балаболка

5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
балаболка #124986
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #125001

Вложение не найдено


а кто скажет чё эт за схема попадается, куда её лепить

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
балаболка #125004

yurum пишет:

Вложение не найдено


а кто скажет чё эт за схема попадается, куда её лепить

Вложение не найдено


не куда не лепить,,, ключик по минусу не нарисовали, и всё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
балаболка #125011

VOYAGE пишет: Через пару дней эта тема будет подчищена в ноль. Копируйте себе на комп все, что вам нужно...


Ну ну, убей посещаемость сайта и потом как ДЛ на матриксе будете клянчить донаты на хостинг и домен

Доходы от рекламы зависят от посещаемости
Посещаемость - от ранжирования в поисковых системах
Ранжирование - от уникального контента + еще 100500 разных факторов
Контент - это то что пишут посетители

С таким подходом тебе скоро нечего будет модерировать, отпилишь ветку на которой сидишь

Это я тебе говорю как СЕОшник посвятивший этому около 10 лет и имевший 4 сервера с сотней сайтов

Пусть Назаров прочтет перед удалением

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Rakarskiy, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
балаболка #125033

VOYAGE пишет: А что, собственно случилось? 107 страниц хлама жалко? Так сказано же - сохраняйте что нужно.


Без поллитры не поймешь (но пузырь с тебя)

Тема с большим кол-вом страниц создаёт нагрузку на мускул, при поиске, от чего требуется более мощный сервер, что тянет дополнительные расходы

HIDE, более грамотно поступал
Закрывал старую тему и открывал новую, «тема2»

Есть и старый поиск для гугла и новая тема без нагрузки на сервер

Я так же по глупости угробил свой интернет-магазин, обновил контент по новым позициям и удалил старые
Посещаемость упала и за год ни одной продажи

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
балаболка #125039
Да хоть 100к страниц это никак не нагружает. Я предлагаю просто категорию типа курилки сделать и туда скидывать мусорные темы ну и трёп не по теме.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
балаболка #125051
Перенёс в новую категорию. Пусть в одном месте всё это будет. Иногда хочется оффтопить ))

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #125053
Разговоры тут идут про два счётчика у Степанова, якобы всё у него ОК! Возможно и такое!

Немного расскажу про кое что хитрое, про которое навряд ли знают изобретатели БТГ.

В крупных энергосистемах и электрических сетях объединённых в единую энергосистему существует такое понятие называемое перетоки мощностей. Все ГЭС, ГРЭС, ТЭС,АЭС и другие источники производящие электроэнергию а также и все потребители электроэнергии объедены в общую энергетическую сеть, в энергосистему. У всех производителей электроэнергии стоят определённые системы контроля и регулирования параметров своей производимой электроэнергии. Т.е. они отслеживают все свои параметры и параметры общей сети и синхронизируются с ней. Это и частота, напряжение, и другие параметры сетей. При определённых условиях в разных частях общей энергосистемы может возникать рассогласование и что то типа параметрического резонанса, при этом мощность из одной части энергосистемы может начинать перетекать в другую часть. Получается такая хитрая штука, что фактически потребители в этой части энергосистемы мощность потребляют, но она как бы перетекает в другую часть общей энергосистемы, и там фиксируется и учитывается как будто бы ей потреблённая.

Проблему эту в электротехнике знают, параметры таких резонансов теоретически рассчитываются, выведены какие то общие критерии не допускающие таких случаев, но тем не менее они всё таки существуют. Давно давно, во времена СССР когда я учился в ВУЗе, интересовался я такой проблемой, спрашивал у преподавателей и аспирантов кафедры электроснабжения, были там такие аспиранты которые занимались этой проблемой и писали кандидатские диссертации на эти темы. Они мне тогда популярно разъяснили, что например можно у себя дома после электрического счётчика подобрать резонанс таким образом, что мощность будет течь не ко мне, а наоборот от меня, и я стану типа донором этой электрической системы. Но практически это сделать сложно, потому как параметры сети, да и мои параметры постоянно меняются, щёлкнул выключтелем и параметры уже изменились.

Наверное можно сделать такое отслеживающее устройство с автоматическим регулированием что бы в небольших пределах мощности, типа дома, реализовать такой сценарий.

Возможно что у некоторых изобретателей БТГ и устройств по увеличению мощности такое и получается. Вольно, или невольно, они может и сами этого не понимают, всё вроде работает, вот она и сверхединичность, а включил в другое время, или в другом месте, и её уже нет.

P.S. Из сказанного можно сделать однозначный вывод, типа закона сохранения энергии, “НИЧТО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ НИЧЕГО, И НЕ ИСЧЕЗАЕТ БЕССЛЕДНО!”.

Ваша потреблённая мощность учтётся и зафиксируется где то в другом месте, и заплатит за неё кто то другой.

Кстати недавно смотрел какое то видео, у мужика стоит электронный счётчик, похоже двухтарифный, и калорифер. Всё отключено, а у него счётчмк показывает потреление в 1 КВТ. Это сосед подключился к общему заземлению, на который и заземлён калорифер.

PS 2. Вот опять попалось это видео, может сосед его и есть тот самый Степанов?

Света нет, а счетчик крутится - как так?

Спасибо сказали val_128, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от 4KLIN4.
4KLIN4
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
балаболка #125062
ссссссдрррааасти
п.с. кто в курсе тот поймёт, привет Шурику

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от drugiy.druzhe.
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
балаболка #125066

yurum пишет:

RealStrannik пишет: realstrannik.com/forum/offtop

надо сделать корзину и чтоб модераторы не смогли удалять полностью сообщения а только перемещать в корзину, а вот корзину можно сделать самоочищающуюся , к примеру удалённые сообщения в ней хранятся к примеру месяц.. три
monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=18&...1c3080df76141fc748e1

Вложение не найдено


в свойствах корзины поставить отвести к примеру 10 страниц как пошло переполнение старые удаляются

Целиком согласен , вроде ка модератор сможет поддерживать дисциплину , но не сможет пресечь то чего ему не должно присекать , но вот незадача ,а если администратор и все модераторы это одна банда :) увы это результата не даст ,просто нужно понимать разность интересов , администратор ,хозяин , ему нужны ,,средства ,, ,это бонально ,но ,всё строится ,ну вроде как, и не на этом ,но к этому привязано , так что други мои , учитесь мыслить:cheer:///подумал и добавлю ...а представьте действия БОТОВ , они и жить будут в этой корзине , прекинули один пост , а они сверху всяких постов до заполнения корзины и до полного удаления ,так что пусть будет как есть , остаётся призывать к чести и совести в первую очередь администратора ,(последнее слово за ним) так и модераторов , РЕБЯТА будьте немного терпимей ,дайте повисеть посту хотя-бы пару дней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд