тема по магнитным хранителям и переключателям магнитного потока

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
тема по магнитным хранителям и переключателям магнитного потока #202351
тема по магнитным хранителям и переключателям магнитного потока

из интересного,

это усилитель мощности на валу за счет искажения и перенаправления магнитного потока, на мой взгляд простой бтг если работает, кооп доходит до 30 на одном плече, а если два или две установки подряд?

обычные магнитные хранители, например по этому принципу
не нужно неодимовых магнитов только железо один раз заряжается


Как работает,
внутри есть два магнитопровода с механизмом переключения потока между ними, в случае варианта с держателем один магнитопровод проходит снаружи хранителя за счет этого прилипает к поверхности станка. Магнитный хранитель намагничевается один раз и держит поле потом всегда.

как использовать,
магнитный хранитель устанавливается на статор,
датчиком холла фиксируем положение, когда зубы ротора и статора рядом, переключаем хранитель в режим внешнего магнитного потока
и он притягивает ротор, когда ротор притянется,
переключаем хранитель в режим внутреннего магнитного потока и он отпускает ротор и тп.
идея что работает рычаг и сила магнитного поля, затраты на переключение поля надо делать минимальные, без трения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
тема по магнитным хранителям и переключателям магнитного потока #202358


Здесь мужик ничего так поэксил:
но вот "заключительное резюме " не верно.

с выводами не согласен, электротехнические стали бывают разные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
тема по магнитным хранителям и переключателям магнитного потока #202359
Мужик просто в школе физику прокурил, и о замкнутых токах фуко в электротехнической стали,, в жизне не слыхивал. и то что пластины в трансформаторе изолированы тоже не в зуб ногой..:lol: А принцип прост, и нет не какова секрета, Магнитное поле, поддерживает электрическое, И НАОБОРОТ.. электрическое поддерживает магнитное. :)
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
тема по магнитным хранителям и переключателям магнитного потока #202365
электроны в трубке, изменяют направления, под действием магнитного поля, как то так.
Архимед а что не понятного ??? в набранном и изолированном трансформаторном железе, электрические токи не могут замкнутся, отсюдова при пропадании тока, тут же исчезает магнитное поле, А применив катушку мы их создали,, или можно убрать катушку, но тогда надо сделать сердечник из цельного железа, чтоб в нем были замкнутые токи фуко ( гипотиза Ампера)..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
тема по магнитным хранителям и переключателям магнитного потока #202366
Что тут пытаетесь разыскать? В хранителе нет сверхединтчности. Х возможнн только на замкнутом магнитопроводе, что наводит на мысль, что некий поток всё же присутствует и если якорь оторвать уже не держит, поток то вылетел. Зато получили сильный всплеск ЭДС и что самое важное - высокую разницу потенциалов. Эдакая переноска ВВ - в одном месте зарядил током, в другом стрельнул потенциалом...

Кто читал историю Эда - он сам глыбы выпиливал? Они прямо в море были?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
тема по магнитным хранителям и переключателям магнитного потока #202372

Архимед а что не понятного ???

Ну вот смотри. В магнитотвёрдой шелезяки, долбанули разрядом, развернули домены.Получился магнит.Линза "эфирного " потока. Они (домены) там "застыли" и не дёргаются. А в "магнитомягком шелезе" что их ориентирует, до того времени, пока не расцепишь?
токи фуко, разорвёш магнитный исчезнет, и ток фуко..
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1443
Больше
тема по магнитным хранителям и переключателям магнитного потока #202374
chiksat, много затрат от батарейки для намагничевания железа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
тема по магнитным хранителям и переключателям магнитного потока #202375
Токи Фуко здесь не при делах. Почему? А хотя-бы по тому что они вызывают нагрев сердечника, а в опыте нагрев не наблюдается. Магнитного потока, как Вы его нарисовали, chiksat, тоже нет. Это кстати, вторая причина, по которой о токах Фуко речи быть не может.
Имеем модель замкнутой магнитной линии, качество "замкнутости" которой напрямую зависит от величины немагнитного зазора, который есть всегда, даже при очень качественной обработке торцов. Офф. наука говорит что магнитную линию нельзя разорвать (в идеале). Ролик это показывает более-менее наглядно. Реальная модель эффекта - множество микромагнитов, соединенных полюсами С-Ю-С-Ю и т.д. в целостную магнитную цепь (замкнутую магнитную линию).
Разрыв такой магнитной цепи (магнитной линии) обязательно вызовет всплеск потенциала как реакцию эфира на разрыв однородной структуры. Изменили состояние - получили адекватную обратную реакцию.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
тема по магнитным хранителям и переключателям магнитного потока #202380
Константин ток фуко вызывает нагрев СЕРДЕЧНИКА только ПЕРЕМЕННЫЕ, постоянный ток может вызвать только нагрев обмотки ...и то если он большой , здесь в сердечнике течёт ток малой величины но достаточный для удержания магнитного потока, что и видно в ролике с замкнутой обмоткой, при его пропадании , магнитный поток исчезает, и сердечник падает...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
тема по магнитным хранителям и переключателям магнитного потока #202388

" ... здесь в сердечнике течёт ток малой величины но достаточный для удержания магнитного потока, что и видно в ролике с замкнутой обмоткой, при его пропадании , магнитный поток исчезает, и сердечник падает...;)

Тогда ответьте на вопрос: где источник разности потенциалов внутри сердечника, за счет которой в сердечнике течет малый ток, ибо при отсутствии такого источника - тока не будет. Даже спонтанно возникнув, он тут же затухнет. Нет источника - это раз. Бруски не сверхпроводящие - это два.
chiksat, картинка полностью статична. О магнитном потоке говорить не имеет смысла. Он как бы "заморожен" во времени и представляет собой некую статичную неоднородность (уплотнение или разрежение) в эфире (как гора или как яма на равнине).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.077 секунд