балаболка

2 года 1 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
балаболка #181093

Extint Spin пишет:

django пишет: Реально не могу понять, зачем проверять паяния индийцев и тп. Ну давайте будем проверять ещё опыты алкашей которые в доминошне во дворе сидят.

Поддерживаю!
А если у Мудрецова ручки чешутся, то рекомендую повторить опыт Мультика по конденсату Бозе. Дёшево и сердито. Никандр знает...
А чтобы не было так печально после - вдруг получиться, рядом поставить нужно резонансный контур помощнее.


Я смотрю Вы всё детали экспериментов выкладываете, а не слова пустые. =)
Если так пойдёт, то вскоре мы все вместе проверим все эксперименты и надём самый лучший вариант получения ЭНЕРГИИ. =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
балаболка #181097
Ребята , девчата привет!
ВОт при такой схеме увеличиваеться крутящий момент моторчика при том же потреблении.


На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
балаболка #181099

Nik Mudrecov2 пишет:

django пишет: Реально не могу понять, зачем проверять паяния индийцев и тп. Ну давайте будем проверять ещё опыты алкашей которые в доминошне во дворе сидят. А почему нет
Помню был такой With/ Так он проверял вьетнамца авизо, Сверхсилы отталкивания. Ага. Да. Сверх. :) В каком страшном бреду он вообще решил что там что то есть сверх? Ну отталкивание и что ? Новость века. Магнит отталкивается от катушки. :)



Если есть возможность, почему не проверить технический научный эксперимент ? =)


интересный экс не может быть скучным ! Теже магниты ...вроде как всё известно , а вот пояснить вращение конусного разряда так никто и не сподобился ;-)
Также и в униполяре ...к примеру генератор Брюса де Пальма - не рабочий , но "знатоки" помалкивают в тряпочку ;-)
Даже пояснить работу металлических опилок в МП и то слабо!

Недавно мне попался ролик(к сожалению адрес поленился скопировать)
Суть - ген ВН подключён к ванночке с водой которая имеет воздушный зазор с точно такой же ванночкой.
Результат :
ванночка с подключенным (+) нагревается в 2-а раза слабее чем подключённая к (-)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
балаболка #181100
Ребята , девчата привет!
Посмотрите вот этот канал на ЮТЮБ.
Вот человек вроде бы добился чего-то, но никому не раскрывает серкета.
Зато ход эксперимента есть небольшой.
ВОзможно кто-то допрёт как и что. =)
www.youtube.com/channel/UCtXu2ZB7hWmDI6Cimq_F6nw/videos

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
балаболка #181106
Привет!
Зацените эффект. =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #181108

Вложение не найдено

Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
балаболка #181133

VOWA пишет:

ЗаиС пишет:

Nik Mudrecov2 пишет:

django пишет: Реально не могу понять, зачем проверять паяния индийцев и тп. Ну давайте будем проверять ещё опыты алкашей которые в доминошне во дворе сидят. А почему нет

Если есть возможность, почему не проверить технический научный эксперимент ? =)


интересный экс не может быть скучным ! Теже магниты ...вроде как всё известно , а вот пояснить вращение конусного разряда так никто и не сподобился ;-)
Также и в униполяре ...к примеру генератор Брюса де Пальма - не рабочий , но "знатоки" помалкивают в тряпочку ;-)
Даже пояснить работу металлических опилок в МП и то слабо!

как с униполяркой так и с шурупом - всё элементарно,работа магнитных линий спинов,просто смотриш за что они цепляются и всё (цепляются они за магнитные линии противоположного полюса),возникает эдс,всё по физике официальной....


Увы...понятие МСЛ(магнитные силовые линии)- чисто виртуальное . В природе их не существует!
Обьяснение вращения УШ в режиме (мотор) так никто и не смог пояснить хоть бы по Ленцу.
А вот режим УШ в генераторном режиме - так хлебом не корми ! Даже в учебниках присутствует этот бред...(генерация при полном покрытии диска полюсом магнита)

внизу мотор по Фарадею - таже ошибка - нет обьяснения и выдаётся за парадокс!
А парадокса то нет- просто какой то неграмотный академик накропал учебник с ошибкой ! ;-)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #181134
Здесь начались дебаты про униполярную машину Фарадея. В этих видео объяснение экспериментатора Сергея Дейна.

Униполярная машина Фарадея (часть 1)


Униполярная машина Фарадея (часть 2)


Униполярная машина Фарадея (часть 3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
балаболка #181137

BGV пишет: Здесь начались дебаты про униполярную машину Фарадея. В этих видео объяснение экспериментатора Сергея Дейна.
I

М- дя...дал пенок дедушка! ;-) ... у него же ошибка на ошибке…

Впрочем , ладно...каждый ошибается в меру своих способностей! ;-)
Важен результат...а результат плачевный ...КПД слабое у такого моторчика , да и как генератор - не оправдывает себя никак.
Удивляет другое - почему в древние времена не использовался один полюс магнита ?? Получались бы однополярные импульсы , а конденсаторы уже были изобретены ??!
Кста , дедушка раскручивает магнит , а это опасно !! Разрыв - мама не горюй с добавкой взаимоотталкивания образовавшихся полюсов похож на взрыв ВВ !! Куски магнита летят как шрапнель !!
В моих эксах использовался источник на 1,5вольта . А с вращением сьём шёл с алюминиевого диска (20000об/мин)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
балаболка #181138

VOWA пишет: касательно диска фарадея,униполярки....скажу то что ни кто не говорит,магнитные линии взаимодействуют с подставкой и от этого все чудеса.во всех рисунках и условностях не учитывается роль подставки. Ведь диск не в воздухе висит?


У Фарадея в исходнике сьём идёт НЕ с середины полюса а вообще сбоку на диске.
В результате неполного покрытия магнитом возникают 2-а индукционных тока Один на НАбегании диска , второй на ВЫбегании диска .
Оба таких тока создают противодействие вращению - НАбегающий МП - взаимоотталкивание , ВЫбегающий МП - взаимопритягивание …
Такое тоже почемуто обойдённое вниманием профессоров…

На токосьёме с диска эти токи имеют одинаковое направление !! А в графике они разнонаправленные .
Мелочь, но почемуто обойдённая вниманием гуру ;-)
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд