балаболка

4 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #134660


Много сходства

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #134711
Что случилось с форумом ,всего 10 постов за день.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от vek.
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
балаболка #134712
Предновогодняя лихорадка! :-)
Все заняты поиском подарков! Недо форума!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
балаболка #134717
В фикспрайсах за паяльниками в очередях стоят!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #134719
Год назад кто-то из форумчан предложил придумать дату Нового года для реалстранников, но конкретного и обоснованного так и никто не смог предложить . В разных странах эта дата разная, хотя когда-то на нашей планете существовала ПРАВИЛЬНАЯ дата и она была едина для всех.



Так как Единый Закон справедлив для всего, то он справедлив и для даты Нового года нашей планеты. На этом сайте использовать синусоиды является привычным делом. Поэтому предлагаю пытливым поставить на этой синусоиде четыре взаимосвязанных даты, и одна из них окажется той самой неизвестной датой, в канун которой реалстранники могут поздравлять друг друга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
балаболка #134721
Поздравлять то не с чем. Глохнут все форумы по альт энергетике. И дело не в том что ее нет. Просто на коленке этого не с делаешь. С наступающим новым годом.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2146
Больше
балаболка #134730
С Новым годом все как-бы очевидно...
Есть астрономический Новый год.

Есть дата, с 19 по 23 декабря,
когда Солнце как бы замирает над горизонтом в нижней точке аналеммы.

Если каждый день ровно в полдень фотографировать солнце над горизонтом, а спустя год сложить все фотографии то видно, что солнце рисует в небе фигуру, похожую на вытянутую цифру 8.
Эта фигура называется «аналемма», что по-гречески означает «основа».



24 декабря (в католический сочельник) зимнее солнцестояние заканчивается, солнце начинает движение по аналемме вверх.
Путь его по небосклону от этого увеличивается, мы говорим – «день прибавляется».
Начинается новый астрономический год.

В Ирландии, находится необычный курган – Ньюгрэйндж.
На 500 лет древнее египетских пирамид!
Около 3200 года до нашей эры.
Внутрь ведёт обложенный камнем длинный узкий ход, в конце которого расположена погребальная камера.
Весь год в ней темным-темно, однако в конце декабря каждого года происходит нечто...

Ровно в полдень лучи солнца проходят сквозь маленькое окно над входом в тоннель и освещают камеру внутри кургана!
Это явление можно наблюдать всего лишь 15 минут, и только пять дней – на шестой день в полдень солнечные лучи до центральной камеры уже не доходят.





Именно так ирландцы уже 5000 лет назад умели определять начало нового года по солнцу.

Р.S. Вернее сказать древняя цивилизация оставила свои "следы", там где сейчас живут ирландцы

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, ksp, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #134733

gonchar пишет: С Новым годом все как-бы очевидно...
Есть астрономический Новый год.

Есть дата, с 19 по 23 декабря,
когда Солнце как бы замирает над горизонтом в нижней точке аналеммы.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

24 декабря (в католический сочельник) зимнее солнцестояние заканчивается, солнце начинает движение по аналемме вверх.
Путь его по небосклону от этого увеличивается, мы говорим – «день прибавляется».
Начинается новый астрономический год.


Красивая аналогия, действительно похоже на синусоиду..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1576
Больше
балаболка #134736

пчела пишет: Поздравлять то не с чем. Глохнут все форумы по альт энергетике. И дело не в том что ее нет. Просто на коленке этого не с делаешь. С наступающим новым годом.


Не могу согласиться с данным утверждением! Движение по получению СЕ за прошедший год, несмотря, а то и благодаря проискам троллей всё таки происходит. За год можно отметить ролики по СЕ (не фейки)- американский девайс весом около тонны на 60 - 100 квт с вращающимися кругами с неодимовыми магнитами известного концерна, европейский генератор 7-20 квт с оплатой после установки (это не наш метод :woohoo: ), ролик на генератор 12В 40вт на столе (собран на соплях) и несколько других. Также получили привет из Краматорска (правда без показа в действии), повторно прошлись по раннему Капанадзе итд. Основная нестыковка - теорий много, а выживет только один (может два или три). Не зацикливайтесь на электронах, двигающихся крабьей походкой по проводнику, не добавляйте объекты, которые видны только в теории (нейтрино). Лучше играйте на струнах (привет ale) или чаще вспоминайте нараяму и максвелла. :side: :S :whistle: :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #134741
gonchar прав.
Тьма есть отсутствие света. Есть четыре взаимосвязанных даты - Даты солнцестояний и равноденствий , которые можно нанести на синусоиду:
22.12.2019 г., 20.03.2020 г., 20.06.2020 г. и 23.09.2020 г.
Солнцестоя́ние (древнерусское название: солнцеворóт) — астрономическое событие, при котором Солнце над горизонтом в полдень находится на максимальной (летнее солнцестояние) или минимальной высоте (зимнее солнцестояние). В ходе солнцестояний Солнце достигает максимального склонения к северу или югу относительно экватора Земли. Непосредственно происхождение термина «солнцестояние» связано с тем, что во время этого явления высота полуденного Солнца над горизонтом почти не изменяется — Солнце словно «стоит на месте».

Солнцестояние происходит дважды в год 20—21 июня и 21—22 декабря. В день летнего солнцестояния наблюдается самый длинный день и самая короткая ночь, а в день зимнего солнцестояния наоборот — самый короткий день и самая длинная ночь по сравнению с любым другим днём года (за исключением полюсов). В средних широтах даты солнцестояний совпадают с датами астрономического перехода с весны на лето и с осени на зиму.

Поэтому 1 января (начало года) должно совпадать с днём зимнего солнцестояния. Предлагаю реалстранникам использовать для поздравлений именно эту дату - 22 декабря в 2019 г.
Спасибо сказали Gonchar, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд