балаболка

4 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #137752
Выполняю просьбу

День добрый,
Меня заблокировали на недельку.
Вот нашёл коя-что в симуляции.
Возможно этот эффект можно использовать где-нибудь,если он работает.

Если не сложно опубликуйте, может кто-то проэкспериментирует.
tinyurl.com/tcjjplp

Хорошего дня.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
балаболка #137760
Баян БТГ-строения. При искрении на разряднике в цепи с индуктивностью, образованной спиралью лампочки , образуется ОЧЕНЬ высокое напряжение на той самой спирали, что приводит к пробою между соседними витками спирали лампочки . Лампочка сияет аки сварка. Получили аналог дуговой лампы Яблочкова. Сколько горе БТГ - строителей наступало за последнее время на эти грабли, и не перечесть. Вот старик по форумам не шарится, не вкурсе этого баяна.



boyr пишет:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1616
Больше
балаболка #137764

panavto пишет: Баян БТГ-строения. При искрении на разряднике в цепи с индуктивностью, образованной спиралью лампочки , образуется ОЧЕНЬ высокое напряжение на той самой спирали, что приводит к пробою между соседними витками спирали лампочки . Лампочка сияет аки сварка. Получили аналог дуговой лампы Яблочкова. Сколько горе БТГ - строителей наступало за последнее время на эти грабли, и не перечесть. Вот старик по форумам не шарится, не вкурсе этого баяна.

boyr пишет:


Ацюковский на 8,55 сказал, что боланс энергии НЕ куда не делся,,:) то есть прироста нет,,
возмите импулсный блок питания 220/12в ,ват на 20,, вместо предохранителя поставте лампу 12в 3 вата А на выход 12в 10ват, И О чудо на выходе лампа 10 ват сияет, а на входе 3 вата не горит, или ели ели,, а тер подумайте почему :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от vek.
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
балаболка #137765
Дело в наличии реактивной энергии на входе (у AC/DC преобразователей cos далеко не 1) и отсутствии её на выходе (если речь идёт о постоянном напряжении). Нагрузка активная, вот и разница.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
балаболка #137766

chiksat пишет:
Ацюковский на 8,55 сказал, что боланс энергии НЕ куда не делся,,:) то есть прироста нет,,
............:



Ничего не имею против Ацюковского. Более того отношусь к нему с огромным уважением. В этом конкретном ролике он сказал, что никто якобы не может объяснить, почему лампа так ярко горит, и его собственные объяснения про импульсный и средний ток , так себе .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #137775

chiksat пишет:

panavto пишет: Баян БТГ-строения. При искрении на разряднике в цепи с индуктивностью, образованной спиралью лампочки , образуется ОЧЕНЬ высокое напряжение на той самой спирали, что приводит к пробою между соседними витками спирали лампочки . Лампочка сияет аки сварка. Получили аналог дуговой лампы Яблочкова. Сколько горе БТГ - строителей наступало за последнее время на эти грабли, и не перечесть. Вот старик по форумам не шарится, не вкурсе этого баяна.


Ацюковский на 8,55 сказал, что боланс энергии НЕ куда не делся,,:) то есть прироста нет,,
возмите импулсный блок питания 220/12в ,ват на 20,, вместо предохранителя поставте лампу 12в 3 вата А на выход 12в 10ват, И О чудо на выходе лампа 10 ват сияет, а на входе 3 вата не горит, или ели ели,, а тер подумайте почему :woohoo:

Вложение не найдено


и кстати во так надо смотреть вход и выход импульсных устройств, типа тесла, капанадзе, смита...... диодный мост кандёр а потом уже лампочка, естественно если смотрите средний потребляемый ток импульсов по входу то лампочку надо закоротить на входе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1441
Больше
балаболка #137778

Юрий М пишет: .....и кстати во так надо смотреть вход и выход импульсных устройств, типа тесла, капанадзе, смита...... диодный мост кандёр а потом уже лампочка, естественно если смотрите средний потребляемый ток импульсов по входу то лампочку надо закоротить на входе


Опять возобновились пляски с бубном вокруг пустой пачки из под сигарет. Осталось только тащить букварь и читать по слогам. Мало толку гипнотизировать лампочку с реактивной составляющей - реакцией среды. На форумах уже достаточно много информации о конструкциях БТГ, единственно что в куче с иголкой правды столько мусора, что держись.( и его активно добавляют :angry: ). Самозапитка (по ksp) возможна только после нескольких энергетических преобразований, но получение существенной прибавки можно определить по зашкаливанию мультиметров на измерении выхода. Единственное напоминание - не стоит верить в движение электронов как источник электрического тока, да и строение атома и всё следующее за этим фактом такое очковтирательство, что официальные очки мало помогают и преграды почему то пробиваются лбом.:dash:
Спасибо сказали tokar_ev, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #137790
Много лет назад я часто переписывался с Антанасом, его сегодня уже нет с нами. Только что копался в своих почтовых архивах и наткнулся на письмо Антанаса, где он убеждает меня не тратить время на Бедини (я тогда как раз собирал бединьку) а реплицировать вот эту схемку, которую он прислал.. Антанас уверял, что Бедини не будет иметь самовращение, а эта схемка - будет. Но я тогда не поверил ему, подумал - как схема на двух диодах и на одном кондере может иметь самовращение? Он несколько раз настойчиво предлагал собрать схемку, но я - кремень.. :)

И вот сегодня смотрю на эту схему и думаю - а вдруг Антанас был прав?

В связи с этим хочу спросить - никто из присутствующих не помнит эту схему?
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #137797
Если по названию файла - возможно это из экспериментов Игоря Мороз
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #137798

NikAndr пишет: Много лет назад я часто переписывался с Антанасом, его сегодня уже нет с нами. Только что копался в своих почтовых архивах и наткнулся на письмо Антанаса, где он убеждает меня не тратить время на Бедини (я тогда как раз собирал бединьку) а реплицировать вот эту схемку, которую он прислал.. Антанас уверял, что Бедини не будет иметь самовращение, а эта схемка - будет. Но я тогда не поверил ему, подумал - как схема на двух диодах и на одном кондере может иметь самовращение? Он несколько раз настойчиво предлагал собрать схемку, но я - кремень.. :)

И вот сегодня смотрю на эту схему и думаю - а вдруг Антанас был прав?

В связи с этим хочу спросить - никто из присутствующих не помнит эту схему?


Это вариация на тему рамочного мотора только маленькой конструкции если память не отшибло, парнишку одно когда-то консультировал он не герконы, а коллекторный узел поставил. с двух сторон оси (геркон гад на любой полюс замыкается) Катушка это рамка в ддва провода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд