балаболка

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
балаболка #155990

o-lega пишет:

neznaikapsv пишет: Ольга смени аватарку , она тебе не подходит:) Ну Реально- надеюсь никто против не будет,
правда есть Мизогинисты(тогда мы узнаем кто это:woohoo: )

Отличная аватарка, копать науку есть чем)))

Только сейчас обратил внимание на аватарку...
Нормальная хрюшка для этого моря флуда...!!!
Главное что бы владельцу нравилось...:P

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
балаболка #156156

o-lega пишет: Смотрю народ темы по смене пола уже обсуждает, интересуется. с чего это не пойму)) Или просто бесятся, а тут я их понимаю, вроде вот оно. а никак и вроде продвинутые и вроде толпой проблему решают, а никак)))) хряк хряк)))

Вот загадка на тему рычага, есть вода. сообщающиеся сосуды, один больше другого, массы разные, на воду действуют сила гравитации, создает давление, что определённо есть импульс, сила, вода обменивается импульсами между молекулами, по закону сохранения импульса должны получить в меньшем сосуде больше уровень воды, а этого не происходит! Вопрос. почему? И куда нужно засунуть этот закон сохранения импульса! :cheer: И туда же запихнуть закон сохранения энергии, ведь потенциальная энергия считается P=mgh, высота одинаковая, гравитация тоже, масса разная в сосудах, получается и энергия тоже отличается, но при этом мы наблюдаем равновесие))) Но зато мы катушки разные мотаем, да других обсуждаем)))

Масса одна на 2 сосуда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
балаболка #156157
Реалный с. о. р. >1 при использвании рычага

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #156163
Джей объясни своё утверждение если не лень

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
балаболка #156164

Tesla1974valentina пишет: Джей объясни своё утверждение если не лень

1 картинка это специальный прибор для измерения 1кг,он не выдуманный
2 картинка ампервесы, которые легко переделываются в рычаг.
Проще прочитать, что такое весы Киббла
Весы переделываем в рычаг иполучаем выйгрыш, все по физике, скорость нам не важна, важна затраченная мощность на полученную.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
балаболка #156166
Принцип работы ампер-весов основан на законе Ампера: на провод длиной {\displaystyle L}L с протекающим по нему электрическим током {\displaystyle I}I при внесении его в магнитное поле с индукцией {\displaystyle B}B, будет действовать сила величиной {\displaystyle BLI}{\displaystyle BLI}. Если провод нагрузить массой m, то при установлении равновесия появится соответствие между силой тока и массой m:

{\displaystyle mg=BLI}{\displaystyle mg=BLI}, (1)
где {\displaystyle g}g — это ускорение свободного падения. Точность ампер-весов на практике ограничена точностью измерения константы {\displaystyle BL}BL в уравнении выше.

Киббл предложил оригинальное решение, позволяющее избежать измерения {\displaystyle BL}BL. В весах Киббла измерение производится в два шага. На одном из них масса уравновешивается током точно так же, как и в ампер-весах.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
балаболка #156170
Я этот вопрос ужеикоторый раз поднимаю, но мне опять будут писать про скорость, которой в формулах даже нет!! B) :lol: :whistle:
Самон важное, это Масса=Мощности

Заменяем весы, рычагом, тоесть на одной стороне 5кг=5вт, на второй 100кг=100вт(пример)
Если кто не понял в весх Киббла используется это 2 сторон
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #156173

29jay пишет: Я этот вопрос ужеикоторый раз поднимаю, но мне опять будут писать про скорость, которой в формулах даже нет!! B) :lol: :whistle:
Самон важное, это Масса=Мощности


Заменяем весы, рычагом, тоесть на одной стороне 5кг=5вт, на второй 100кг=100вт(пример)
Если кто не понял в весх Киббла используется это 2 сторон

Закон магнитной индукции работает на законе сохранения импульса, это значит, что когда магнитное поле набегает, индуцируемый ток отталкивает набегающее поле, отнимает у него энергию. В такой системе , в обычной катушке или трансформаторе закон сохранения импульса, а значит и энергии нарушить не возможно... Тут наука права. Поэтому Тесла использовал обмотку на 1/4 волны, там да, закон сохранения импульса нарушается, так как при ускорении тока в обмотке эдс действует не встречно источнику, как обычно а в прямом направлении, а это есть уже закон приумножения импульса.... и именно это можно называть принципом рычага. А то, что обычно, в трансформаторе, редукторе это все система передачи импульса с кпд всегда ниже единицы.

То, что нарисовано на картинке правильно, но наука не рисует другой случай, где линия или катушка работает в режиме четверть волны, тут будет совсем другая картина... А логика простая, среда преодолевает инерцию, для бегущей обычной волны, компенсирует индуктивность, а для ударной среда ещё и накидывает сверху... Получается примерно такая схема:

Источник (волна)--> Линия-->Резонанс--> Стоячая волна--> Копия волны на выходе. Стоячая волна, а значит резонанс источника и линии дает доп. энергию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
балаболка #156181
Хотелось бы послушать мнение KSP по данному рисунку. Может кто ещё что-то подскажет (ПО ДЕЛУ), тоже приветствуется.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #156197

1PETER555 пишет: Хотелось бы послушать мнение KSP по данному рисунку. Может кто ещё что-то подскажет, тоже приветствуется. ===

Все ksp счас скажет что ето готовый бтг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд