балаболка

1 год 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
балаболка #186760

tokar_ev пишет:

Xrom пишет: появилась вторая ветка "БТГ Капанадзе теория и практика_2"

Так вроде есть "..._2" - realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...teoriya-i-praktika-2
Чтобы не путать - надо переименовать в "..._3".

а толку. скок их уже было веток капанадзе на различных форумах всё бестолку все ищут усилитель тока но его нет в помине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
балаболка #186762
змей чем в проводе отличается напряжение 10 от напряжения 100 вольт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
балаболка #186767
realstrannik.com/forum/hitachi/1848-rusl...arov?start=40#186725
spaceon пишет...
Привет. Не знаю где спросить и поэтому решил тут где тусуются знающие люди :) Возможно ли со вторички качера получить только положительные импульсы высоковольтные без диодов в сто тысяч вольт и до несколько десятков килогерц примерно? Если да то можно схему посмотреть или так подскажите что надо делать?

spaceon..да у меня вот такое было, главное поймать резонанс феррита, и во вторичке стоячую волну, и с аккума обязательно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 921
Больше
балаболка #186780
Надо срочно делать БТГ!
А может и не надо!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #186784

Юрий М пишет: змей чем в проводе отличается напряжение 10 от напряжения 100 вольт

Если сделать аналогию с воздухом , то это разница в давлению в одинаковых балонах .
Дай те свой ответ Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
балаболка #186788

Tesla1974valentina пишет:

Юрий М пишет: змей чем в проводе отличается напряжение 10 от напряжения 100 вольт

Если сделать аналогию с воздухом , то это разница в давлению в одинаковых балонах .
Дай те свой ответ Юрий

вы берёте моторчик который вращает генератор. генератор выдаёт 10 вольт. что надо чтоб генератор выдавал 100 вольт.... скорость. увеличить обороты. вот напряжение это скорость а ток это плотность. вы когда подключаете нагрузку вы тормозите скорость поля в проводе и поле уплотняется. вы подключили к контуру кандёр. частота полезла вниз. скорость уменьшилась но поле в контуре уплотнилось-упало напряжение но увеличился ток. щас пытаются скрестить ежа с ужом. ток с напряжением. ну это равносильно скрестить скорость с тормозами. сёдня если будит время расскажу как определить скорость 8 и 16 вольт
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
балаболка #186799
tokar_ev. П контур повсеместно используется в передатчиках в миллионных экземплярах и чёто никто ничё лишнего с него не обнаружил. перелив с кандёра в кандёр связан с потерями. если просто переливать 50% мы потеряем. если переливать в купе с катушкой то потерь будет меньше. катушка как бы после конца перелива отдаст энергию которую накопила
щас я вам найду тему про это
вот утверждает что при переливе получил сверх единицу
t.me/grinyov_energy/57
чтоб смотреть телеграмм на компе. скачиваем его для компа, устанавливаем. запускаем. на экране компа появится QR-код
открываем телеграмм на смартфоне. привязать-добавить устройство. врубается камера смартфона считываем код.... всё
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #186805

Юрий М пишет:

Tesla1974valentina пишет:

Юрий М пишет: змей чем в проводе отличается напряжение 10 от напряжения 100 вольт

Если сделать аналогию с воздухом , то это разница в давлению в одинаковых балонах .
Дай те свой ответ Юрий

вы берёте моторчик который вращает генератор. генератор выдаёт 10 вольт. что надо чтоб генератор выдавал 100 вольт.... скорость. увеличить обороты. вот напряжение это скорость а ток это плотность. вы когда подключаете нагрузку вы тормозите скорость поля в проводе и поле уплотняется. вы подключили к контуру кандёр. частота полезла вниз. скорость уменьшилась но поле в контуре уплотнилось-упало напряжение но увеличился ток. щас пытаются скрестить ежа с ужом. ток с напряжением. ну это равносильно скрестить скорость с тормозами. сёдня если будит время расскажу как определить скорость 8 и 16 вольт

Юрий а объясните как сохраняется напряжение по вашему скорость на обкладках кондесатора .возьмите один кодер зарядите до 10вольт а второй 100вольт и посоеденяйте их то паралельно то последовательно .и что в этом случае будет ваша теория совпадать с реальностью ? И почему ток опережает напряжение на 90грд в кондере? А сам незнаю ответы на вопросы но буду думать хотелось бы найти ответ.может кто -то может ответить ?
Я ж не думаю что напряжение и ток разные для кодёра и индуктивности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
балаболка #186808
щас дочка заедет сьездиим за внуками в садик потом на почку 3 посылки пришли с детальками...... но вечером буду. и скину ват цап
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5273
Больше
балаболка #186820

Tesla1974valentina пишет:

Юрий М пишет: змей чем в проводе отличается напряжение 10 от напряжения 100 вольт

Если сделать аналогию с воздухом , то это разница в давлению в одинаковых балонах .
Дай те свой ответ Юрий

А что у нас одно и тоже давление в разных балонах по разному давит? :dash: :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд