Генераторы ns для БТГ

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генераторы ns для БТГ #156646

Ahrimed пишет:

Alfic пишет: Ахримед, вспомнил откуда пошёл наносекундные импульс и что он делал или так и будешь думать, что он что то рвёт и раздирает? :lol:

Нет. У меня амнезия. Рвёт и раздирает Это всего лишь образно. Импульс может быть и длиннее. Привязались к нано... Важны фронты импульса. Удовлетворён?:lol:

Нет. :lol:
Важно для чего всё это!
Постарайтесь вспомнить откуда это пошло.;) Возможно тогда поймёшь для чего это. :P

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Генераторы ns для БТГ #156649

Ahrimed пишет:

Alfic пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это был провокационный вопрос!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вернитесь к истокам этого импульса и вспомните откуда он взялся и что делал!


Провокатор.:lol:
Подкова Теслы.


ребята хватит хрень нести,, учите физику,, там ВЧ ток идёт через ЛАМПУ А по подкове, он НЕ идёт, так как её длина, является изолятором для данной частоты, всё что менше этой длинны или больше ,, будет ПРОВОДНИКОМ,,, сматрите и ВНЕКАЙТЕ,, и больше пургу про подкову НЕ ПИШИТЕ..:lol:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Генераторы ns для БТГ #156650

chiksat пишет:

Ahrimed пишет:

Alfic пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это был провокационный вопрос!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вернитесь к истокам этого импульса и вспомните откуда он взялся и что делал!


Провокатор.:lol:
Подкова Теслы.


ребята хватит хрень нести,, учите физику,, там ВЧ ток идёт через ЛАМПУ А по подкове, он НЕ идёт, так как её длина, является изолятором для данной частоты, всё что менше этой длинны или больше ,, будет ПРОВОДНИКОМ,,, сматрите и ВНЕКАЙТЕ,, и больше пургу про подкову НЕ ПИШИТЕ..:lol:

По современному это просто скин эффект! Ток ВЧ вытесняется из объема проводника и течет только по его поверхности,, поэтому сама медная жила не являтся закороткой для него!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Генераторы ns для БТГ #156651
он в видео сказал, что на перемычке при соответствующей длинне, образуется СТОЯЧАЯ ВОЛНА, С НУЛЕВЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ НА КОНЦАХ, отсюда и ИЗОЛЯТОР,, а ВЧ энергия течёт через лампу,, ЗАМЕТИЛИ, когда он лампу, двигает по подкове, чем ближе к центру подковы тем тускнее, потому что длина начинает совподать со стоячей волною...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генераторы ns для БТГ #156660

1234567890 пишет:

chiksat пишет: он в видео сказал, что на перемычке при соответствующей длинне, образуется СТОЯЧАЯ ВОЛНА, С НУЛЕВЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ НА КОНЦАХ, отсюда и ИЗОЛЯТОР,, а ВЧ энергия течёт через лампу,, ЗАМЕТИЛИ, когда он лампу, двигает по подкове, чем ближе к центру подковы тем тускнее, потому что длина начинает совподать со стоячей волною...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Почему то никто не замечает очевидные вещи. Например то, что спираль лампочки тоже представляет из себя индуктивность. Так как спираль все таки,при том не безиндукционная бифилярная а обычная. Если бы вместо спирали был бы просто отрезок вольфрама то да, еще можно было бы сказать что ток течет через меньшую индуктивность представленную большим резистивным сопротивлением фольфрамовой проволоки. А через большую индуктивность представленную меньшим резистивным сопротивлением подковы он не течет.

Но все не так,это мне еще в школе в глаза бросилось - там же две спирали по сути то! Одна медная другая вольфрамовая. Вот это и интересно!
Жаль у меня все выгорело в том числе блок питания. Как восстановлю проведу такой экс - скручу две спирали одну нихромовую тоненькую а другую медную толстую и погляжу где пойдет ток. И если из двух спиралей ток выберет Нихром то это будет реальным доказательством что это какой то другой ток.

Или у кого если есть собранное устройство можете такой же экс сделать. Мне даже удивительно что никто его еще не сделал.

Гуризмом никогда не страдал. Но с другой стороны почти все наши знания это надстройки над знаниями уже приобретенными. Мы не можем развиваться не получая знаний от других людей. Но хорошее свойство это умение ощущать, у кого можно чему то научится а у кого лишь каша в голове которая явно на пользу тебе не пойдет. То бишь ты не выбираешь себе авторитета(ов) которым слепо и во всем веришь, но лишь выбираешь тех у кого можно чему то научится , естественно проверяя все экспериментально. Но опять же все мы выбираем лишь на основании СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ЧУВСТВА. И потому безаргументационно доказывать удаленному оппоненту что у него чето не так с чутьём считаю моветоном..))

Для Таёжки видосик стримера. Ато что то люди уже не отличают ломанную линию стримера и приломление солнечного блика в линзе объектива.
upfiles.top/file/1610979229_MOV_0029

То что Вам бросилось в глаза Вы не потрудились выяснить, что и как и выучить лучше физику!
Здесь вопрос не в большем или меньшем сопротивлении пути, а в том, что в месте перемычки медной трубки нулевой потециал, это место можно просто заземлить, а лампа будет гореть потому, что выбрана точка на трубке где именно находится подходящее сопротивление и напряжение для этой лампы! Ближе к перемычке будет гореть лампа на 12 Вольт, дальше от перемычки на 220 Вольт!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генераторы ns для БТГ #156661

diod пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
По современному это просто скин эффект! Ток ВЧ вытесняется из объема проводника и течет только по его поверхности,, поэтому сама медная жила не являтся закороткой для него!

Володя, скин эффект тут не при чём.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд