балаболка

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #182420
берём заготовку для магнита-кусок железа. нагреваем выше точки кюри. даём импульс тока. разворачиваем то что держит железо в твёрдом состоянии и остужаем кусок железа-замораживаем. и получаем магнит. ставим этот полученный магнит в униполярную машину и вращая контакты относительно центра и края диска можем снимать мегаватты электроэнергии электромагнитного поля. поле это и есть энергия которая распространяется по проводнику. разные типы проводника серебро. медь. нихром итд. имеют разную скорость затухания поля. если проше нагрузка тормозит скорость поля. а если есть тормоз то вновь приходящее поле источника начинает трамбоваться в проводе и через нагрузку проходит утрамбованное поле. это и есть ток. если мы резко отрубаем источник то что утрамбовано начинает лететь назад. это и есть эдс самоиндукции.... вообще все процессы. резонанс.реактивка. стоячие волны итд происходят благодаря торможению поля

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #182422

Юрий М пишет: берём заготовку для магнита-кусок железа. нагреваем выше точки кюри. даём импульс тока. разворачиваем то что держит железо в твёрдом состоянии и остужаем кусок железа-замораживаем. и получаем магнит.


Раньше магниты изготовляли кузнецы ковкой железяки, никакой точки Кюри у них не было, как и электроэнергии для намагничивания! Поройтесь в интернете там есть такой способ изготовления.

Чего то заговорили про Эфир, это тот который нюхают? Да сногсшибательная штука, давление у него хорошее, с ног валит!

Ну это конечно шутки, а я вот прочитал свежую публикацию про чёрные дыры! Дыра как дыра, что в ней непонятного? Всё это давно описано в разных источниках, проблема только в том, что не написали что этот эффект относится и к чёрным дырам в том числе, вот и гадают а что же это такое? Я иногда пользуюсь этой дырой, и не только я.

Кроме всей этой брехни про дыру от британских учёных, а как известно англичанка всегда гадит, есть там интересные картинки, в центре дыры какая то ось, как будто этот бублик из галактики на что то надет, похоже что на какую то силовую линию из энергии.

Чёрные дыры есть в каждой галактике

cont.ws/@Hook/2302552

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #182424
почему не используется. для получения огромных мощностей ещё как используется. вот написанное одним человеком

Вложение не найдено


Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #182426

BGV пишет: Раньше магниты изготовляли кузнецы ковкой железяки, никакой точки Кюри у них не было

BGV. я это знаю. я написал надо развернуть то что держит железо в твёрдом состоянии чтоб это чтото вылезло наружу. это и есть поле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #182452
получается энергия есть в каждом куске металла и не только металла но и везде но она как бы замкнута сама на себя. нейтрализована. и чтоб раскрыть-разомкнуть эту энергию нужно затратить какоето количество энергии.... гвоздик мы подносим к магниту и гвоздик тоже становится магнитом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 717
Больше
балаболка #182453
Молнии постоянно возникают по всей Земле, и каждый разряд это радиоисточник. Это значит, что наша атмосфера постоянно резонирует с частотой 7,83 Гц, как и с более слабыми частотами 14.3, 20.8, 27.3 и 33.8 Гц. Думаю надо идти в этом направлении, передатчик это молния, а вот приёмник нужно создать. Передача энергии на расстоянии, об этом мечтал Тесла.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #182454
тесла своебразно мечтал. заполнять пространство парами ртути и по этим парам подавать 15 миллионов вольт. на этом так же основаны его лучи смерти
www.tfcbooks.com/tesla/1935-00-00.htm
вот труды тесла. что писал сам тесла.... из разряда нарочно не придумаешь
www.tfcbooks.com/tesla/contents.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 717
Больше
балаболка #182456
VOWA По поводу электроэнергии я вообще не парюсь, найду я 500рублей в месяц.
Дело ведь не в деньгах, лично я просто ставлю опыты, разные эксперименты, мне просто интересно познать что- то новое. Если думать только о коммерческой стороне, в этом направлении никогда ничего не получится. По поводу коммунистов, в то время я их просто ненавидел, сплошная фальш и лицемерие. Но сейчас смотрю по другому, что то было и хорошее. Как и сейчас есть хорошее и плохое или просто сплошная лажа.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали ksp, VOWA, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #182460

rubin пишет: VOWA По поводу электроэнергии я вообще не парюсь, найду я 500рублей в месяц.
Дело ведь не в деньгах, лично я просто ставлю опыты, разные эксперименты, мне просто интересно познать что- то новое. Если думать только о коммерческой стороне, в этом направлении никогда ничего не получится. .


Абсолютно солидарен с вышесказанным..
Мне тоже халява по барабану, слава Богу есть чем заплатить за свет и за бензин, занимаюсь поиском ради удовольствия, для души...
Но при этом хочется сделать что-то такое, чтобы оно было простеньким, стопудово повторяемым и приносило какую-то пользу..
Для меня десятки киловатт (привет Юрию М ;) ) не важны, достаточно будет светильничка на паре светодиодов, который смогу подарить своему старинному товарищу, который живет в таежном зимовье..
Спасибо сказали VOWA, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #182464

NikAndr пишет: который смогу подарить своему старинному товарищу, который живет в таежном зимовье..

ну дык водяную солевую батарейку. китайцы даже продают. ложечка соли или стиральный порошок и воды и 12 часов можно сотик заряжать. листовой графит и цинк на али продают. коробочку ток сделать и dc dc влепить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд