балаболка

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2182
Больше
балаболка #177266

dozor пишет: Волшебная частота существует см. далее определение !!!

Согласен, только их множество для каждого из процессов.
Нам нужна наша.

Но она работает на ТГц.

Нужная нам ниже..

Поэтому и применяют разрядники в КК, что бы попасть на одну из гармоник той частоты.

Согласен, это самый простой, но геморный способ.
Можно еще применить радиолампу.
Это проще и дешевле на этапе иследований.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
балаболка #177267

dozor пишет: ....Волшебная частота существует см. далее определение !!! Но она работает на ТГц. Поэтому и применяют разрядники в КК, что бы попасть на одну из гармоник той частоты.
Комптоновская длина волны, величина размерности длины, характерная для релятивистских квантовых процессов; выражается .........

... Насчёт Тгц ....... это выдача желаемого .... за действительное.....
Разрядники применяют.... как простейшее устройство, генерирующее нужное возмущение энергетического поля....
Конечно.... чем выше частота..... тем выше мощность. По уверениям Теслы он достиг частоты переключения до 2 Мгц.
Что касается дальнейшего, псевдонаучного описания .... релятивистких квантовых процессов, то (по существу) - это строго по сюжету малоизвестной индийской сказки, когда 4 слепых представляли слона. Один щупал хобот - изобразим лиану, второй - ухи = пальмовые листья, третий - ноги - древесные стволы, что щупал четвёртый - пусть работает воображение.....
По результату - это мало отличается от напышенного так называемого современного научного бреда, который впихивается молодым (и не очень) специалистам, как основы физических наук....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
балаболка #177270

Sovetnik пишет:

dozor пишет: ....Волшебная частота существует см. далее определение !!! Но она работает на ТГц. Поэтому и применяют разрядники в КК, что бы попасть на одну из гармоник той частоты.
Комптоновская длина волны, величина размерности длины, характерная для релятивистских квантовых процессов; выражается .........

... Насчёт Тгц ....... это выдача желаемого .... за действительное.....
Разрядники применяют.... как простейшее устройство, генерирующее нужное возмущение энергетического поля....
Конечно.... чем выше частота..... тем выше мощность. По уверениям Теслы он достиг частоты переключения до 2 Мгц.
Что касается дальнейшего, псевдонаучного описания .... релятивистких квантовых процессов, то (по существу) - это строго по сюжету малоизвестной индийской сказки, когда 4 слепых представляли слона. Один щупал хобот - изобразим лиану, второй - ухи = пальмовые листья, третий - ноги - древесные стволы, что щупал четвёртый - пусть работает воображение.....
По результату - это мало отличается от напышенного так называемого современного научного бреда, который впихивается молодым (и не очень) специалистам, как основы физических наук....

Ну тогда посчитайте сами частоту 2Мгц какая это гармоника от частоты квантовой процесс электрона 3.86151·10-11 см,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
балаболка #177271

dozor пишет: ...Ну тогда посчитайте сами частоту 2Мгц какая это гармоника от частоты квантовой процесс электрона 3.86151·10-11 см,

Уважаемый (как судно назови, так оно и поплывёт).... контролёр....
В современной науке .... есть несколько слоёв знаний. Так например.... учебники по ТОЭ Бессонова (Бауманка) - один из лучших источников знаний для практикующих специалистов - электриков. К сожалению.... слой теоретической физики по теории атома и соседствующих дисциплин отличается от этого слоя как гуано от пирожного ( воспитано более 5 поколений от главного сусанина от физики проходимца эйнштейна) с соответствующим результатом....
Все теоретические математические построения физики , без учёта среды (эфира) относятся к реальности как мазня абстракционистов к фотографии.... Строение атома.... также далеко от действительности (элементарные частицы на порядок мельче и на порядок больше, что сохраняет баланс и нет соотношения масс 1:1460 протона и электрона.
Результат - достаточно простое устройство (бтг Капанадзе или подобное) не могут официально собрать уже более 15 лет (конечно вклад троллей в это дело неоценим...);) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
балаболка #177279

Sovetnik пишет:

dozor пишет: ...Ну тогда посчитайте сами частоту 2Мгц какая это гармоника от частоты квантовой процесс электрона 3.86151·10-11 см,

Уважаемый (как судно назови, так оно и поплывёт).... контролёр....
В современной науке .... есть несколько слоёв знаний. Так например.... учебники по ТОЭ Бессонова (Бауманка) - один из лучших источников знаний для практикующих специалистов - электриков. К сожалению.... слой теоретической физики по теории атома и соседствующих дисциплин отличается от этого слоя как гуано от пирожного ( воспитано более 5 поколений от главного сусанина от физики проходимца эйнштейна) с соответствующим результатом....
Все теоретические математические построения физики , без учёта среды (эфира) относятся к реальности как мазня абстракционистов к фотографии.... Строение атома.... также далеко от действительности (элементарные частицы на порядок мельче и на порядок больше, что сохраняет баланс и нет соотношения масс 1:1460 протона и электрона.
Результат - достаточно простое устройство (бтг Капанадзе или подобное) не могут официально собрать уже более 15 лет (конечно вклад троллей в это дело неоценим...);) .

Ну а кто ВАм сказал что устройство БТГ Капанадзе никто не собрал. СОБРАЛИ УЖЕ ДАВНО!!! Только никто из тех кто сделал не будет здесь это афишировать или тем более орать что получил результат. Основа всех конструкций и есть эта частота , вернее её гармоника. А уж какая она по счету 120 или 200 это уже не важно есть ответка среды и КК резонирует на ней. А вот как затем всё это дело раскачать - это уже другая история. Один из примеров: не так давно год или два была инновационная выставка в г. Баку . Так там один инженер показывал ус-во а-ля Капанадзе. Тоже необходимо заземление и так же работает разрядник. Этот инженер сам из Дагестана г. Дербент. С ним связались мои коллеги и он поделился информацией на каком принципе всё работает. Ну а дальше тех. реализация может быть любой. Кому как нравится на любой элементной базе. Кстати тоже самое как то на своём канале Кирха показывал аналогичное БТГ. Так что всё уже сделано!!! Работать надо с людьми и учиться у них перенимая опыт. Естественно Вам просто так никто ничего не даст, нужно правильно находить подходы и уметь договариваться. А заниматься писаниной на форуме ни к чем не приведёт, останетесь где были .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
балаболка #177282
dozor А где, с кем и за сколько можно договориться!? И что вы можете сказать о схеме устройства REDa?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #177285

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кстати тоже самое как то на своём канале Кирха показывал аналогичное БТГ. Так что всё уже сделано!!! Работать надо с людьми и учиться у них перенимая опыт. Естественно Вам просто так никто ничего не даст, нужно правильно находить подходы и уметь договариваться. А заниматься писаниной на форуме ни к чем не приведёт, останетесь где были .


Привет, Алексей!
Уточни, кто такой "Кирха"?
Это Андрей Тиртха, что ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
балаболка #177289

NikAndr пишет:

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кстати тоже самое как то на своём канале Кирха показывал аналогичное БТГ. Так что всё уже сделано!!! Работать надо с людьми и учиться у них перенимая опыт. Естественно Вам просто так никто ничего не даст, нужно правильно находить подходы и уметь договариваться. А заниматься писаниной на форуме ни к чем не приведёт, останетесь где были .


Привет, Алексей!
Уточни, кто такой "Кирха"?
Это Андрей Тиртха, что ли?

Прошу прощенья опечатался , Да Николай это Тирха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
балаболка #177302
dozor А на мой вопрос выше ответ будет? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Больше
балаболка #177306

1234567890 пишет: Импульсы наносекундной длительности трясут Кефир. Кефир трясется уплотняется и превращается в творог а затем в сыр. Если у кого то чето не получается значит не так трясет не та скваность частота и амплитуда. Импульсик потому должен быть еще и высоковольтным. Тогда он далеко все трясет по итогу на выходе больше творогу и сыру.
И еще МОСФЕТЫ нужны правильные...)
Вотъ например IMZ120R090M1H 3ns 1200v 26a Qg- 21nC проходная ёмкость 39пф 0.125Ом.)).... это да это транзюк... и температуру держит 175... Это новые Карбид Кремниевые но по ним мало инфы чето совсем.
Или вот похожий и на Алике есть стоит не особо дорого
NTH4L080N120SC1 MOSFET 1200A 29A 4.2ns 0.11Om 56nC 80pF
И еще вот похоже напруга пробоя у таких ранзюков существенно выше рабочей. Об этом тут
www.rohm.com/products/faq-search/faqId/504


И как результаты -сырники спечем из полученного творога -время закрытия/ переключения- это суперр B)
А что делать с паразитной емкостью:evil: ведь кусок провода в 1 мкГ и емкостью 39 пф- 25 МНz-
Тогда при чем здесь ns -Самое главное где Сырники из Кефира:woohoo:
Пока нет доказательной базы-это Утопия!!!B)

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд