балаболка

1 год 5 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2092
Больше
балаболка #199861

... А когда им говоришь что вот на эту железку только основное описание 960стр, то в ответ слышишь "Пушкин и Толстой тоже много чего написали". ...
Ох как знакомо...
А когда потратив кучу времени постигаешь эту железку, тебе навязывают учеников....
А через некоторое время говорят, зачем тебе платить кучу денег, когда твои ученики значительно дешевле стоят...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Extint Spin, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2092
Больше
балаболка #199867

..Прям порадовали слова владельца, говорит, хотели новые купить, ан нет, отдельно нельзя, только в комплекте с плк :lol:

Тоже хорошо...
Меня как-то спустя несколько лет после увольнения разыскал владелец одного очень крутого японского станка.
Ну и уболтал приехать к нему сделать ремонт.
Приехал, поломка мелочная, но хитрая...
Через пару часов станок работал как новый.

Стоит охреневший хозяин станка и говорит: " Ты был самым дорогим и лучшим, им и остался!
До тебя три мастера были, у меня куча затрат по их сопровождению!
Простой станка почти месяц, это минус по штуке зелени в день!
Какого хрена я тебя сразу не позвал!!!"

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
балаболка #199868

Что то тут в балаболке дисидентством попахивает..., щаз чего нить размещу под модерство...:dry:
может от самого себя? Было когда то, жгли книги... всё уже было, ума больше не стало
Мда.. насколько же прав Нараяна!
Так и какая правота Нараяна не скрывает секрет БТГ ?
П.С. Перефразирую, в чем он превзошел Капанадзе?
в том что этому обществу его вообще нельзя давать. Да и это невозможно - оно само его не хочет брать. Это равносильно попытке научить строителй тростниковых самолетов делать настоящий
Медведи на велосипеде ездят, клоуны государствами правят, а ты человека испытываешь сомнение научить читать, писать, чертить, строить на основе полученных знаний? Или есть какая иная каста , белая кость голубая кровь? :dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
балаболка #199874

нахваливают сами себя) Каста - не каста..
модератор форума парой движений пальцев вытрет всю касту всех стран и народов.
А у нас так и есть - "микроскопами орехи колят"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
балаболка #199876

Вот его то, охоиника за всем что движется, как раз понять легко. А вот как понять создания, которые занимают определенную должность, предполагающую не менее определенные знания, и при этом у них и в мыслях нет их получить. А когда им говоришь что вот на эту железку только основное описание 960стр, то в ответ слышишь "Пушкин и Толстой тоже много чего написали". В итоге железка ездит между ремонтом и производством, оно при этом немножко не работает. Так и местные обитатели, желание иметь есть, а потрудиться для этого - нее, ни в какую. В итоге йух им. Так что да, всё верно, классический принцип справедливости - Jedem das Seine
не совсем верно на мой взгляд, папуасы гораздо свободнее в психологическом плане... Без знания всяких железяк ...)) То что у них есть свои демоны/ тараканы так они есть и в " цивилизованном обществе". Просто зание чего то не даёт власти над собой, тем более над "объектом знания" это полдела. Да они не знают что земля круглая и вертится вокруг солнца( глаза говорят им о другом), но Солнце, с землёй от этого никак не поменяет своего положения.. и мир, вселенная не рухнет от их, или нашего знания / не знания... То что существует паразитические формы бытия , паразит с латинского нахлебник "хлеб ест но не сеет и не пашет и не собирается и не учится этому и не хочет и не может, образно, это не секрет, и то мир ими поражен то же... Причем все их "исскуство", что бы не выкинули со стола, сводится к простому, создавать проблемы на ровном месте, а потом протягивать "руку помощи" решая их .. При определённых раскладах это перепетум мобиле " всегда будешь нужен" .. )) Но на хитрый болт всегда найдется и хитрая гайка... Вопрос времени и способов... )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
балаболка #199879

Вот его то, охоиника за всем что движется, как раз понять легко. А вот как понять создания, которые занимают определенную должность, предполагающую не менее определенные знания, и при этом у них и в мыслях нет их получить. А когда им говоришь что вот на эту железку только основное описание 960стр, то в ответ слышишь "Пушкин и Толстой тоже много чего написали". В итоге железка ездит между ремонтом и производством, оно при этом немножко не работает. Так и местные обитатели, желание иметь есть, а потрудиться для этого - нее, ни в какую. В итоге йух им. Так что да, всё верно, классический принцип справедливости - Jedem das Seine
не совсем верно на мой взгляд, папуасы гораздо свободнее в психологическом плане... Без знания всяких железяк ...)) То что у них есть свои демоны/ тараканы так они есть и в " цивилизованном обществе". Просто зание чего то не даёт власти над собой, тем более над "объектом знания" это полдела. Да они не знают что земля круглая и вертится вокруг солнца( глаза говорят им о другом), но Солнце, с землёй от этого никак не поменяет своего положения.. и мир, вселенная не рухнет от их, или нашего знания / не знания... То что существует паразитические формы бытия , паразит с латинского нахлебник "хлеб ест но не сеет и не пашет и не собирается и не учится этому и не хочет и не может, образно, это не секрет, и то мир ими поражен то же... Причем все их "исккуство", что бы не выкинули со стола, сводится к простому, создавать проблемы на ровном месте, а потом протягивать "руку помощи" решая их .. При определённых раскладах это перепетум мобиле " всегда будешь нужен" .. )) Но на хитрый болт всегда найдется и хитрая гайка... Вопрос времени и способов... )

деревня всегда опережала город.
..это сарказм ? ..)) Тут речь идёт ведь о качестве жизни не в материальном а в ощущении жизни каждый день... В общем. В "уединении" динамика несколько плавнее скажем так... Хотя и "всплески" то же бывают не маленькие )).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
балаболка #199882

Дело в том что и руку помощи они не могут протянуть на самом деле, - они ничего не знают и не умеют. Они используют других. Еще ничего. Как пример - всякие программы обратной связи, типа пишите ваши предлржения по улучшению нашей работы :lol:
Что касается, скажем, бушменов, или аборигенов Австралии, возможно они куда лучше понимают этот мир
Ну не спорю, стратегий у них хватает..)) но даже они ограничены количественно и качественно.. "выше головы" они не прыгнут ...хотя и рекламируют это постоянно ..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
балаболка #199884

Вот его то, охоиника за всем что движется, как раз понять легко. А вот как понять создания, которые занимают определенную должность, предполагающую не менее определенные знания, и при этом у них и в мыслях нет их получить. А когда им говоришь что вот на эту железку только основное описание 960стр, то в ответ слышишь "Пушкин и Толстой тоже много чего написали". В итоге железка ездит между ремонтом и производством, оно при этом немножко не работает. Так и местные обитатели, желание иметь есть, а потрудиться для этого - нее, ни в какую. В итоге йух им. Так что да, всё верно, классический принцип справедливости - Jedem das Seine
не совсем верно на мой взгляд, папуасы гораздо свободнее в психологическом плане... Без знания всяких железяк ...)) То что у них есть свои демоны/ тараканы так они есть и в " цивилизованном обществе". Просто зание чего то не даёт власти над собой, тем более над "объектом знания" это полдела. Да они не знают что земля круглая и вертится вокруг солнца( глаза говорят им о другом), но Солнце, с землёй от этого никак не поменяет своего положения.. и мир, вселенная не рухнет от их, или нашего знания / не знания... То что существует паразитические формы бытия , паразит с латинского нахлебник "хлеб ест но не сеет и не пашет и не собирается и не учится этому и не хочет и не может, образно, это не секрет, и то мир ими поражен то же... Причем все их "исккуство", что бы не выкинули со стола, сводится к простому, создавать проблемы на ровном месте, а потом протягивать "руку помощи" решая их .. При определённых раскладах это перепетум мобиле " всегда будешь нужен" .. )) Но на хитрый болт всегда найдется и хитрая гайка... Вопрос времени и способов... )

деревня всегда опережала город.
..это сарказм ? ..)) Тут речь идёт ведь о качестве жизни не в материальном а в ощущении жизни каждый день... В общем. В уеденении динамика несколько плавнее скажем так... Хотя и "всплески" то же бывают не маленькие )).
Ни Боже мой.

допустим,математик будет щеки дуть от знания формул, которые надобны только, чтобы избежать лишних затрат времени и труда.
Сельский человек сразу скажет, что и формулы нафиг не нужны, так как для расчета чего эти формулы - в практике жизни сто лет не нужно.
Чем этот арифметик может помочь жизни в селе - разве он только грядки копать сможет.
знание математики не исключает практики жизни, просто ставить надо лошадь в переди телеги а не наоборот, у проф.математиков, образно, с этим проблемы ..)) они не оперируют качеством уделяя внимание количеству ...)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
балаболка #199886

Жизнь на селе? Вы давно в деревне то были? Но настанет момент и те единицы что там еще есть, их тоже попросят. Многие ли задумывались в чьей собственности земля колхозов, которых нет уже лет 10-15
Ели вы обо мне то я живу там, к земле к тракторам индустриальному производству мяса хлеба отношение не имею, есть свой сад огород. Да и в обще , кто знаком с этим знают что и в социалистические времена из всего колхоза на товарном производстве зерна или молока работали, механизаторы и прочие непосредственно составляли 1/3 от населения, большее и не надо было... Одна бригада в 5-7 человек в лёгкую управлялась с парой тысячей гектаров с помощью техники, от вспашки посева и уборки.. Остальное население трудилось в других сферах от детских садов, мукомолен, птицеводства какого и прочего...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
балаболка #199887

Вот потому и нельзя им помогать. Случай был, с одним зеленым банком. Захожу на их сайт, и обнаруживаю косяк в организации человеко-машинного интерфейса. Не то чтобы очень много знаю, но, было время, на производстве делал проекты. Стало интересно протестить их вшивость, хотя сомнений то не было. Отписал, без указания где и что. Сколько раз они позвонили, это что то, и как только спрашиваешь что мне за это будет - всё, табу. Интересно то вообще бесплатно хочется, совсем совсем
Да.. был смысл в этой мощи, а то как вода в песок...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.268 секунд