Клесов индукционный котел - практика

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5237
Больше
Клесов индукционный котел - практика #153377

Osbourne пишет: не понятно как там нагрузка включена, наверное просто последовательно индуктору

я наверное куплю 10 тенов и проверю эту теорию

1 тен 1500вт на 120в это 9ом, надо штук 10-20

тэны дорогие, у нас галогенки летом глядел, 500 ватт = 40руб, 1квт= 90-100руб .... и крепить с жести вырезал полоску, конец согнул и заострил и на деревяшку прикрепил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Клесов индукционный котел - практика #153378
Можно их сдать потом обратно если не заработет, уже сгонял

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Клесов индукционный котел - практика #153380
Сгорело ещё два транзистора, придётся заказывать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #153387

Osbourne пишет: Диод, думаю что возможны варианты по компонентам

1. большая индуктивность - малая емкость
2. большая емкость - малая индуктивность

т.е. кому что нравится, а индуктор действительно большой на твоем фото, т.е. это вариант #2

у Маклакова вариант #1 и на твоем фото вариант #2 совершенно разные установки

С большой индуктивности маленькую емкость наполнишь без труда, а вот большую емкость с маленькой индуктивности вряд ли! Даже Н.Тесла где-то писал, что маленькая индуктивность и большая емкость это самый убогий вид цепи!
Спасибо сказали Forest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #153388

Osbourne пишет: Можно их сдать потом обратно если не заработет, уже сгонял

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну ты блин даешь! У меня наверное и пенсии не хватило бы на все это добро!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #153391

diod пишет:

над светящимися кнопками видишь какой дроссель стоит? А ты пишешь, - маленькие.....На маленьких дросселях с маленькой индуктивностью никогда ничего путного ты не получишь!



"diod" не заводи людей в сторону, на фото не ИК, здесь СКК приминен для получения электричества и ТЕНами греют теплоноситель. Если посмотришь все свои фото из лаборатории то увидишь, что для нагрева воды исследовали несколько методов нагрева воды и один из методов пропускание теплоносителя через сам индуктор и через дополнительный парамагнетик помещенный в магнитное поле индуктора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #153393

Ю 2810 пишет:

diod пишет:

над светящимися кнопками видишь какой дроссель стоит? А ты пишешь, - маленькие.....На маленьких дросселях с маленькой индуктивностью никогда ничего путного ты не получишь!



"diod" не заводи людей в сторону, на фото не ИК, здесь СКК приминен для получения электричества и ТЕНами греют теплоноситель. Если посмотришь все свои фото из лаборатории то увидишь, что для нагрева воды исследовали несколько методов нагрева воды и один из методов пропускание теплоносителя через сам индуктор и через дополнительный парамагнетик помещенный в магнитное поле индуктора.

Это я и без тебя знаю, что там испытывали и как! У меня практически вся документация и схемы электрические принципиальные есть на эти установки Клесова. Но чтобы собрать, нужна не одна тысяча денежек, если не десятки тысяч!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #153399
"diod" пишет У меня практически вся документация и схемы электрические принципиальные есть на эти установки Клесова.

Если есть схемы принципиальные , тогда почему их нет на форуме ? а чтобы собрать этот котел я потратил на два модуля 1000грн, три кондера за 2400, а остальное из кладовки что насобиралось за семь десятков, как то так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Клесов индукционный котел - практика #153402

Ю 2810 пишет: "diod" пишет У меня практически вся документация и схемы электрические принципиальные есть на эти установки Клесова.

Если есть схемы принципиальные , тогда почему их нет на форуме ? а чтобы собрать этот котел я потратил на два модуля 1000грн, три кондера за 2400, а остальное из кладовки что насобиралось за семь десятков, как то так

Ну так почему до сих пор нет видео твоего аппарата на форуме с описанием изготовления, настройками и схемами???:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #153405
"diod" пишет Ну так почему до сих пор нет видео твоего аппарата на форуме с описанием изготовления, настройками и схемами???:

Частично есть на паралельной ветке, но "фыхлопа " пока нет, но будет, и в отличии от Вас, я не ничто не претендую , получится тогда будет подробное описание настройки и обкатанные схемы, пусть люди пользуются. В ином мире уважемый нам это не пригодится, об этом я говорил и Клесову.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.121 секунд