балаболка

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
балаболка #107546
Луна вообще гравитационно не влияет на Землю...;) Наоборот - да...
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2075
Больше
балаболка #107549

VOYAGE пишет: Вопрос века. Для чего нужна Луна?


Согласно записям Дендерского плоского зодиака, после планетарной катастрофы Земля стала нестабильна на орбите и даже вращалась в другую сторону.
Тогда и появилась Луна для стабилизации орбиты Земли...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #107563

Чудные дела творятся, судя по всему паразитическая система рушится на наших глазах. Итак, что мы имеем: Набиулина пропала, ее кабинет в ЦБ сгорел, монетный двор сгорел, Димон пропал, потом появился с набитой рожей и еле ворочает языком. В Америке тоже творятся странные дела типа того, что главные сервера крутившие системы слежения по всему миру и орбитальную космическую группировку поломались. В след за этим Россия объявляет, что америкосов в космос больше отправлять не будет. И как-то все тихо. Каждая из новостей из разряда "то чего не может быть", но это никого не смущает и не привлекает интерес СМИ. Так бывает в состоянии "моя в шоке", когда произошло нечто неописуемое, несусветное, например, царский терем рухнул на глазах изумленной публики. А все стоят с открытыми ртами и не знают чего сказать и чего делать.


Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
балаболка #107603

gonchar пишет:

VOYAGE пишет: Вопрос века. Для чего нужна Луна?


Согласно записям Дендерского плоского зодиака, после планетарной катастрофы Земля стала нестабильна на орбите и даже вращалась в другую сторону.
Тогда и появилась Луна для стабилизации орбиты Земли...

"...вывод: принудительные колебания земной
частотной воронки понадобились для того, чтобы быть синхронизатором орбитального
движения Луны, играя роль параметрического задатчика периода её обращения
"///
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2075
Больше
балаболка #107606

HIDE пишет:

gonchar пишет:

VOYAGE пишет: Вопрос века. Для чего нужна Луна?


Согласно записям Дендерского плоского зодиака, после планетарной катастрофы Земля стала нестабильна на орбите и даже вращалась в другую сторону.
Тогда и появилась Луна для стабилизации орбиты Земли...

"...вывод: принудительные колебания земной
частотной воронки понадобились для того, чтобы быть синхронизатором орбитального
движения Луны, играя роль параметрического задатчика периода её обращения
"///


А разве не наоборот?
Луна являеться корректором для орбитального движения Земли... играя роль задатчика.
Отсюда и ее либрация...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 610
Больше
балаболка #107610
Каменная тарелка из Непала

Тарелкой Лоладоффа называют каменное блюдо, чей возраст превышает 12 тысяч лет. Этот артефакт нашли в Непале. Изображения и чёткие линии, выбитые на поверхности этого плоского камня, многих исследователей натолкнули на мысль о его внеземном происхождении. Ведь не могли же древние люди так искусно обрабатывать камень? К тому же на «тарелке» изображено существо, очень напоминающее инопланетянина в известном его образе.


Наверное мне удалось разгадать смысл конструкции и рисунков этой тарелки.
В центре это неподвижная ось с зубчатой поверхностью (чтобы жидкость не крутилась, вид с верху), вокруг этой оси вращается сам диск, на котором находится
труба в виде постепенно расширяющейся а затем сужающейся спирали. Начиная от центра нарисована животное белка, она поднимается в верх, символизируемая собой принудительный подъём жидкости по наклонной вниз трубе.
Далее, знак похожий на глаз я встречал в рассказе про разбившееся НЛО, он был нанесён на корпусе тарелки вместе с другими надписями, но читал я это очень давно, больше 30 лет назад.
То есть, он означает место завершения подъёма.
Последующая надпись не понятна, но смысл можно подогнать.
Следующий рисунок человека расставившего ноги и руки, то есть напрягшегося, означает повышенное центробежное давление.
Рисунок, напоминающих осьминогов, говорит скорее то же о жидкости. И последний рисунок, думаю это хамелеон, он имеет плоское тело и движется на выход через ссужающуюся трубу.
Этот выход ускоряет движение жидкости так же как это делает ствол на конце пожарного шланга.
Двигатели по этому принципу делали многие, к примеру Шаубергер, только в успешной работе вроде как и не встречали.
Может появятся и другие варианты объяснения ?


Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #107628

VOYAGE пишет: Как Николаев свои магниты располагал, что они на расстоянии держались в сцепке? Я по всякому крутил.

При определенном расположении полюсов магнитов возникает так называемая "магнитная яма". В случае с машинками учитывается еще одна сила - гравитация, вес машинки компенсирует ее переворот от воздействия магнитов, то есть это всего навсего гистерезис с участием магнитного поля и гравитации, иначе принцип суперпозиций с гистерезисом.
Для создания такой сцепки, присмотритесь как устроены эти игрушки - там чередование полюсов.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
балаболка #107689

VOYAGE пишет: Как Николаев свои магниты располагал, что они на расстоянии держались в сцепке? Я по всякому крутил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #107693

Rivaros пишет:

VOYAGE пишет: Как Николаев свои магниты располагал, что они на расстоянии держались в сцепке? Я по всякому крутил.

При определенном расположении полюсов магнитов возникает так называемая "магнитная яма". В случае с машинками учитывается еще одна сила - гравитация, вес машинки компенсирует ее переворот от воздействия магнитов, то есть это всего навсего гистерезис с участием магнитного поля и гравитации, иначе принцип суперпозиций с гистерезисом.
Для создания такой сцепки, присмотритесь как устроены эти игрушки - там чередование полюсов.


Ответ не верный. "Магнитная яма" ведет себя как противоположный полюс магнита. Суть дела : есть некая точка с некоторой напряженностью поля N полярности. Слева от нее полярность поля та же, но напряженность выше, справа аналогичная картина. Если теперь вдоль них начать двигать магнит обращенный N полюсом , то пследнему ничего не остается как направится к в эту яму. Ведь там самое малое ему сопротивление. А вот если полюсом S, он наоборот будет "отталкиваться". Рядом то, повкуснее будет :)
Явление связано с эффектом насыщения и проявляет себя сплошь и рядом в составных магнитах. Поэтому я и утверждаю - составной магнит, это не то же самое, что цельнотелый. И именно по этой причине происходит зависание магнитов при движении их вдоль магнитных дорожек из составных магнитов. Причина , понятна может быть не одна.

Это же явление насыщение было использовано Николаевым для демонстрации чудо связи между машинами. Проделать его Вы можете сами. Для этого Вам потребуются ТОНКИЕ ! полоски ферромагнетика сложенные в стопку . Поднесите к ней магнит так, что бы поток от его полюсов замыкался через них и при этом поток был настолько велик, что смог бы загнать их в насыщение. В этом случае каждая полоска превратится в элементарный магнит а все вместе в параллельно лежащие магниты обращенные одноименными полюсами в одну сторону. Естественно они начнут отталкиваться и перемещаться. Это перемещение будет происходить до тех пор, пока силы действующие между ними не выровняются, что возможно только на некотором расстоянии между ними после чего перемещение прекратится. Дальше сами или как ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #107699

experienced2 пишет: Ответ не верный...

Ну как не верный :-) я же это повторял на магнитах :-) , проводил эксперименты, что описал было подтверждено и ответ неверный :-) . все таки попробуйте тоже , а то порой просто теория до хорошего не доведет.
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд