Истинный трансформатор Теслы

6 года 4 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Истинный трансформатор Теслы #88241
Вот решил сам перевести через гугл и тут стало намнога лучше .......

1. Конструктив ......
Тип катушки, - это плоская спираль, и эта форма, которую я обычно использую, обматывает первичный элемент снаружи вторичного элемента и снимает ток с последнего в центре или на внутреннем конце спираль. Однако я могу отклониться от этой формы или изменить ее в тех подробностях, которые указаны ниже.

2. При построении моих улучшенных трансформаторов я использую длину вторичной обмотки, которая составляет приблизительно одну четверть длины волны электрического возмущения в цепи, включая вторичную катушку, в зависимости от скорости распространения электрических помех через такую схему или, в общем, , такой длины, чтобы потенциал на конце вторичного элемента, который является более удаленным от первичного, должен быть максимальным. При использовании этих катушек я соединяю один конец вторичного или в непосредственной близости от первичного, на земле, и для того, чтобы более эффективно обеспечить травму людям или аппарату, я также подключаю его к первичной.

3. На прилагаемых чертежах на фиг.1 показана схема, иллюстрирующая план обмотки и соединения, который я использую при построении моих улучшенных катушек и способа их использования для передачи энергии на большие расстояния. Фиг.2 - вид сбоку, а фиг.3 - боковая высота и часть сечения модифицированных форм индукционной катушки, выполненных в соответствии с моим изобретением.

4. ..A... - Обозначает сердечник, который может быть магнитным при желании.

5. ...B.... Представляет собой вторичную катушку, намотанную на указанный сердечник в обычно спиральной форме.

6. ....C.... является основным, который намотан вокруг вблизи вторичного. Одна клемма последней будет находиться в центре спиральной катушки, и из этого ток переносится в линию или для других целей. Другая клемма вторичной обмотки соединена с землей и предпочтительно также с первичным.

7. Когда в системе передачи используются две катушки, в которых токи поднимаются до высокого потенциала и затем преобразуются в более низкий потенциал, приемный трансформатор будет сконструирован и подключен таким же образом, как и первый, то есть внутренний или центральный конец того, что соответствует второму из первого, будет соединен с линией, а другой - с землей и с локальной схемой или с той, которая соответствует первичной. В этом случае также должен поддерживаться линейный провод таким образом, чтобы избежать потерь при текущем переходе от линии к объектам, находящимся вблизи и в контакте с землей, как, например, с помощью длинных изоляторов, установленных, предпочтительно , на металлических столбах, чтобы в случае утечки из линии он прошел безвредно на землю. На фиг.1, где показана такая система, динамо G удобно представляется в качестве подачи первичной части передающего или «ступенчатого» трансформатора, а лампы II и двигатели К показаны как связанные с соответствующей схемой приема или «понижающий» трансформатор.

Я думаю далше могу неперевадить если кто захочет пусть сам перевод делает ....... я думаю что тот сайт уже спереводом тролли перевадили засрали всем мозги .
Мой савет думаю неспорить тупа сдруг сдругом но другим сглядам падайти к етому делу.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Истинный трансформатор Теслы #94464
страница оригинала издания с трансом теслы 1924 год

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Истинный трансформатор Теслы #94468
Гунтыс, пиши для ksp на своём языке, пусть переводит с латвийского! :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Senc
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Истинный трансформатор Теслы #94992
Думаю для многих понятно, что вторичка Тэслы является четвертьволновым высокодобротным резонатором с высоким потенциалом на "горячем" конце, а индуктор как диполь располагается в определенном месте - пучности тока.
Но это не единственное важная деталь для создания конвертера мощности, неважно, что это TPU или установка Капанадзе.

Важно создать гармоничную систему из нескольких высокодобротных резонаторов, связанных между собой по стоячему магнитному полю о чем писал Стивен Марк в своих письмах: Но с другой стороны это зависит от вашей точки зрения о точно, какой является гармонический резонанс и как это имеет отношение с магнитными полями, и энергия преобразования как делает мой модуль мощности.
Что мешает самому устройству конвертора стать генератором с внешней обратной связью, через высокодобротный резонатор, кратный той-же 1/4 длины волны Тэслы, поддерживая стабильные, синхронизированные импульсы для управления работой ключей генератора:
Благодаря высокой добротности в сантиметровом диапазоне (~103–104) объемные резонаторы применяются как вторичные эталоны частоты. «Техника и полупроводниковая электроника СВЧ» Стр.119.
У того-же Стивена Марка TPU состоит из трех высокодобротных резонаторов, в которых амплитуда колебаний ЭМ полей увеличивается в десятки, сотни, а то и тысячи раз.
Причем для образования стоячей волны он использует не отраженную волну (амплитуда которой меньше падающей), а две встречные. Причем используются не один тесла, который вы бурно с упреками к друг к другу обсуждаете, а два хитрых мини Тэслы включенных встречно. без всяких киловольт, а имея всего во вторичке десяток витков для увеличения разности потенциала.
Да, он не использует заземление, как Тэсла в своих патентах. однако видно ,что он их использует, но это не мешает ему получить на выходе неплохой постоянный ток, с пульсирующей компонентой, и самозапитом от комплекса высокодобротных систем.
У Стивена малые установки работают в сантиметровом диапазоне волн, большая судя по размерам дециметровом т.к. в этих диапазонах меньше потери.
И еще надо понимать, что для волнового процесса между коллекторами. катушки Тэсла являются замедляющими системами: поэтому антенны бегущей волны с замедленной фазовой скоростью, как правило, используются в дециметровом и сантиметровом диапазонах волн.
А замедление фазовой скорости бегущих волн нам нужно для взаимодействия с носителями зарядов, которые при СВЧ находятся у поверхности проводников - в скин слое.
Если кого пугает СВЧ, то у Стивена системы не излучающие, поля прижаты к направляющим и замедляющим системам.
Короче держите резонанс в резонансе. Всем удачи!
Спасибо сказали tokar_ev, aero, Z80, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Истинный трансформатор Теслы #97078
" у трансформатора Теслы второй конец был заземлен, на нем небольшой потенциал все-таки был, нулевого добиться ему не удалось). А в трансформаторе Авраменко подсоединяем к "нагруженному" электроду всего один провод, ничего не заземляем и гоним электричество по нему. Об этом мы уже писали (ИР, n5, n6, 1992). "
Ссылка
Не путать с Ремилием Федоровичем Авраменко.
"Вилку Авраменко" предложил Станислав Викторович Авраменко. Станислава Викторовича Авраменко некоторые считают русским Тесла.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 480
Больше
Истинный трансформатор Теслы #97081

три катушки.

первичная Тесла-проводом 0,3-1мм

вторичная Тесла-проводом 4мм

съемная-кабелем 0,75-2,5мм/2

труба 32-50мм.

два "волновых упора" по торцам.

к нижнему-один конец индуктора ТТ.....от него на разгонную "катушку" и кабель в землю(4-6мм/2)

индуктор качается в соответствии с
ТТ и сьемной....при настройке-"поет в унисон".

Кто как видит выше изложенное? Схематично приветствуется.
Спасибо.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Истинный трансформатор Теслы #97099

Rivaros пишет:

поправка - Римилием Федоровичем Авраменко.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от amnpk.
amnpk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101906
Трансформатор N Tsla.

Параметры катушки.
Вложения:
Спасибо сказали Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101917
кстати кто хочет посмотреть чем занимался Тесла зайдите на сайт музея Тесла
nikolateslamuseum.org/
там найдёте документы, патенты, вот переведённый кусочек на записки Тесла

nikolateslamuseum.org/media/docs/lista_patenata_sr.pdf
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 300
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101923

29jay пишет:

DELAMORTO пишет: Патент на однопроводную передачу путаете и безпроводную передачу электроэнергии...

www.google.com/patents/US787412
Беспроводная передача по Тесла

/////////////////////////////////////
Обыкновенный приемопередатчик, реализованный на элементной базе начала 20 века. Его эффективность- никакая...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд