балаболка

2 года 1 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
балаболка #184538

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
балаболка #184600

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
балаболка #184607
С момента написания этого поста все разговоры про военные конфликты приравниваются к политике а значит запрещена их публикация.
Всё связанное с этим будет удалено в ближайшее время.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Виталий, vasik041, Xrom, ksp, Alvis, Ahrimed, Юрий М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
балаболка #184608
всё правильно. давайте сами удалим. я щас сам удалю в балаболке свои посты о политике и советую это сделать другим. кому интересна политика идите на ютуб канал что выкидывал гончар и там пишите там больных на голову дохера и больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
балаболка #184706

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 497
Больше
балаболка #184711

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
балаболка #184726

ЖекаК пишет:

Гравитационное поле Земли — поле силы тяжести, обусловленное тяготением Земли и центробежной силой, вызванной её суточным вращением©
Гравита́ция (притяже́ние, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между материальными телами, обладающими массой©
Гравитационное излучение могут генерировать только системы с переменным квадрупольным или более высокими мультипольными моментами©
Электрический квадруполь (от лат. quadrum — четырёхугольник, квадрат и др.-греч. πόλος — полюс), система заряженных частиц, полный электрический заряд и электрический дипольный момент которой равны нулю©

ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%...81%D0%B8%D0%BB%D0%B0

:whistle: :whistle: :whistle:
Тоесть по простому, гравитация, это изменение магнитного поля, имхотеп.


Еще раз внимателно:"
Гравитационное излучение могут генерировать только системы с Переменным квадрупольным"
Квадрапуль=Диодный мост
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
балаболка #184755
«Центробежные силы, как и всякие силы инерции, существуют лишь в ускоренно движущихся (вращающихся) системах отсчёта и исчезают при переходе к инерциальным системам. Забыв это, можно прийти к парадоксам... пока не будет разработана единая система терминологии, следует внимательно относиться к выражению центробежная сила и в каждом конкретном случае выяснять, к какому понятию оно относится."©

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
балаболка #184833

Gonchar пишет:

Юрий М пишет: гончар хватит хернёй заниматься
тут недавно ктот фильм вылаживал о технологиях предков... трамваи ездили без проводов. вот фото в москве 1926 год. трамваи тогда ездили на бензине

Так а чему тут удивляться, когда резко дали команду разрушить старую технологию, эдак в 1920году, то естественно начали уже и на конную тягу переходить и т.д.

А вот на этой части снимка ещё кусочек старой технологии...
Шишки на столбе есть... А вот проводов к ним нет...
И шишки там непростые и судя по описаниям очень тяжелые...
Ну и кувшинчики, да шарики на крышах.
Это уже сейчас они бетонные...


Полагаю, что все эти кувшинчики и шарики всё таки элементы архитектурного декора. А тот столб - телефонно-телеграфный. Почему нет проводов? Их или не видно (скорее всего именно так) или еще не натянули. Я видел другие фотографии, где на таких столбах видны провода. Обычно в те времена фотографии дорабатывались фотографом, дорисовывались, прорисовывались или замалевывались отдельные элементы, регулировалась яркость, контрастность и резкость изображения, т.е. ретушировались. Ну не посчитал необходимым фотограф прорисовать провода, что в общем то и понятно. Ведь он не провода фотографировал, а здание. Я на днях буду проездом в селе Ладинка Черниговского р-на и области, где до сих пор чудом сохранились такие столбы и провода на них, сфоткаю и выложу.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
балаболка #184870

John Doe пишет: Полагаю, что все эти кувшинчики и шарики всё таки элементы архитектурного декора...

Это право каждого...
Кто-то и в этих винтовых крышах видит просто прихоть... чудака архитектора...
А про профилирование потока даже и думать не хочет!
Колея... как пел Высоцкий.
Каждому своё!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд