахрен, ежелиб это было вояки давноб уже применяли, сказки вы сударь рассказываете
Тесла с этим и столкнулся что я написал поэтому сие и не вошло в моду
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101953

yurum пишет: Однопроводная передача энергии это прошлый век, не работает во время дождя обладает большим уровнем помех, так же как и любая антенна обладает пучностями тока и напряжения... при частоте 100кгц длинна волны 3км. поэтому её и не применяют

yurum, Это отнють не прошлый век. Электрики в своих линиях электропередач теряют до 20-30 % произведенной электроэнергии. В однопроводной передаче потери до 3 %, на порядок меньше. А не применяют это не из-за того, что длина волны 3 км, а по тому что однопроводная передача энергии относится не к энергетике, а к радиотехнике - антенно фидерные устройства... Это совсем другой уровень знаний, не любой потянет. А электриков надо много, очень много. Вот и упростили все для электриков. Как электрику объяснить, что реактивные токи полезны и их можно использовать ? Ведь 99% всех учебников в мире написаны о токе проводимости.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101955
Лучший подарок - книга. Особенно тем, которые судят о технике "нахреном", не зная своё место в теме "балаболка"... ;)


Имя этой книги (гугель в помощь)
Стребков Д.С., Некрасов А.И. - Резонансные методы передачи и применения электрической энергии 2008г.
Есть ещё издание 2013г., но оно вычищено отовсюду...
Вложения:
Спасибо сказали Sergey__777, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Holod-22
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101957

ArLeg пишет: Лучший подарок - книга. Особенно тем, которые судят о технике "нахреном", не зная своё место в теме "балаболка"... ;)



Имя этой книги (гугель в помощь)
Стребков Д.С., Некрасов А.И. - Резонансные методы передачи и применения электрической энергии 2008г.
Есть ещё издание 2013г., но оно вычищено отовсюду...

Я нашёл только 15 и 18 года издания
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101959
А что, в этих книгах самого главного уже нет ? Ах да, он же уже умер, и фамилия у него не правильная. В этих книгах нет самого главного - почему потери на порядок целый меньше, чем в двухпроводной линии. yurum, А вояки этим свойством уже лет 70 как ползуются, только в радиосвязи. Неужели не слышали ?
Спасибо сказали ArLeg, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101962

yuri999 пишет: А что, в этих книгах самого главного уже нет ? Ах да, он же уже умер, и фамилия у него не правильная. В этих книгах нет самого главного - почему потери на порядок целый меньше, чем в двухпроводной линии. yurum, А вояки этим свойством уже лет 70 как ползуются, только в радиосвязи. Неужели не слышали ?


Почему бы и не кастрировать главное? А то придётся отменять Киргоффа, Ома, а в формулу мощности добавить множитель - частоту... :) А вояки уже 50 лет автономным питанием пользуются. При чём БТГ такие, что ядерный врыв за помеху не считается.
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101963
Да при чем здесь Киргоф и Ом. Я о книге. А что, Авраменко уже в авторах нет ? Уже все Стребков присвоил ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд