балаболка

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
балаболка #137806

NikAndr пишет: .... убеждает меня не тратить время на Бедини (я тогда как раз собирал бединьку) а реплицировать .. схемку, которую он прислал.. уверял, что Бедини не будет иметь самовращение, а эта схемка - будет. Но я тогда не поверил ему, подумал - как схема на двух диодах и на одном кондере..., но я - кремень.. ( dash: )


Та схема Бедини, которая приведена в его книжке и данная схемка никаких самовращений иметь не может (потому что памятник:woohoo:). Реальные схемы Бедини (его эргономайзер, за который он стал миллионером (мелким, но всё же) и генераторы имели самовращение и выдавали СЕ(даже его велосипедное колесо), но реальные схемы имели дополнительные узлы и были несколько сложнее, чем нарисовано. Какие узлы не включены в общее описание??? (Наверное надо задуматься о высоком:whistle: и всунуть ещё несколько обмоток и конденсаторов. :S )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #137812
Сказочники! Схему "Школьницы", он набросал для школьницы (имя не помню) Она ему написала и попросила простую схему чтобы у нее получилась. Можете порыться есть даже фото Бедини с этой девочкой. Бедини, имел свой основной доход со своей совместной фирмы с братом, которая выпускала аудиоусилители, первоклассные, которые и сегодня продают. (Логотип как раз оттудова) Он ни когда не раскрывал конструкции своих катушек, публично, а они всегда имели две обмотки. К слову у Мюллера тоже две еще и с хитрой намоткой. Почему Бедини ухватился за ген Кромми (по сути это генератор коммутаторного типа). Да потому что, его не засекретили, Все такие типы под колпаком, америкосы пишут что они не пригодны только для ракет. Первый такой система была выполнена в 1936 для фирмы БОШ в Германии в виде магнето для 12 цилиндрового мотора. Флин первая модель прямо от туда слизал. И советские машины кои ставили на военные реактивные самолеты еще с середины 20 века были литерными, обязательными к сдаче по особому учету.
К слову рамочный мотор вполне для самовращалки, только без емкости буферной никак, напрямую мотор и генератор весьм сложно запитать, закон Ома не даст. Если в традиционных системах

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
ЧАЯ
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
балаболка #137813
Чтобы замыкался только на один полюс, нужно установить дополнительный магнит, чтобы геркон закрылся, тогда при одноименном полюсе геркон разомкнется, а на другой не среагирует, так как в первом случае поле ослабевает, а во втором усиливается. Только настройка нужна. Если нужно только на замыкание, нужно нормально замкнутый геркон(или переключающий), а дополнительным магнитом разомкнуть.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #137816

Rivaros пишет: Если по названию файла - возможно это из экспериментов Игоря Мороз

Я че-то на Игоря даже не подумал, хотя "морозко етс" тоже пытался обмозговать.. Спрошу у Игоря..
Антанас в то время - а было это где-то в начале 2014 года, - тоже занимался всяко-разными крутилками, и как он писал - эта схемка на то время была единственной, которую он запустил на самовращении..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
балаболка #137818

Rakarskiy пишет: ... Бедини, имел свой основной доход со своей совместной фирмы с братом, которая выпускала аудиоусилители, первоклассные, которые и сегодня продают.... Он ни когда не раскрывал конструкции своих катушек, публично, а они всегда имели две обмотки .... и генератор весьм сложно запитать,....

Чтобы организовать фирму (и получить заказы!!), необходим начальный капитал, полученный после американской выставки по энергетике, в 70-х, где эквалайзер и демонстрировался (недаром он был у Бедини в лаборатории на почётном месте, по лампам нагрузки не менее 8 квт). Насчёт количества обмоток- маловато будет. Двумя пальчиками можно двигать что то в одном направлении, а если нужно в разных?:dry: Да и разве смысл деяний только в этом:whistle: Структура эфира не симметрична и именно это позволяет сказочным вещам находиться в реальности.:silly:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #137819

Sovetnik пишет:

Rakarskiy пишет: ... Бедини, имел свой основной доход со своей совместной фирмы с братом, которая выпускала аудиоусилители, первоклассные, которые и сегодня продают.... Он ни когда не раскрывал конструкции своих катушек, публично, а они всегда имели две обмотки .... и генератор весьм сложно запитать,....

Чтобы организовать фирму (и получить заказы!!), необходим начальный капитал, полученный после американской выставки по энергетике, в 70-х, где эквалайзер и демонстрировался (недаром он был у Бедини в лаборатории на почётном месте, по лампам нагрузки не менее 8 квт). Насчёт количества обмоток- маловато будет. Двумя пальчиками можно двигать что то в одном направлении, а если нужно в разных?:dry: Да и разве смысл деяний только в этом:whistle: Структура эфира не симметрична и именно это позволяет сказочным вещам находиться в реальности.:silly:


Уважаемый, он выставку не организовывал, его туда пригласили после публикации его книги о его методе получения электричества. А фирмы была организована задолго до того события. К сожалению в США с крючка не так просто спрыгнуть. Радиоинженером он стал за деньги Пентагона, еще служа в армии его заметили как весьма способного и направили для обучения. Но обязательства обстаются там очень надолго. Все что хотел сказать Бедини он сказал в G-генераторе с коммутаторным генератором Кромми. Потом систему Аненербе, вывернул наоборот и показал в рамочном моторе. Импульсная вероятно его творчество, но даже она имеет место быть как не прямая генерация.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
балаболка #137821

Rakarskiy пишет: .... он выставку не организовывал, его туда пригласили после публикации его книги о его методе получения электричества. А фирмы была организована задолго до того события. К сожалению в США с крючка не так просто спрыгнуть. Радиоинженером он стал за деньги Пентагона, Но обязательства обстаются там очень надолго. Все что хотел сказать Бедини он сказал в G-генераторе с коммутаторным генератором Кромми.....


На выставке он был как приглашённый участник со своим аппаратом, который произвёл впечатление. Связанный обязательствами он заряжал и восстанавливал аккумуляторы холодным током и делал небольшие подобия эквалайзера на 1-2 квт для отдыха в лесной местности, которые не давали самозапитку в прямую, а заряжали один аккумулятор, когда работал другой. Затем осуществлялась обратная коммутация. Генератор Кромри - как устройство не создаёт СЕ, а даёт генерацию смешанного обычного и холодного тока.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #137826
Кромми обычный генератор, коммутаторного типа! К слову не самый лучший, у него щетки.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
балаболка #137835

Rakarskiy пишет: Кромми обычный генератор, коммутаторного типа! К слову не самый лучший, у него щетки....

В приведённом рисунке генератора Кромми щётки цеплять некуда... У генератора Кромри ( фильм 10 по СЕ с объяснением Бедини) щётки стояли на валу ротора и служили выходом выходной бифилярной обмотки, обмотанной на паре магнитов на роторе и 2-х пар постоянных магнитов на статоре,с противоположным размещением полюсов для каждой пары. В результате магниты на роторе вначале притягивались к первой паре магнитов, а на второй паре происходило отталкивание одноимённых полюсов. Вращение осуществлялось внешним двигателем на одной оси с ротором.В результате в одной полуволне на выходной обмотке была область холодного тока, на второй - обычного Этакий гибрид для знакомства со свойствами холодного тока, которого по официальной доктрине нет:ohmy:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
балаболка #137865

Эх доктор,доктор
Спасибо сказали ksp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд