балаболка

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
балаболка #170500
Та в том то и дело, что все стараются применить только "крону"...
Бунк говорил же, что в первых моделях применял радиоактивный материал...:blink:
Может и правда.

А прототипы снимающие LC контуром электроэнергию с урана были до него...:blink:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #170552
Пластмассо-детектор
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #170599
калькулятор скачать
www.cqf.su/technics/technics51-Universal.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #170664
ежели у кого аккумуляторы гелиевые простояли с пол года в разряженном состоянии и не берут зарядку снял видео как восстановить

вообщем отпилил кусочек верха акума что мигал в видео, добрался до заклёпки, две банки через эту заклёпку звонятся как диод

Вложение не найдено

Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #170666
В 2001 году купил зарядное устройство для автомобильного аккумулятора "Кедр-авто", имеющего два режима. Первый называется "Автомат" и предназначен для известной всем быстрой зарядки автомобильного аккумулятора. А вот второй режим называется "ЦИКЛ". Этот режим позволяет производить процесс восстановления аккумулятора (десульфатации). Упрощённо о этом режиме: к клеймам аккумулятора, параллельно зарядному устройству, подключается нагрузка в виде автомобильной лампочки 6-12 Вт. Один цикл при зарядке в этом режиме это примерно 45 секунд зарядки, а после в течении 16 секунд происходит разрядка аккумулятора на нагрузку. В этот момент энергия с зарядного устройства не подаётся. И этот процесс восстановления длится непрерывно 3-5 суток. После чего ёмкость аккуума становится ближе к первоначальной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
балаболка #170667

ksp пишет: В 2001 году купил зарядное устройство для автомобильного аккумулятора "Кедр-авто", имеющего два режима. Первый называется "Автомат" и предназначен для известной всем быстрой зарядки автомобильного аккумулятора. А вот второй режим называется "ЦИКЛ". Этот режим позволяет производить процесс восстановления аккумулятора (десульфатации). Упрощённо о этом режиме: к клеймам аккумулятора, параллельно зарядному устройству, подключается нагрузка в виде автомобильной лампочки 6-12 Вт. Один цикл при зарядке в этом режиме это примерно 45 секунд зарядки, а после в течении 16 секунд происходит разрядка аккумулятора на нагрузку. В этот момент энергия с зарядного устройства не подаётся. И этот процесс восстановления длится непрерывно 3-5 суток. После чего ёмкость аккуума становится ближе к первоначальной.

Все эти десульфатирующие устройства и присадки для электролита, ни что иное как маркетинговый ход! В аккумуляторе постоянно идет химическая реакция и вспять ее не повернешь никакими устройствами и присадками! Если АКБ сильно засульфатирован, то его место на приемке металлолома!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #170668

ksp пишет: В 2001 году купил зарядное устройство для автомобильного аккумулятора "Кедр-авто", имеющего два режима. Первый называется "Автомат" и предназначен для известной всем быстрой зарядки автомобильного аккумулятора. А вот второй режим называется "ЦИКЛ". Этот режим позволяет производить процесс восстановления аккумулятора (десульфатации). Упрощённо о этом режиме: к клеймам аккумулятора, параллельно зарядному устройству, подключается нагрузка в виде автомобильной лампочки 6-12 Вт. Один цикл при зарядке в этом режиме это примерно 45 секунд зарядки, а после в течении 16 секунд происходит разрядка аккумулятора на нагрузку. В этот момент энергия с зарядного устройства не подаётся. И этот процесс восстановления длится непрерывно 3-5 суток. После чего ёмкость аккуума становится ближе к первоначальной.

всё это херня, давно одноклассник пригнал с германии машину чтото вроде камаза, там купил новые акумы и пригнал суда авто, поставил во дворе, с год она простояла, играли дети радио врубали, свет, короче акумы сели, через год он решил продать кинулся а акумы дохлые, пытался зарядить, нихрена, ток идёт, зарядку отрубает, напруга падает, отвёз он аккумуляторщику тот сказал выкинь, я как раз у него телек делал он мне их и отдал, 2 акума 220а/ч которые неделю проработали и год простояли севшие, немецкие, крышку откручиваю все пластины белые, чё я с ним только не делал, сделал заряд разряд в таком режиме простоял 1 месяц и 10 дней 10/8 ампер, нихрена, на 2 недели врубил переменку с током 15 ампер тоже нихрена, повёз их к знакомому врубили его к сварке постоянке 50 вольт, масловали пока пар не пошол, отрубили, замерили напругу 16 вольт, думаю ну пробили, на следующий день меряем, 8 вольт, вылил кислоту и залил травильный раствор пля печатных плат, день пена лезла, нихрена.... поплавил на грузы на лодку рыбачить на глубине
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
балаболка #170669
А вот подключать АКБ к сварочному инвертору я бы никому не советовал! Чревато сильным БАБАХОМ, разлетом осколков корпуса и кислоты!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #170673

diod пишет: А вот подключать АКБ к сварочному инвертору я бы никому не советовал! Чревато сильным БАБАХОМ, разлетом осколков корпуса и кислоты!!!

у меня было раз давно лет 30 назад, задарили мне акум с камаза, одна банка негожая, заряжаю а плотность не поднимается, мне один и посоветовал надо говорит закоротить, ну яж беру арматурину, с первого раза не получилось, зачистил арматуру на наждаке и закоротил..... как он ахнул, я на корточках сидел, хорошо морду вверх направил, трико рубашка подбородок снизу.... а жена как раз стирала ну и раньшеж полоскали в ванне, я в эту ванну и сиганул с головой в полоскающийся бельё..... остатки акума нашол на улице, перелетели через дом метрах в 20
Спасибо сказали RealStrannik, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 922
Больше
балаболка #170766
"Осеннее Обострение Бунка":evil: :woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд