балаболка

4 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #133033
во чем тесла в 30-е года выпрямлял свою свободную энергию
Что такое Цвитекторы и где они раньше применялись
zen.yandex.ru/media/energofiksik/chto-ta...1169b477bf00b1ca5f64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
балаболка #133035

Юрий М пишет: во чем тесла в 30-е года выпрямлял свою свободную энергию
Что такое Цвитекторы и где они раньше применялись
zen.yandex.ru/media/energofiksik/chto-ta...1169b477bf00b1ca5f64


Тесла, даже в своём автомобиле, применял токи в сотни ампер, да и вольтаж не меньших параметров. В его башне все выходные параметры считались в шестизначных цифрах. Если вспомнить параметры 50 квт генераторов Грея, то конденсаторы были 3 штуки по 2 мкф 2000В и ключи= электронные лампы. В электронных лампах Тесла тоже стоит у истоков.
А использование разных ...текторов и селеновых выпрямителей - это радиооо. Очень уж низкую напругу обратного напряжения держали эти девайсы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #133036
Sovetnik, такой вопрос, а где тесла брал диоды чтоб выпрямлять свою свободную энергию, и как они выглядели

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #133042

Юрий М пишет: красиво горит


Ну соотношение ампервитков к сердечнику (у него замкнутый и очень тонкий) еще ни кто не отменял. Нельзя взять военную технологию с 25 катушками и всабачить три фазы да еще перегрузить обмоткой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
балаболка #133043

Юрий М пишет: Sovetnik, такой вопрос, а где тесла брал диоды чтоб выпрямлять свою свободную энергию, и как они выглядели

Вообще то ламповые диоды и триоды - это простейшие лампы, понятие о которых давалось по физике в средней школе (когда это было...:whistle: ) Катод всегда с подогревом (так сказать источник электронов..). Тесла сам проектировал и организовывал производство. Те мифические 13 ламп, купленых в магазине и собраные на скорую руку для автомобиля скорее всего сказка, так как высокие вольты и высокий ток в стандартных изделиях редко сочетались (но такая политика и сейчас..) Диоды - это всего лишь один компонент, и нынешние не на одну голову превосходят старину. Важнее правильное понимание получения СЕ (какие дрова лучше горят и в каком режиме) и преобразования в усвояемый формат, так как греться в лучах радиантной энергии может и клёво, но на зуб ничего не попадает.:woohoo: :side: :S
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #133070

Sovetnik пишет:

Юрий М пишет: Sovetnik, такой вопрос, а где тесла брал диоды чтоб выпрямлять свою свободную энергию, и как они выглядели

Вообще то ламповые диоды и триоды - это простейшие лампы, понятие о которых давалось по физике в средней школе (когда это было...:whistle: ) Катод всегда с подогревом (так сказать источник электронов..). Тесла сам проектировал и организовывал производство. Те мифические 13 ламп, купленых в магазине и собраные на скорую руку для автомобиля скорее всего сказка, так как высокие вольты и высокий ток в стандартных изделиях редко сочетались (но такая политика и сейчас..) Диоды - это всего лишь один компонент, и нынешние не на одну голову превосходят старину. Важнее правильное понимание получения СЕ (какие дрова лучше горят и в каком режиме) и преобразования в усвояемый формат, так как греться в лучах радиантной энергии может и клёво, но на зуб ничего не попадает.:woohoo: :side: :S

интересно и чёж он проектировал и чё выпускал, катушку тесла он спёр у герца и сделал аппарат для лечения грыжи, бесплодия, запоров..... электричество, тогда это было модно

Вложение не найдено


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80...BE%D0%BB%D1%8C%D1%84

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
балаболка #133074

Юрий М пишет: .....интересно и чёж он проектировал и чё выпускал, катушку тесла он спёр у герца и сделал аппарат для лечения грыжи, бесплодия, запоров..... электричество, тогда это было модно....
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80...BE%D0%BB%D1%8C%D1%84

Тесла являлся предпринимателем может даже в последнюю очередь. Его эксперименты, даже сейчас поражают воображение. Он заложил основы электромагнитных машин переменного тока - основу современной электротехники. У него была своя теория гравитации, переплетённой с электромагнетизмом, (скрыто, как и более 90% его достижений). Первые триггера и автоматизированные системы управления также в круге его интересов. А таких изобретений, как установки для лечения всех болезней было как собак нерезанных. Видел и аналог катушек Мишина, но на лампах и напруга на катушках минимум на порядок сильнее. Первые успехи в СЕ (это моё мнение) он достиг через несколько лет после переезда в америку (возможно первый пожар в его лаборатории связан именно с этим).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #133081
Тесла не залаживал основы электромагнитных машин, это было сделано до него, ни один патент теслы не нашол применение ни в быту ни в военной промышленности
engineering-solutions.ru/motorcontrol/history/

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
балаболка #133104

Юрий М пишет: Тесла не залаживал основы электромагнитных машин, это было сделано до него, ни один патент теслы не нашол применение ни в быту ни в военной промышленности....

И почему Вендерхаус???(склероз!!!) остался должен Тесле не один десяток миллионов баксов (ещё тех, а не этих).Что касается патентов, то дошли до сегодняшнего времени только жалкие ошмётки (после многократной цензуры, как и фотографии 19 века после ретуши), да и присвоение фамилии как единицы измерения магнитного поля говорит само за себя. В принципе темой СЕ активно интересуется минимум несколько тысяч соискателей, а там уже как карта ляжет и насколько ограничен кругозор и возможности. На слуху имена Хаббард, Флойд, Акула, Карнаухов, Росси, Иванов,Смит и масса менее громких имён.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
балаболка #133111
Может, кому-нибудь интересно, кину сюда, подходящей темы не нашел на форуме ...

allpowr.su/ru/earth-battery/11

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали ksp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд