балаболка

4 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #133646

29jay пишет: Четкий генератор! У меня сосед по даче поставил такой же,только на предметах,едет в баню на выходных и включает дистанционно по инету...


Я тоже пытался привязать запуск к вай-фаю, но увы - излучение генератора слишком велико, там цвет плазмы (на фото видно) малиново-фиолетовый, думаю, это ЯР... Излучение глушит все приборы в радиусе пяти метров
Спасибо сказали alex.50, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #133648

Erskine пишет: это кизяк дает такой цвет, он же глушит носовые рецепторы в радиусе 5 м))) шутка


Не-не-не, это не кизяк, ибо в наших ебенях ему просто неоткуда взяться, бывает с юга Тюмени или с ЕКБ привозят кизяк марки М5 в мешках, но для генераторов шибко дорого - 300р неполный мешок.. :)
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4643
Больше
балаболка #133649

NikAndr пишет: Проснулся, глянул на градусник за окном и понял, что не жарко. Для точности измерений я, как и учил нас великий Тесла, использую два прибора, на одном минус 33, на другом минус 28, стало быть точная температура на улице - где-то за тридцатник.. Одним словом - бррррр..



А напруга в сети ниже 160 вольт, даже стабилизатор не вытягивает..

И решил я запустить свой ДТГ и прогреть домик до уютного состояния..
Запустил легко, с первого разу попал в резонанс, произошел "зацеп", все заработало, загудело и температура в домике за полчаса поднялась до степени "жарко"..

Если кому интересно, могу показать свой генератор, схему давать не буду, а внешний вид покажу. Схему не даю потому, что как говорил не менее великий Тариэль Капанадзе: "узнаитэ - смэяцца будите"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

а у нас +6 холодно и ветер

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
балаболка #133650
NikAndr Приветствую! Николай,а чего вольт-добавку не сделаешь? Если сеть посажена, так не м.в.печь ни холодильник толком работать не будут! А, ну да.....нахрена холодильник, если за окном - 30!?!:woohoo:
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4643
Больше
балаболка #133651
я в 80-х жил в калмыкии в маленьком посёлочке, зимой вечером напряжение в сети было 110-120в а днём когда все на работе поднималось до 250-270в. сначала думал латр поставить задом наперёд, но иногда видать чёт гдет срабатывало и отрубалось пол посёлка напряжение резко прыгало с 110в до 220-240в, транс стоял один на весь посёлок, взял 3 арматурины по 8 метров и вкрутил в землю, сделал свой 0, и всё стало более менее нормально, стал работать холодильник и стиралка
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #133653

diod пишет: NikAndr Приветствую! Николай,а чего вольт-добавку не сделаешь? Если сеть посажена, так не м.в.печь ни холодильник толком работать не будут! А, ну да.....нахрена холодильник, если за окном - 30!?!:woohoo:


Привет, Володь! Да по большому счету мне не нужны ни стабы, ни вольтодобавка, ибо ко мне на дачу заходят две линии по три фазы, одна с дачной КТПН-ки, а другая аварийная одной нехилой фирмы, так что я в любой момент могу переключиться с дачной на аварийную, но для этого надо одевать шапку, фуфаец, и идти в гараж, там у меня уголок отведен под сетевую.. ;)

Но ты знаешь, ни один обогреватель из числа сетевых, не сравнится по своему воздействию на организм с моим ДТГ - от него исходит тепло живое, приятное... Так что иногда просто хочется запустить его, войти "в зацеп" с рюмашкой, настроиться на резонанс с бочковым огурчиком... Да чё я рассказываю - каждому искателю это знакомо не по наслышке, ну а уж тебе - тем более :)
Спасибо сказали diod, черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #133654

Юрий М пишет: а у нас +6 холодно и ветер


Ни фига себе народ жирует - плюс шесть считается холодом :)
У на при плюс шести после пятничного шашлычка некоторые идут на ГРЭСовское хранилище купаться, благо дачи прям на берегу...
Ну а если уж холодно - приезжай к нам , погреешься.. В декабре обещают за полтинник.. :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
балаболка #133655

Юрий М пишет: я в 80-х жил в калмыкии в маленьком посёлочке, зимой вечером напряжение в сети было 110-120в а днём когда все на работе поднималось до 250-270в. сначала думал латр поставить задом наперёд, но иногда видать чёт гдет срабатывало и отрубалось пол посёлка напряжение резко прыгало с 110в до 220-240в, транс стоял один на весь посёлок, взял 3 арматурины по 8 метров и вкрутил в землю, сделал свой 0, и всё стало более менее нормально, стал работать холодильник и стиралка

Ели пройти по поселковой линии, то можно увидеть, что на многих столбах 3-х фазной линии нижний нулевой провод имеет контакт со стальным проводом диаметром около 6 - 8мм, идущий по столбу вниз и уходящий в землю, Т.е. нулевой провод периодически имеет заземлёние. Но линия далеко не новая, поэтому многие соединения на проводах уже давно далеки от требуемого - поржавели и окислились. Созданное тобой новый контакт нулевого провода с землёй есть один из видов решения этого вопроса. Меня пока спасает свой стабилизатор на 9 кВт (всегда 220 в), близость к поселковому трансу и относительно свежие, сделанные по правилам, соединения с фозой и нулём на столбах.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #133656
Электричество и центробежная сила


. . .

cont.ws/@stanislav69/1512394

Внизу этой статьи после комментариев есть тоже интересные статьи этого же автора.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
балаболка #133658

NikAndr пишет:

diod пишет: NikAndr Приветствую! Николай,а чего вольт-добавку не сделаешь? Если сеть посажена, так не м.в.печь ни холодильник толком работать не будут! А, ну да.....нахрена холодильник, если за окном - 30!?!:woohoo:


Привет, Володь! Да по большому счету мне не нужны ни стабы, ни вольтодобавка, ибо ко мне на дачу заходят две линии по три фазы, одна с дачной КТПН-ки, а другая аварийная одной нехилой фирмы, так что я в любой момент могу переключиться с дачной на аварийную, но для этого надо одевать шапку, фуфаец, и идти в гараж, там у меня уголок отведен под сетевую.. ;)

Но ты знаешь, ни один обогреватель из числа сетевых, не сравнится по своему воздействию на организм с моим ДТГ - от него исходит тепло живое, приятное... Так что иногда просто хочется запустить его, войти "в зацеп" с рюмашкой, настроиться на резонанс с бочковым огурчиком... Да чё я рассказываю - каждому искателю это знакомо не по наслышке, ну а уж тебе - тем более :)

Да я и сам любитель посидеть у печки на доме(в летней кухне) и подыметь сигареткой в открытую дверцу топки. И растапливать люблю, да и жена тоже. Иногда чуть не деремся за право растопить печку.:P А в доме котел, но там не курим и не готовим. Там чисто и уютно. Нормализатор стоит на 9кВт., кондиционер и плазма большущая. А ...еще стиралка. Холодильник тоже в летней кухне и два кота там зимуют, Василий и Каспер.:P
Спасибо сказали NikAndr, alex.50, черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд