балаболка

2 года 3 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
балаболка #182097
Распустились цветы словно мысли,
И волшебный дарят всем цвет,
Все они питаются просто,
Им всем нужен солнечный свет.

И растут ни в чём не бывало,
Они дарят свою красоту,
Любовь всё в мире создала,
Наполняя собой пустоту.

Ты прими истину века,
Пустота окружает всех нас,
Ты наполни дух человека,
Добротою своею сейчас.

И увидишь как мир процветает,
Ты начало всего на Земле,
Даже птичка всё всё понимает,
И летает даже во сне.

Напиши что-нибудь словом мысли,
Образ блага мирам подари,
И увидишь как появляеться,
Доброты росток смотри.

Без тебя нету мира Вселенной,
Без тебя нет ничего,
Ты ценнее всего в этом мире,
Ты начало всех и всего.

Нет у Бога каких-то различий,
Он всё поровну каждому дал,
Ты пойми эту истину мира,
Я её только что разгадал. =)


На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
балаболка #182103
:lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали mastertaan, Nik Mudrecov2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #182129
Осторожно: новое обновление Windows вызывает «синий экран смерти
hi-tech.mail.ru/news/57844-ostorozhno-no...erti/?frommail=ft_ml
так что отрубайте обновление
прога win-updates-disabler-portable

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
балаболка #182132

mastertaan пишет: дидюля это не плохо.
мне рамштайн тоже ну нравится.

Вложение не найдено

Вложение не найдено


утром вышел на крыльцо
сунул руку это шо за це токе..
ни хрена себе ко-ко
так и упал с крыльца.
не в рифму но круто сварилось...


И где эта утка?:lol:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #182138
Недавно в теме "Генератор Олега" написал:
"... О какой сверхединице здесь может идти речь? Можно говорить лишь о эффективности (КПД) отбора энергии из этого потока, который ВСЕГДА будет меньше 100%. Нельзя из потока взять энергии больше, чем в нём имеется. Нельзя из бочки, в которой всего 100 литров воды, получить 200 литров воды. Это Закон сохранения энергии, который многие здесь хотят изменить. А зачем? О нём нужно просто знать и всё."

Бывший формучанин Ersh через Марка передал для меня послание, которое заключается в следующем: Если использовать эжекторные насосные станции, то при перекачке 100 литров воды можно на выходе получить 400 литров. Если заменить литры на кВты, то эта песня мне знакома.
Итак - что такое эжекторная насосная станция?
У меня на даче стоит стандартная водная станция с поверхностным насосом, которая обеспечивает водоснабжение дома с глубины 5 метров. Эжектор — это довольно небольшое по габаритам, но весьма эффективное устройство, имеющее простую конструкцию, поэтому некоторые пользователи изготавливают его самостоятельно. Особенно это эффективно, когда в хозяйстве уже имеется насосная станция с мощным насосом различного типа. С эжектором оборудование позволяет без особых усилий откачивать чистую воду с глубины от 25 до 40 метров и более, что нельзя сделать с обычной станцией.



Конструкция эжектора состоит из таких элементов:
всасывающая камера;
узел, где происходит смешивание;
диффузор;
сопло в самой зауженной части.

Последняя деталь — это патрубок с сильно суженным концом, за счет этого жидкость получает дополнительное ускорение и выпускается из устройства с высокой скоростью.
По закону Бернулли такой поток оказывает небольшое давление на окружающую его среду, затем он попадает в смеситель, где создается значительное разряжение, за счет которого из камеры всасывания начинают поступать дополнительные объемы воды. Объединившись в единый поток, жидкость сквозь диффузор поступает далее в трубопровод.
В аналогичной конструкции передается кинетическая энергия двигающегося с огромной скоростью потока к средам, имеющим гораздо меньшую скорость, при этом происходит захват новых объемов жидкости и перенос их из скважины по трубопроводу к месту распределения водного потока по всему участку. Насосная станция с выносным эжектором оборудуется двумя трубами: для нагнетания и рециркуляции.

Аналогичная конструкция позволит пользователю тратить меньше энергии, а для регулирования объемов возвращающихся потоков необходимо установить вентиль в линию рециркуляции, который позволит настроить эффективность всей системы на нужный уровень. Избыток воды подается к потребителю для его нужд, количество поступающей влаги в единицу времени определяет производительность всей системы.

Используя меньшую мощность электрического двигателя для насоса, пользователь экономит энергоресурсы. Кроме этого, эжектор значительно облегчает первичный запуск всей системы, потому что при весьма небольшом объеме воды он создает в трубопроводе нужное разряжение и выполняет первый забор воды, исключая холостую работу всего Оборудования.
Итак, как сказал когда-то блаженный Августин: "Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь нашим представлениям о законах природы" Добавленный в насосную станцию эжектор не может брать "ниоткуда" дополнительные 300 литров.
Можно ли получать электроэнергию, воду или например еду из "ниоткуда", а точнее из квантового вакуума (эфира)? Да, можно, но это уже другая история и другая технология.
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
балаболка #182143

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
балаболка #182144

ksp пишет: Недавно в теме "Генератор Олега" написал:
"... О какой сверхединице здесь может идти речь? Можно говорить лишь о эффективности (КПД) отбора энергии из этого потока, который ВСЕГДА будет меньше 100%. Нельзя из потока взять энергии больше, чем в нём имеется. Нельзя из бочки, в которой всего 100 литров воды, получить 200 литров воды. Это Закон сохранения энергии, который многие здесь хотят изменить. А зачем? О нём нужно просто знать и всё."

Бывший формучанин Ersh через Марка передал для меня послание, которое заключается в следующем: Если использовать эжекторные насосные станции, то при перекачке 100 литров воды можно на выходе получить 400 литров. Если заменить литры на кВты, то эта песня мне знакома.
Итак - что такое эжекторная насосная станция?
У меня на даче стоит стандартная водная станция с поверхностным насосом, которая обеспечивает водоснабжение дома с глубины 5 метров. Эжектор — это довольно небольшое по габаритам, но весьма эффективное устройство, имеющее простую конструкцию, поэтому некоторые пользователи изготавливают его самостоятельно. Особенно это эффективно, когда в хозяйстве уже имеется насосная станция с мощным насосом различного типа. С эжектором оборудование позволяет без особых усилий откачивать чистую воду с глубины от 25 до 40 метров и более, что нельзя сделать с обычной станцией.



Конструкция эжектора состоит из таких элементов:
всасывающая камера;
узел, где происходит смешивание;
диффузор;
сопло в самой зауженной части.

Последняя деталь — это патрубок с сильно суженным концом, за счет этого жидкость получает дополнительное ускорение и выпускается из устройства с высокой скоростью.
По закону Бернулли такой поток оказывает небольшое давление на окружающую его среду, затем он попадает в смеситель, где создается значительное разряжение, за счет которого из камеры всасывания начинают поступать дополнительные объемы воды. Объединившись в единый поток, жидкость сквозь диффузор поступает далее в трубопровод.
В аналогичной конструкции передается кинетическая энергия двигающегося с огромной скоростью потока к средам, имеющим гораздо меньшую скорость, при этом происходит захват новых объемов жидкости и перенос их из скважины по трубопроводу к месту распределения водного потока по всему участку. Насосная станция с выносным эжектором оборудуется двумя трубами: для нагнетания и рециркуляции.

Аналогичная конструкция позволит пользователю тратить меньше энергии, а для регулирования объемов возвращающихся потоков необходимо установить вентиль в линию рециркуляции, который позволит настроить эффективность всей системы на нужный уровень. Избыток воды подается к потребителю для его нужд, количество поступающей влаги в единицу времени определяет производительность всей системы.

Используя меньшую мощность электрического двигателя для насоса, пользователь экономит энергоресурсы. Кроме этого, эжектор значительно облегчает первичный запуск всей системы, потому что при весьма небольшом объеме воды он создает в трубопроводе нужное разряжение и выполняет первый забор воды, исключая холостую работу всего Оборудования.
Итак, как сказал когда-то блаженный Августин: "Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь нашим представлениям о законах природы" Добавленный в насосную станцию эжектор не может брать "ниоткуда" дополнительные 300 литров.
Можно ли получать электроэнергию, воду или например еду из "ниоткуда", а точнее из квантового вакуума (эфира)? Да, можно, но это уже другая история и другая технология.


А при чём сдесь колличество воды ?
Энеригию создают волны и из амлитуда и чатсота.
Стоячая вода сама по себе энрегию не рождает.

А малой энрегией волны можно вызвать бОльшую энрегию волны и тем самым получить большую мощность энрегии волн. =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
балаболка #182153
Ник мудрецов - почитай про гидратаран Марухина - там тоже выход больше входа. Прибавка за счет резонанса.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #182154

doktorsvet пишет: Ник мудрецов - почитай про гидратаран Марухина - там тоже выход больше входа. Прибавка за счет резонанса.

"Прибавка за счет резонанса" - это распространение недостоверных сведений. Эта инфа: "Гидротаран Марухина и Кутьенкова" несколько лет назад размещалась на этом сайте realstrannik.com/forum/gidrotekhnologii/...enkova?start=0#28015

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
балаболка #182156

ksp пишет:

doktorsvet пишет: Ник мудрецов - почитай про гидратаран Марухина - там тоже выход больше входа. Прибавка за счет резонанса.

"Прибавка за счет резонанса" - это распространение недостоверных сведений. Эта инфа: "Гидротаран Марухина и Кутьенкова" несколько лет назад размещалась на этом сайте realstrannik.com/forum/gidrotekhnologii/...enkova?start=0#28015

Привет котик! :) Как раз думаю о том как снять с последовательного резонанса внутри которого крутиться очень большое напряжение! Придумал! Похоже на Тр. Мельниченко только в одном - есть воздушный зазор и он 5 - 10 см между пластинами приёмника и передатчика, а то и больше. Как говорил Капанадзе - держите резонанс! На прямую с резонанса снять не получиться и я придумал такую хитрость (см. схему во вложении). На схеме обычный контур, но с передающей антенной, она служит лишь для того что бы сильно ионизировать воздух вокруг себя и всё! Чем больше напряжение в контуре тем лучше! Когда мне было 12 лет заметил один интересный эффект - наэлектризованные ионы воздуха притягиваются к магниту (здорово меня тогда шандорахнуло в гараже у друга когда он проверял искру на мопеде а я к головки цилиндра где свеча лежала поднёс магнит =). Магнитное поле прекрасно собирают статику в одном месте. И я вот подумал, недавно, почему бы не наэлектролизовать воздух от колебательного контура, а собирать магнитным полем заряды эти и дальше утилизировать в ток с помощью понижающего трансформатора?=) Это прекрасная идея по моему! Пластины, передающая и приёмная, при этом могут находиться на хорошем расстоянии друг от друга (зависит от силы магнита) что не нарушает процесс в резонансном контуре и при этом можно получить энергию контура на нагрузку посредством ионизации воздуха. Ион воздуха - посредник между контуром и нагрузкой. Эта схема напоминает летающий "лифтер" который использует для полёта ионный ветер. Капанадзе занимался антигравитацией в 90 - стых годах, а что было в сети тогда по антигравитации? Эффект Бифельда - Брауна, самое популярное тогда! На этом пока всё. Пишите что думаете по этому поводу не только котик, но и все! :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд