Супердвойка -Суперчетверка продолжение!

5 мес. 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1464
Больше
Автор темы
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216063

по поводу супердвойки, делал раньше опыты мне казалось что есть прибавка, пытался потом перемерить не получалось снова повторить, измерял через термос, нагревал воду и потом по формуле считал джоули за разность температуры

По поводу потерь при заряде кондера через тен, точно есть потери 50%, но тут и есть основная идея супердвойки что заряд и разряд идет через тен. т.е. 100% энергии при заряде выделяется на тене и потом еще 50% при разряде опять выделятся на нем же. ожидается КООП супердвоики 150%.

На самом деле можно избежать потерь на заряд кондера и это только в одном случае если последовательно заряжать кондер через резонансную индуктивность. (см опыты С. Дейны), надо проверять варианты когда к тену добавляется резонансная индуктивность, тен должен иметь сопротивление в районе 2ом и провода должны иметь сопротивление в три раза меньше тогда тепло будет на тене выделяться и добротность сильно не падает.

бывает еще супердвойка на индуктивности без кондеров, тоже хорошо работает, зажигает тены тока так. она мне больше нравится и просто сделать из г и палок

еще можно манипулировать диаграммой заряда/разряда, смотри Мищука, это например приводит к эффектам что лампа по питанию не горит, а лампа на нагрузке горит ярко.

я заметил что все мои удачные опыты пропали с форума, поэтому особо нет смысла публиковать что-то новое, из последнего чего мне более менее понятно как работает это бтг по принципу www.motofluxpower.com еще интересная штука бтг с магнитными шторками
Благодарю за интересные предложения по индуктивной супердвойки. Хотелось бы уточнить некоторые параметры данной конструкции а именно:
1. Она была однотактной или двух тактной?
2. Частота переключения транзисторов?
3. Какая индуктивность с сердечником?
4. Питающее входное напряжение ?
5. Марка транзисторов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216068
[attachment=52415]Негуляев - сварочный инвертор. 2005г..pdf[/attachment
Здесь найдеш ответы на свои вопросы
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216069

по поводу супердвойки, делал раньше опыты мне казалось что есть прибавка, пытался потом перемерить не получалось снова повторить, измерял через термос, нагревал воду и потом по формуле считал джоули за разность температуры

По поводу потерь при заряде кондера через тен, точно есть потери 50%, но тут и есть основная идея супердвойки что заряд и разряд идет через тен. т.е. 100% энергии при заряде выделяется на тене и потом еще 50% при разряде опять выделятся на нем же. ожидается КООП супердвоики 150%.

На самом деле можно избежать потерь на заряд кондера и это только в одном случае если последовательно заряжать кондер через резонансную индуктивность. (см опыты С. Дейны), надо проверять варианты когда к тену добавляется резонансная индуктивность, тен должен иметь сопротивление в районе 2ом и провода должны иметь сопротивление в три раза меньше тогда тепло будет на тене выделяться и добротность сильно не падает.

бывает еще супердвойка на индуктивности без кондеров, тоже хорошо работает, зажигает тены тока так. она мне больше нравится и просто сделать из г и палок

еще можно манипулировать диаграммой заряда/разряда, смотри Мищука, это например приводит к эффектам что лампа по питанию не горит, а лампа на нагрузке горит ярко.

я заметил что все мои удачные опыты пропали с форума, поэтому особо нет смысла публиковать что-то новое, из последнего чего мне более менее понятно как работает это бтг по принципу www.motofluxpower.com еще интересная штука бтг с магнитными шторками
по поводу потерь с С1 переливаем в С2. С2 плюёт назад это напряжение но оно меньше чем на С1 и поэтому этот плевок идёт в никуда и потери 50%
по поводу на контурах. покупаете индукционку на авито за 300-500руб там есть этот эффект
по поводу шторок в генераторе нихрена не работает если есть желание и есть телеграмм могу попросить стоб вас приняли в группу. есть канал где всё это испытывали. один парень с германии сделал наверное с сотню движков и за год 1000 видео но щас уже месяца 2 всё остановилось так ничего и ненашли интересного. если интересует мне в личку скинте как вас найти в телеграмм я попрошу чтоб вас приняли в группу. там всё по русски и там рассматривали только генераторы и двигателя. фейков капанадзе там нет
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1464
Больше
Автор темы
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216072

по поводу супердвойки, делал раньше опыты мне казалось что есть прибавка, пытался потом перемерить не получалось снова повторить, измерял через термос, нагревал воду и потом по формуле считал джоули за разность температуры

По поводу потерь при заряде кондера через тен, точно есть потери 50%, но тут и есть основная идея супердвойки что заряд и разряд идет через тен. т.е. 100% энергии при заряде выделяется на тене и потом еще 50% при разряде опять выделятся на нем же. ожидается КООП супердвоики 150%.

На самом деле можно избежать потерь на заряд кондера и это только в одном случае если последовательно заряжать кондер через резонансную индуктивность. (см опыты С. Дейны), надо проверять варианты когда к тену добавляется резонансная индуктивность, тен должен иметь сопротивление в районе 2ом и провода должны иметь сопротивление в три раза меньше тогда тепло будет на тене выделяться и добротность сильно не падает.

бывает еще супердвойка на индуктивности без кондеров, тоже хорошо работает, зажигает тены тока так. она мне больше нравится и просто сделать из г и палок

еще можно манипулировать диаграммой заряда/разряда, смотри Мищука, это например приводит к эффектам что лампа по питанию не горит, а лампа на нагрузке горит ярко.

я заметил что все мои удачные опыты пропали с форума, поэтому особо нет смысла публиковать что-то новое, из последнего чего мне более менее понятно как работает это бтг по принципу www.motofluxpower.com еще интересная штука бтг с магнитными шторками
по поводу потерь с С1 переливаем в С2. С2 плюёт назад это напряжение но оно меньше чем на С1 и поэтому этот плевок идёт в никуда и потери 50%
по поводу на контурах. покупаете индукционку на авито за 300-500руб там есть этот эффект
по поводу шторок в генераторе нихрена не работает если есть желание и есть телеграмм могу попросить стоб вас приняли в группу. есть канал где всё это испытывали. один парень с германии сделал наверное с сотню движков и за год 1000 видео но щас уже месяца 2 всё остановилось так ничего и ненашли интересного. если интересует мне в личку скинте как вас найти в телеграмм я попрошу чтоб вас приняли в группу. там всё по русски и там рассматривали только генераторы и двигателя. фейков капанадзе там нет
Если Вы внимательно см. мою осциллограмму замера на нагрузке ТЕН , то наверное заметили пачку высокачастотных импульсов ("борода"). Она почему то появляется всегда в таком режиме работы. Пока не понимаю что это... Так не должно было быть. Как будто что то звенит или это переходные процессы в ТЕНе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216074
постоянный ток имеет волновую структуру тобиш колебания терагерцовой частоты и все эти импульсы синусоиды промодулированы этой частотой и вот плевки назад происходят на этой частоте неважно что плюётся транс. катушка. сопротивление. что показывает нагрузку то и плюётся и это всё летит назад в источник. антенна с передатчика в которой нет никаких деталек тоже плюёт назад. всякая нагрузка тормозит скорость распространения и этот плевок приходит с запозданием поэтому резонанс вашего транса и ползёт вниз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216075
эт насчёт бороды на импульсах
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 831
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216080
из архива, индуктивная супердвойка

индуктивность любая, на фото пробoвал разные варианты, мелкий тороид витков 10 на феррите хорошо работал

ps. кому интересно для бтг на шторках, материал шторок это 3M EM80KM лента

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, dozor, amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1464
Больше
Автор темы
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216081

из архива, индуктивная супердвойка

индуктивность любая, на фото пробoвал разные варианты, мелкий тороид витков 10 на феррите хорошо работал

ps. кому интересно для бтг на шторках, материал шторок это 3M EM80KM лента

Интересный результат у Вас получился. Молодцы!
Я так понимаю Вы использовали кольцевой сердечник с большой магнитной проницаемостью?
Частота накачки катушки импульсами 200кГц?
Форма сигнала импульсов с вых. задающего генератора сигналов меандр или только положительные однополярные импульсы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 831
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216082
смотрел по ослику на диаграмму заряда и разряда, когда оба импульса влазят полностью то ОК. частота не помню точно, около 8-20кГц скважность 50%
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216083
во интересная вещь
ru.wikipedia.org/wiki/Магнитный_усилитель

Встречное включение рабочих обмоток необходимо для того, чтобы суммарная ЭДС в обмотке управления, наводимая от рабочей обмотки, была равна нулю.

стояла в приёмниках гамма в

мп40 управлял четырьмя ваттами и катушки врублены встречно
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.126 секунд