балаболка

2 года 1 мес. назад
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
балаболка #181013
сама схемка способствует поиску решения ...я долго собирал вероятные эффекты чтобы пришло решение ;-)
увы,- выплыл очередной фейкомёт ... ;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
балаболка #181017
простой анализ !
1.Вход - переменка 50 гц/220 вольт
2.Параллельный контур , - потенциал на параллельном К. не может превысить входной потенциал схемы , а соотношение индуктивности/ёмкости контура направлено на наилучшее соотношение реактивных элементов схемы .
Почемуто это называют резонансом ?? Но ЛЮБОЙ резонанс не даёт никакой прибавки ! И всего лишь улучшает КПД схемы,,,и перевалить за 100% никак не получится ...ЗСЕ не даст! ;-)
3. далее в схеме стоит транс тока . Он работает в обеих полуволнах . Именно поэтому в таком трансе отсутствует остаточная намагниченность ! Обычно она и убивает КПД подобного согласования
4. далее -пара диодов , причём один из них для убоя ОЭДС

Вывод :
автор не понимает изложенных принципов !
В целом схема даёт целую кучу предпосылок к размышлениям :
1. применение вместо параллельного контура поледовтельного позволяет уменьшить рабочую частоту в 3-4 раза с одновременным увеличением эффективного напряжения .
2. токовый транс работает в таком режиме достаточно эффективно !
3.настройка выходного каскада подазумевает работу КУВ(контура ударного возбуждения ) Такой режим позволяет поднять импульсную накачку последовательного контура в 3-4 раза т.е. хотя бы вернуть импульсный сигнал в синусоидальный .

Ну, а гдеже прибавка ? ;-)
Увы ! На данном этапе мы наблюдает работу частотного преобразователя .
Преобразователи подобного типа сыпят помех - мама не горюй! и отказ контрольной аппаратуры выглядит в виде "замерзаний" электронного счётчика

Общий вывод :
такие навороты вполне можно заменить совремённым преобразованием (к примеру -инвертором электросварки)
Ну и посчитаем возможную ошибку математиков ;-)
частота генератора накачки = 10кгц
мощность генератора накачки = 1ватт/импульс
т.о. при накачке 1 ваттовым генератором мы получаем 10квт в единицу времени или КПД в 10000% ;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #181018

ЗаиС пишет: простой анализ !

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Общий вывод :
такие навороты вполне можно заменить совремённым преобразованием (к примеру -инвертором электросварки)
Ну и посчитаем возможную ошибку математиков ;-)
частота генератора накачки = 10кгц
мощность генератора накачки = 1ватт/импульс
т.о. при накачке 1 ваттовым генератором мы получаем 10квт в единицу времени или КПД в 10000% ;-)


Если устройство самодостаточно то есть автономно от подгрузки топливом или иными средствами требующими материальных или физических воздействий со стороны потребителя и при этом сохраняет работоспособность (светит лампочка в одну свечу) и имеет КПД 0,01% это БТГ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 668
Больше
балаболка #181019

ЗаиС пишет: простой анализ !
1.Вход - переменка 50 гц/220 вольт
2.Параллельный контур , - потенциал на параллельном К. не может превысить входной потенциал схемы , а соотношение индуктивности/ёмкости контура направлено на наилучшее соотношение реактивных элементов схемы .
Почемуто это называют резонансом ?? Но ЛЮБОЙ резонанс не даёт никакой прибавки ! И всего лишь улучшает КПД схемы,,,и перевалить за 100% никак не получится ...ЗСЕ не даст! ;-)
3. далее в схеме стоит транс тока . Он работает в обеих полуволнах . Именно поэтому в таком трансе отсутствует остаточная намагниченность ! Обычно она и убивает КПД подобного согласования
4. далее -пара диодов , причём один из них для убоя ОЭДС

Вывод :
автор не понимает изложенных принципов !
В целом схема даёт целую кучу предпосылок к размышлениям :
1. применение вместо параллельного контура поледовтельного позволяет уменьшить рабочую частоту в 3-4 раза с одновременным увеличением эффективного напряжения .
2. токовый транс работает в таком режиме достаточно эффективно !
3.настройка выходного каскада подазумевает работу КУВ(контура ударного возбуждения ) Такой режим позволяет поднять импульсную накачку последовательного контура в 3-4 раза т.е. хотя бы вернуть импульсный сигнал в синусоидальный .

Ну, а гдеже прибавка ? ;-)
Увы ! На данном этапе мы наблюдает работу частотного преобразователя .
Преобразователи подобного типа сыпят помех - мама не горюй! и отказ контрольной аппаратуры выглядит в виде "замерзаний" электронного счётчика

Общий вывод :
такие навороты вполне можно заменить совремённым преобразованием (к примеру -инвертором электросварки)
Ну и посчитаем возможную ошибку математиков ;-)
частота генератора накачки = 10кгц
мощность генератора накачки = 1ватт/импульс
т.о. при накачке 1 ваттовым генератором мы получаем 10квт в единицу времени или КПД в 10000% ;-)


О как все сложно и просто одновременно. а почему много лет не кто не чего не сделал?
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #181022

django пишет:

Zmeyg пишет: Если устройство самодостаточно то есть автономно от подгрузки топливом или иными средствами требующими материальных или физических воздействий со стороны потребителя и при этом сохраняет работоспособность (светит лампочка в одну свечу) и имеет КПД 0,01% это БТГ.

Дурэнь думкою багатие :)

И шо с того,...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #181024

django пишет:

Zmeyg пишет:

django пишет:

Zmeyg пишет: Если устройство самодостаточно то есть автономно от подгрузки топливом или иными средствами требующими материальных или физических воздействий со стороны потребителя и при этом сохраняет работоспособность (светит лампочка в одну свечу) и имеет КПД 0,01% это БТГ.

Дурэнь думкою багатие :)

И шо с того,...?

Ничего. Кастрюлю поправьте. Есть разного рода кастрюлеголовые. Будь то за печеньки или за видео капы :)

Сам себе кастрюлю поправишь,... не маленький ищи прислугу.:P :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #181027

марк пишет: А правда шо северный и южный полюса земли это батарейка?:blink: :blink: :dry: :dry:

если вся земля опутана проводами нельзя ли подключится к полюсам земли?:silly: :silly: :dry: :dry:

или уже подключились а за электроэнергию мы платим по привычке?:dash:

НЕ,... ни с какой стороны не выгодно, в любом месте 20000 км проволоки надо:silly: :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #181028
Трансформатор от микроволновки в цепь земли

и...Халява

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #181030

django пишет:

Zmeyg пишет: Трансформатор от микроволновки в цепь земли

и...Халява

Я понять не могу, Вам платят за кажный божый пост? Халява.... да, шалава, блеять . Ржунимагу.....малява.... :) Клоун запостил про клоуна тиртху. Ты такой же ебень как и тиртха. Пенсионер-вредитель.

Завидуешь?:P :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 668
Больше
балаболка #181031

django пишет:

Zmeyg пишет: Трансформатор от микроволновки в цепь земли

и...Халява

Я понять не могу, Вам платят за кажный божый пост? Халява.... да, шалава, блеять . Ржунимагу.....малява.... :) Клоун запостил про клоуна тиртху. Ты такой же ебень как и тиртха. Пенсионер-вредитель.


Моня . Меня. проявился под новым ником?:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд