балаболка

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #165880
кто знает чё эт такое, вернее её свойства
www.bia.su/icar/icar_poliefirnaya_smola_...omplekt_up_1kg_25gr/

Вложение не найдено


,мне надо эпоксидную смолу но у нас все магазины и даже на оптовке в ставрополе завалены этой гадостью

она ничё не клеит и не застывает, роликов куча в инете где люди матом кроют, я залил пол метра 1см кембрика, через день,два, три его можно спокойно в узел завязать, раньше была эпоксидка по кетнерсу тарелки клеили, бумажку намочиш, на следующий день пытаешься согнуть ломается, вот полиэфирная смола кто подскажет когда застынет как?, 2 месяца назад наточил опилок с трансформаторного железа и хочу с хорошей эпоксидкой загнать в пласмаски вместо железа

у нас продаётся полиэфирная смола вот фото в магазине по 360руб литр но я не знаю что эт такое и какие её свойства после затвердевания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 924
Больше
балаболка #165888

Александр Бойчук пишет:

Rakarskiy пишет: Хочешь в личное пользование подобное, напрягись, придумай построй и пользуйся, только мой тебе совет никому не рассказывай целее будешь
.


Rakarskiy, Цитирую твою фразу, вот ты говоришь напрягись, придумай, построй, а вот как я могу что то придумать если у меня вообще нет никаких идей, а по знаниям я вообще не дотягиваю даже да радиолюбителя.
Вот ты говоришь никому не рассказывать, но я думаю по любому придется рассказать так как приходится общаться с людьми в поисках информации и конструктивного диалога, так как я не дотягиваю до уровня радиолюбителя, мне придется рассказать своему знакомому и мы вместе будем пытаться что то собирать.

Ув. Александр- есть три/четыре пути (основные)
1- сделать самому (изучать , экспериментировать,созидать, работать над собой) -долгий тернистый путь-познания мироздани
2-Купить готовый экземпляр ,,,,
3- Украсть идею и ....
4- Прометей (Халява)
Вы зачем здесь :evil:
По вашим постам/словам - первый путь не ваш:cheer:
Найдите здесь Прометея(Ивана Дурачка)- но даже получив прототип - очень тяжело довести до ума не зная физики процесса-
А это 1-й путь как ни крути- !
:dash: Современная электротехника до сих пор не знает что такое Эл Ток и Напряжение(ЭДС) про ОЭДС даже не вспоминаю :evil:
Короче куча теорий и табу :woohoo:
Поэтому нечему удивляться общим результатам!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #165914
Ребята, девчата, спасибо Вам за добрые слова и наставления. Очень всё в тему.
Я тут набросал для фильма базу. =) Основу, если так можно выразиться.
НО если у кого есть идеи здоровые или сумасшедшие - буду рад дополнениям. =)

В этом рисунке описана база, которую надо поддерживать каждый день по приоритету,чтобы заниматься другими делами.
Обычно нам говорят - плати налоги и не думай, а я верю большинству интересно, что происходит и в какой сфере обобщённо онлайн.

По моему, нам надо ещё больше объединить внимание и направить его на себя и своё общее развитие. Без понимания ситуации в стране и в мире мы будем как пловцы в океане, без берегов. Мы не будем знать куда плыть, пока нам не скажут. Но мы можем сами выбирать куда нам двигаться и видеть берега. В этом помогает понимание и статистика, общая деятельность.

Ведь согласитесь, приятно видеть все дела и работу правительства, депутатов, которые живут на налоги , предпринимателей , простых рабочих? Вот такую систему я как раз и желаю создать, но не один. Мне одному вообще ненужна такая система информационная.

У меня вопрос: на сколько другим нужна такая система планирования и понимания того, что происходит в государстве ?
Хотелось бы услышать ответы, любые. Это поможет понять,стоит ли вообще что-то делать для лучшего общего будущего.

Ведь по сути мы все обмениваем ценности, которые нужны кому-либо на другие ценности.
Любая экономика - это, по моему, обмен ценностями. А деньги - это просто упрощение обмена ценностями.
Если мы не будем поддерживать свою базу, и не будем понимать процессы, происходящие с государстве - то за нас это будут делать другие. Вы согласны ?

Ведь человек не владеющий информацией о развитии своего государства просто подвергается манипуляциям.
С таким человеком журналисты и политики могут делать,что угодно в плане управления мнением.
А найти себя и свою сферу можно лишь понимая и видя общий цикличный процесс по приоритетам, по моему.

Можно конечно слепо платить налоги и надеяться,что все сферы и приоритеты соблюдаются, но это будет лишь верой, которой журналисты и политики манипулируют, по моему.
Я считаю,что нужно понимать куда мы все движемся и что нам сегодня нужно и что будет нужно завтра, через 10 лет, через 20, через 30 лет и.т.д.
А это возможно лишь при создании централизованной информационной обобщённой системы.
Учиться никогда не поздно и если и платить налоги, то понимая куда они идут в плоть до копейки. Вы согласны ?= )
Я вообще считаю, что депутатам надо ездить на велосипедах =).:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #165917
Я согласен,что конкуренция нужна, но она нужна в рамках развития технического прогресса и капитализма.
При социализме в СССР конкуренции практически не было и товары были хорошего качества, долговечные.
А капитализм придумали, по моему, для того, чтобы ускорить технический прогресс.
Создали искусственное соперничество, что привело безкультурных людей к выгоде любой ценой.

Раньше в СССР депутаты работали среди людей, а сейчас они при капитализме скучковались в пирамиду власти и изредка паразитируют.


Самыми хорошими принципами, на мой взгляд, являются:
1) Предложение вместо критики
2) Сотрудничество вместо конкуренции


Все спортивные соревнования и олимпиады построены на принципе конкуренции и соперничества.
Это ведёт весь мир к войнами на тонком плане.
Все олимпиады надо создавать с целью спасать людей и планету, только тогда люди начнут сопереживать соревнованиям и повторять их деятельность.
А так соревнования создают лишь конкуренцию и зависть с ревностью.
Желание победы делает из людей хамов и злодеев. И эта энергия мыслей никуда не пропадает, а переходит в другое своё воплощение - в реальность.
И получается, что, со временем, происходит накопление и всплеск этой накопленной энергии в конфликты и войны по всей планете.


Я вот уже представил как спортсмены соревнуются спасать экологию, леса, животных, здоровье и психику и.т.п.
Игра ради спасения жизней, а не ради славы, победы и выгоды.= )
Это кажись новый сюжет для фильма. =)
Надо бы найти фонд кино и написать им об этом. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
балаболка #165920
Видимо ты не в России живёшь или в какой-то своей паралельной РФ.
Давно я такой утопии не видел.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #165928

neznaikapsv пишет: ... Современная электротехника до сих пор не знает что такое Эл Ток и Напряжение(ЭДС) про ОЭДС даже не вспоминаю...

Вот зачем вводить в заблуждение, тем более не "опытных".
Про ток и напряжение все расписано в учебниках. А вот про заряд - нет точного определения, что это такое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #165929
Вы меня простите за балабольство, но я живу на планете Земля, она приоритетна для меня.
Это многие могу не понять, осудить или сказать,что я псих.
Изначально в природе нету стран и флагов.
Природа едина.

Вы видели когда нибудь, чтобы дереву указывали кому производить воздух и сколько платить налогов, и как жить.
Дерево по сути не накапливает средств больше, чем ему надо в данный момент.
Природа живёт так: От каждого по способностям, каждому по потребностям.
Это не я придумал,а природа.

Разделение людей на страны, города, языки, принадлежности, социальные статусы - это всё политическая игра.
Разделяй и властвуй - это политические игры с людьми.
Сами политики дружат и помогают друг другу по всему миру.
Они устраивают театр, в который успешно верят многие люди.

Менять себя - это хорошо, но меняться желательно группой организованной.
Один человек мало что может изменить т.к. у политиков есть СМИ, при помощи которых они вызывают у людей нужные эмоции и решения.
Система держит народ в страхе, в повиновении, в долгах - это рычаг воздействия.

Но перед Богом(перед высшей силой) все равны.
И существует единство и целостность, которые со временем проявляют себя.
Человек может изменить себя -это мало, а группа, которая изменила себя - это уже хорошо для группы.

ВОт пример: Человек берёт себе землю и начинает выращивать себе пищу.
ОН в какой-то мере становиться независимым таким образом.
Если этот человек начинает поддерживать все окружающих людей и производить пользу, то он становиться социально значимым человеком.
И это пугает правителей, которые мало что производят.

Если люди будут кооперироваться и наводить порядок вместо политиков, не создавая сопротивлений, то это создаст общество, которое думает друг о друге.
И если кооперироваться вместе и создавать благо - это и есть путь изменения себя и мира.
Политик часто тормозит, и медлит за деньги, а если человек буде действовать вместо политика, по направлениям развития важным, то политик станет ненужным. Но политики благодаря СМИ показывают и навязывают обществу свою важность и нужность в рамках искусственных правил. Это банда.
Поэтому, если кто желает изменить себя то нужна лишь кооперация без особых условностей. Лишь кооперация с целью развития и всё.


Даже у сознания и мысли нет границ. Но людей пытаются ограничить,сказать,что тот или другой шпион. и.т.д.
То есть проводник создаёт обход всей системе.
Благотворительность обходит систему стороной.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
ピクセル
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
балаболка #165933

Rivaros пишет:

neznaikapsv пишет: ... Современная электротехника до сих пор не знает что такое Эл Ток и Напряжение(ЭДС) про ОЭДС даже не вспоминаю...

Вот зачем вводить в заблуждение, тем более не "опытных".
Про ток и напряжение все расписано в учебниках. А вот про заряд - нет точного определения, что это такое.

Что же такое ток и напряжение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #165943

Rivaros пишет:

neznaikapsv пишет: ... Современная электротехника до сих пор не знает что такое Эл Ток и Напряжение(ЭДС) про ОЭДС даже не вспоминаю...

Вот зачем вводить в заблуждение, тем более не "опытных".
Про ток и напряжение все расписано в учебниках. А вот про заряд - нет точного определения, что это такое.

ничё не кому не известно, из вики

Электрический ток – это движение заряженных частиц в определенном направлении. Происходит подобное явление под влиянием поля. Частицами являются электроны, которые двигаются по проводнику и ионы, передвигающиеся в электролитной среде.

всё это брехня, ну во первых какое % содержание в металле имеют электроны, если они имеют массу значит должны иметь объём значит накернив провод мы должны наблюдать как дырка двигается от минуса к плюсу ну и второе, вот гифка, как передать с меньшего в большее?

Вложение не найдено


так что надо начинать с того что одноимённые заряды притягиваются а не верить чужим бредням

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
балаболка #165950
Напряжение, кому-то надо растолковать? :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд