балаболка

3 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
балаболка #150191
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #150193

29jay пишет:


Надо отдать должное автору ролика за его "высокоудойность", у него 70 роликов за 10 месяцев. И ролики все тяжеловесные, не какие-то там транзисторы с катушками мотает, а 3-5-ти киловатники крутит-вертит..
Только я в последнем ролике не увидел информативности вообще никакой - что у него чего крутит, что в нагрузке, что потребляет и что выдает его гравицапа - ничего этого нет..
Но если допустить, что у него 12 вольтовый моторчик с автомобильного насосика крутит трехкиловатник, который заряжает аккум - это конечно здОрово! Но похоже, что там все наоборот - трехкиловатник, запитанный от сети, крутит моторчик, который выдает 12, 6 вольта и заряжает аккум, но при таком раскладе в чем смысл экса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
балаболка #150206
А кто то спорил со мной о весе заряженнго аккумулятора:whistle: :dash:
scitechdaily.com/the-information-catastr...hs-mass-by-2245/amp/
Это по серьёзней будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
балаболка #150207

NikAndr пишет:

29jay пишет:


Надо отдать должное автору ролика за его "высокоудойность", у него 70 роликов за 10 месяцев. И ролики все тяжеловесные, не какие-то там транзисторы с катушками мотает, а 3-5-ти киловатники крутит-вертит..
Только я в последнем ролике не увидел информативности вообще никакой - что у него чего крутит, что в нагрузке, что потребляет и что выдает его гравицапа - ничего этого нет..
Но если допустить, что у него 12 вольтовый моторчик с автомобильного насосика крутит трехкиловатник, который заряжает аккум - это конечно здОрово! Но похоже, что там все наоборот - трехкиловатник, запитанный от сети, крутит моторчик, который выдает 12, 6 вольта и заряжает аккум, но при таком раскладе в чем смысл экса?

Аккумулятор заряжает сам себя.в розетку ни чего не включено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
балаболка #150208
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5267
Больше
балаболка #150209

29jay пишет:

джей я когда 2 движка от стиралки один в роли генератора раскрутил и подрубил лампочку сотку, двигатели лежали на столе соединенные резиновой муфтой.... один двигатель просвистел рядом с ухом чуть в лоб мне не въехал разорвав резиновую муфту..... и в стенку, а здесь никакого тормоза..... какаято лажа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 732
Больше
балаболка #150210
Эти ролики всегда умиляют.
Затратили всего 50-80 Ватт, а получили 3кВт.
Только эти 50-80 Ватт всегда берут из розетки или от аккумулятора.
Как только эту маленькую мощность начинают «отстёгивать» от полученной энергии,3-х киловатт- всё встаёт.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
балаболка #150211

rubin пишет: Эти ролики всегда умиляют.
Затратили всего 50-80 Ватт, а получили 3кВт.
Только эти 50-80 Ватт всегда берут из розетки или от аккумулятора.
Как только эту маленькую мощность начинают «отстёгивать» от полученной энергии,3-х киловатт- всё встаёт.

Где, ты увидел про 3квт в данном ролике??? Лижбы облить помоями:sick:
В ролике показан самозаряд аккумулятора, и сказано, что при подключении маломальской нагрузки, аккумулятор начинает разряжаться.
Схема простая, как три рубля, эффекта удалось добится только благодаря переделки автомобильного компрессора, заметь еще как происходит запуск, сначала раскручивают движок,(потом отключат) а уже потом включается самозаряд аккумулятора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 732
Больше
балаболка #150212
Джей, да ни кого помоями я не обливаю.
Это я про самозапит сказал.
Есть мысль на эту тему.
Поставить 2 аккумулятора, по мере заряда одного, контроллер автоматом переходит на заряд второго, первый использовать в нагрузку. По мере разряда первого, снова переключение.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
балаболка #150214
Херня эта сдвумя движками работает .Не сумневайтесь . Проверял . Взял два движка по 1.5 квт .Частота вращения разная . 1000 и 950 оборотов . На тот что в качестве гена присобачить кандеры .Сдесь такая херня . Когда цепляеш нагрузку ген начинает упираться и тормозит ведущий . Сгена выходит 3фазы . Цеплял в качестве нагрузки 0.75 квт . Работает .Выход меньше входа .У левши ведущий небольшой . Ведомый 3 квт . Так что может и проканает .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд