Генераторы ns для БТГ

5 года 2 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Генераторы ns для БТГ #115568

mobilayzer пишет: Хоть никому это и не нужно как понимаю но все же уточню нюансы по мусору значит транзисторы стоят P-N-P 2n3906 и N-P-N 2n222 на выходе я поставил N-P-N PN3563

Почему же не нужно?
Вот думаю - может поможете решить задачку, которая на картинке. Я в этих делах не очень...
Там где на рисунке стоят знаки вопроса, вероятно (возможно) подразумевается емкость между двумя плоскими катушками.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генераторы ns для БТГ #115575

Alexol пишет:

mobilayzer пишет: Хоть никому это и не нужно как понимаю но все же уточню нюансы по мусору значит транзисторы стоят P-N-P 2n3906 и N-P-N 2n222 на выходе я поставил N-P-N PN3563

Почему же не нужно?
Вот думаю - может поможете решить задачку, которая на картинке. Я в этих делах не очень...
Там где на рисунке стоят знаки вопроса, вероятно (возможно) подразумевается емкость между двумя плоскими катушками.

При чём тут плоские катушки?! Это тороиды!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Генераторы ns для БТГ #115646

Alfic пишет: При чём тут плоские катушки?! Это тороиды!

За тороиды не знаю. Может быть.
А то, что разрисовал, это вариации на тему усиливающих катушек Теслы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 834
Больше
Генераторы ns для БТГ #153734

1234567890 пишет:

mobilayzer пишет: В общем понятно что чем больше хрень тем больше прибавка чем круче фронт тем больше хрени от сюда можно сделать формулу



Вывод схема интересна для исследования.
Диоды минимум HFA08SD60S


Это не хрень а ЯМР . Вот тут дяденька похожие опыты ставит.
ЯМР и короткие импульсы


Немножко не так! ЯРМ у Горчилина (на осциллограмме мы можем наблюдать выбросы ЯМР порядка 50 нс.)
ЯРМ Это выброс 50 нс а на осциллограмме MOBI- гармонические затухающие колебания B)
Очевидно резонит контур с паразитной емкостью (или блокировочной) -т.к. это происходит после закрытия
ключа- Ничего сверх нового нет- для полного анализа нужна полная схема Экса, с номиналамиB)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
Генераторы ns для БТГ #154667

neznaikapsv пишет:

1234567890 пишет:

mobilayzer пишет: В общем понятно что чем больше хрень тем больше прибавка чем круче фронт тем больше хрени от сюда можно сделать формулу



Вывод схема интересна для исследования.
Диоды минимум HFA08SD60S


Это не хрень а ЯМР . Вот тут дяденька похожие опыты ставит.
ЯМР и короткие импульсы


Немножко не так! ЯРМ у Горчилина (на осциллограмме мы можем наблюдать выбросы ЯМР порядка 50 нс.)
ЯРМ Это выброс 50 нс а на осциллограмме MOBI- гармонические затухающие колебания B)
Очевидно резонит контур с паразитной емкостью (или блокировочной) -т.к. это происходит после закрытия
ключа- Ничего сверх нового нет- для полного анализа нужна полная схема Экса, с номиналамиB)


Ето колебания зачот целая физика в катушка работает. Магнитная связ, торможение,ускорение .... Надо будть уверен !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 834
Больше
Генераторы ns для БТГ #154713

1234567890 пишет: В общем как и предполагал если в качер воткнуть лавинный прерыватель то получится мегаглушилка. Если раньше качер у меня жрамкал 50вольт 200ма выдавая фитонку 4-5см и рядом вполне спокойно работал комп и ничего с ним не делалось. То тут при 60вольт 20ма при включении лавинного качера комп вис намертво при том с интересным таким эффектом экран становился такой как разбитый как будто матрицу повредили.Поначалу испугался ресетнул но все восстановилось. Мультиметр включается сам выключать бессмыслено,показывает 8 восьмерок.
Но транзисторы мрут махом. Спалил штук 5 ... при том что до этого у меня в Качере умер только один транзюк 13007 при напряжении 90вольт 400ма предсмертно выдав 15см фитонку.
А тут все умирает на микротоках. Запитываю схему от лабораторного блока питания. Он больше чем выставишь не выдает.
При том лавинники все живые а огромный Мосфет мертв пробит по всем направлениям. Даже ИРФ460 умудрился угробить покупной. Так то у меня все транзюки откуда то выпаяны. Стабы тоже не помогают.

Но зато получил интересные эффекты когда у тебя большая искрящая ВВ дуга при питалове 60-70в 20ма
и вокруг все искрит и током бьётся.
Еще заметил эффект что если дугу пропустить между алюминиевыми и медными пластинками то всей технике вобще хана.


Мобильник у меня таки почил смертью храбрых. Мультиметр жив частично,Ноуту пофиг, но ему вобще все пофиг он даже ржавый кое где снутри а все равно пашет.

В общем интересно в этом направлении ковырять. Но как эксить когда все вокруг погибает. И еще между блоком питания и качером навешал дросселей 4 шт зеленые мелкие и один дроссель от лампы дневного света хз сколько ват 0.36 ампер 220в думаю не много)) Но как понимаю если импульс достаточно короткий то он шьёт дроссель любой индуктивности как иголка стог сена и наоборот вызывая потом то что тут именуют звоном. Может потому у меня полевики и погибали.
И кстати может это и паранойя но мне кажется эти импульсы на тушку хреново действуют. Ато чето вчера бошка кружилась потом какое то время.


Это эффект Бозе Конденсата из книги Авраменко - Будущее открывается Квантовым Ключем- почитайте на досуге и аккуратно эксите- здоровье вашеB)


Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Генераторы ns для БТГ #156424

mobilayzer пишет: В общем понятно что чем больше хрень тем больше прибавка чем круче фронт тем больше хрени от сюда можно сделать формулу

Вложение не найдено



Вывод схема интересна для исследования.
Диоды минимум HFA08SD60S

Мне кажется это не так работает, на схеме с холодным током нарисованы короткие импульсы от генератора, но они должны ток давать длинный, позитронный, который через обратный диод мосфита (на схеме в сообщении его нет, но он всегда присутствует в мосфите) замыкается и разгоняется как в обычной катушке, потом сопротивление в катушке растет, а эдс падает соответственно и наступает момент, когда эдс меняет знак на прямое направление, этим импульсом и заряжается нагрузка.. Нет там никаких нс токов, они как раз очень даже длинные и не прерывные))) По крайней мере мне так думается. А почему короткий импульс нужен от генератора, а только чтобы ток позитронный зацепить...

Эта схема интересна с точки зрения исследования тем, что доказывает, что в схемах есть позитронный ток или обратный, впрочем ничем особенным он не отличается от обычного, только лишь тем, что диод открывает обратный на мосфите и видно, что этот ток другой природы. Он в природе нужен, чтобы останавливать внешнее возмущение. Если источник быстрее, чем собственная частота катушки, то возникает позитронный ток, так среда останавливает всегда внешнее возмущение.

Вот ниже пример, обычная катушка в навал намотанная, поэтому имеет емкость собственную Ск, даем короткий импульс от генератора, на токе, на желтом графике видны всплески, это момент открытия транзистора, в остальное время транзистор закрыт, а ток идет, через обратный диод и он генерирует обратный импульс, как видим от генератора он не зависит...а от схемы идет... ток непрерывный... сначала схема (в реальности сердечника не было), потом график


Видимо этот обратный импульс получается сбалансированным, поэтому он и заряжает нагрузку холодным током. Хотя мне название "холодный ток" кажется не совсем правильным, правильнее его называть в данном случае сбалансированным. И видимо этот баланс и дает энергию, задействует среду... на самом деле в катушке образуется стоячая волна. Нарушая баланс волны мы получаем ток обычный, потребление, т.е. воздействие на источник.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Генераторы ns для БТГ #156546

1234567890 пишет: Тоже пришла мысль что коротким импульсом надо не открывать а закрывать транзитор. Тогда может чего интересное и получится. Так как при индуктивной нагрузке короткий импульс действительно сложно получить. Пусть вместо транзистора обычный выключатель нагруженный дросселем определенной индуктивности. Так вот момент нарастания тока будет определятся параметрами источника тока -его напряжением и внутренним сопротивлением и параметрами самой индуктивности, а не тем наколько быстро мы замкнем контакты. Хоть со коростью в 1нс хоть 200.. Ток начнет медленно нарастать.
А вот со скоростью размыкания совсем иной разговор. Там чем бытрее разомкнешь тем выше наряжение получишь. Можете например взять крону,достаточно большую индуктивность соединить их последовательно а потом разомкнуть цепь и если держаться руками за провода то дернет током.
Я на это еще в детстве обратил внимание когда чувствительными ручками коротил плоские батарейки 4.5в на катушки ... Спрашивал у взрослых, они только плечами жали. Дали мне учебник физики где и нашел про ЭДС самоиндукции.
По идее если его использовать то можно получить устройства с КПД 99-98%

Вот тоже интересные эксы
energy4all.ru/zpe.html#081118

Мне думается идея тут не в том, что импульсы короткие, а что они правильно балансируют энергию, создают обратный импульс, свободное течение энергии. Когда мы это делаем принудительно, то нарушаем баланс энергии, в этом случае энергия на катушке и на емкости друг друга уравнивают, а тут получается эффект, что импульс сам себя останавливает, отсюда и сбалансированность напряжения, которое можно использовать без влияния на катушку. Тот же эффект в качере возникает, когда обратный импульс возникает, Бровин с ним носится, доказывает, но сама идея потерялась. Я тоже не совсем понимаю, почему транзистор формирует обратный импульс, то ли тип заряда меняется при реверсе эдс, то ли ещё что-то, но главная идея или мысль, как мне думается, получить сбалансированный обратный импульс, чтобы на одной стороне катушки был плюс, на другой такой же минус...

Ссылку заценил, почитаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Генераторы ns для БТГ #156557
Кто посоветам Нараяна сделал бтг?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Генераторы ns для БТГ #156559

Ahrimed пишет: Не долбитесь головой,- прислушайтесь к его советам. :dash:

Это как раз и называется долбиться)))
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.266 секунд