балаболка

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
балаболка #125862
Vpk realstrannik.com/forum/spaceon/1466-flud...ipa?start=324#125849

на самом деле всё просто, вот как это выглядит графически, этим Мустофа занимался, разницу между корачением и разрядом увидите ???

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
балаболка #125868
Кз- это экстра ток,экстра вольт,от этого импульс на выходе,априори больше импульса на входе.
Разряд это Только Потери,на создание Этого разряда.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
балаболка #125870

chiksat пишет: Vpk realstrannik.com/forum/spaceon/1466-flud...ipa?start=324#125849

на самом деле всё просто, вот как это выглядит графически, этим Мустофа занимался, разницу между корочением и разрядом увидите ???

Вложение не найдено


Нормально получается, то что попало в ,,Флудилку,, обсуждаем в ,,Балаболке,, :whistle: , нет места как бы кроме флудилок .
С Мустафой согласен.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
балаболка #125871
Я выше изменил рисунок так понятнее будет, сперва создаём магнит потом просто его вращаем...обычный НЕ механический генератор...:lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
балаболка #125883

chiksat пишет: Я выше изменил рисунок так понятнее будет, сперва создаём магнит потом просто его вращаем...обычный НЕ механический генератор...:lol:

Я думаю что бы правильно вращать магнитное поле, нужен двухфазный синусоидальный сигнал. Заказал плату управления мотор-колесом, там правда не синус, и три фазы, но вращать поле в бублике будет))) Придет плата попробую.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #125951

MegaSerg пишет: Я думаю что бы правильно вращать магнитное поле, нужен двухфазный синусоидальный сигнал. Заказал плату управления мотор-колесом, там правда не синус, и три фазы, но вращать поле в бублике будет))) Придет плата попробую.

Управление это конечно хорошо, но если (пока нет платы) попробовать поэкспериментировать с тем, что есть под рукой.
Взять за основу преобразователь Стивена Марка, но забыть при этом, что пишут о этом устройстве другие, включая Стивена, а просто на бублике из проводов, как у Стивена, установить ШЕСТЬ катушек (обмоток) для создания вращения ( точнее говоря пульсации) магнитного поля. Ведь сколько статоров сделано без каких-либо плат управления. Вместо двух фаз использовать фазосмещающий элемент - конденсатор (те же самые две фазы), хотя оптимально кондёров иметь в схеме два - один рабочий, другой пусковой. Оба располагаются в центре. Шесть катушек создают вращение, а в бублике по идее должен возникать ток. Чем проще, тем надёжнее.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
балаболка #125954

ksp пишет:

MegaSerg пишет: Я думаю что бы правильно вращать магнитное поле, нужен двухфазный синусоидальный сигнал. Заказал плату управления мотор-колесом, там правда не синус, и три фазы, но вращать поле в бублике будет))) Придет плата попробую.

Управление это конечно хорошо, но если (пока нет платы) попробовать поэкспериментировать с тем, что есть под рукой.
Взять за основу преобразователь Стивена Марка, но забыть при этом, что пишут о этом устройстве другие, включая Стивена, а просто на бублике из проводов, как у Стивена, установить ШЕСТЬ катушек (обмоток) для создания вращения ( точнее говоря пульсации) магнитного поля. Ведь сколько статоров сделано без каких-либо плат управления. Вместо двух фаз использовать фазосмещающий элемент - конденсатор (те же самые две фазы), хотя оптимально кондёров иметь в схеме два - один рабочий, другой пусковой. Оба располагаются в центре. Шесть катушек создают вращение, а в бублике по идее должен возникать ток. Чем проще, тем надёжнее.


Да, так тоже возможно. Плата на али не дорогая, ток держит по моему 12 ампер, но самое главное там есть резистор который задает плавно скорость вращения и перемычка на реверс вращения. Намотать 3 управляющие катушки через 120 градусов и поверх вторичку. Поэкспериментировать и успокоиться )))))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #125965

chiksat пишет: Vpk realstrannik.com/forum/spaceon/1466-flud...ipa?start=324#125849

на самом деле всё просто, вот как это выглядит графически, этим Мустофа занимался, разницу между корачением и разрядом увидите ???


Если сердечник кольцевой замкнут основное поле всегда диполь если вы на параллельных кернах наведете встречные потоки тогда возникнет третий полюс. Или же все таки общий полюс.
В кольцевом сердечнике всегда диполь формируется и внешний поток всегда кратчайшим путем внутри кольца. Как то так. по силе все внутри кольца снаружи только слезы.


Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #125967
чё вы всё тута гадаете, во запрещённые схемы на ютубе с названием
СЕКРЕТНЫЕ и ЗАПРЕЩЕННЫЕ СХЕМЫ в ЭЛЕКТРОНИКЕ:woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд