Генераторы ns для БТГ

3 нед. 12 ч. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Генераторы ns для БТГ #115561

mobilayzer пишет: Хоть никому это и не нужно как понимаю но все же уточню нюансы по мусору значит транзисторы стоят P-N-P 2n3906 и N-P-N 2n222 на выходе я поставил N-P-N PN3563

Будет для таких больших транзисторов 33к открывать в момент зарядки емкости?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 11 ч. назад
mobilayzer
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Генераторы ns для БТГ #115565
Все проверено на практике много лет подряд пользовался этой схемой для проверки драйверов все работает стабильно там от 10 до 60 Ком без искажений вот моя запись в тетраде но пока нечем сфоткать качкственно

Пользовался также для раскачки некоторых схем на гт338

Вложения:
Спасибо сказали diod

3 нед. 9 ч. назад
Alexol
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Генераторы ns для БТГ #115568

mobilayzer пишет: Хоть никому это и не нужно как понимаю но все же уточню нюансы по мусору значит транзисторы стоят P-N-P 2n3906 и N-P-N 2n222 на выходе я поставил N-P-N PN3563

Почему же не нужно?
Вот думаю - может поможете решить задачку, которая на картинке. Я в этих делах не очень...
Там где на рисунке стоят знаки вопроса, вероятно (возможно) подразумевается емкость между двумя плоскими катушками.
Вложения:

3 нед. 8 ч. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Генераторы ns для БТГ #115575

Alexol пишет:

Почему же не нужно?
Вот думаю - может поможете решить задачку, которая на картинке. Я в этих делах не очень...
Там где на рисунке стоят знаки вопроса, вероятно (возможно) подразумевается емкость между двумя плоскими катушками.

При чём тут плоские катушки?! Это тороиды!

3 нед. 1 мин. назад
Alexol
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Генераторы ns для БТГ #115646

Alfic пишет: При чём тут плоские катушки?! Это тороиды!

За тороиды не знаю. Может быть.
А то, что разрисовал, это вариации на тему усиливающих катушек Теслы.

2 нед. 5 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Генераторы ns для БТГ #115750

mobilayzer пишет: Все проверено на практике много лет подряд пользовался этой схемой для проверки драйверов все работает стабильно там от 10 до 60 Ком без искажений вот моя запись в тетраде но пока нечем сфоткать качкственно

Пользовался также для раскачки некоторых схем на гт338

Управление длительностью последовательных импульсов возможно осуществить только в пределах узкого диапазона. При моих емкостных характеристиках транзисторов это 0,3 нан. Регулировка с подстроечным резистором. Ставить больше емкость нет смысла, так как на логике можно выйти на те же параметры по крутизне фронтов. В меньше не получается. В схеме интересен крутой передний фронт, но капризна в настройке. Пока не знаю куда можно применить, но по таким габаритам проще делать если делать на логике. Есть меньшие транзисторы, так на них никакого терпения не хватит.
Вложения:

2 нед. 4 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Генераторы ns для БТГ #115849
Кажется разобрался куда применить. Поправьте если ошибаюсь. Импульс задает затухающие колебания на бифилярной катушке, входная модуляция последовательности импульсов при настройке меняет их ритм следования. На осцилограмме не видно, но есть индикация магнитной компоненты. Каждый раз узкий диапазон когда сигнал от генератора накладывается на последовательность импульсов. Если проводить сравнения с животворящей голубой вспышкой и перевести на электронные компоненты, есть в них что то общее, но еще предстоит многое доработать.