балаболка

5 года 3 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
балаболка #124858
Сайт без удалений быстро превратится в мусорку.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали radioman, chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
балаболка #124859
вот и посмотрим, люди или ... сайт в мусорку
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 473
Больше
балаболка #124863
идите к бомбару на сайт там вроде неудаляют strannik-2.ru/index.php/forum/recent

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
балаболка #124864
спасибо за совет но мне его и на старом страннике хватило , банил меня там раз 10 наверное , это просто образец человеческий со стороны грамотного быдла
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
балаболка #124872

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
балаболка #124884

yurum пишет: Как возникает ЭДС индукции и почему магнитное поле обязательно должно быть изменяющимся
zen.yandex.ru/media/id/5b935f60343d6c00a...931748289800b218b0bd

Вложение не найдено

/////////////////////////////
Вот простое и наглядное объяснение работы трансформатора.

Как только замкнули вторичную обмотку нагрузкой, в ней пошел переменный ток. Возникновение любого тока в обмотке уменьшает её реактивное сопротивление, т.е.- уменьшает полное сопротивление трансформатора для источника энергии (для генератора). Раз сопротивление нагрузки генератора снизилось, то, соответственно, увеличивается потребляемый ток из генератора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #124888
Трансформатор это гальванически развязанный преобразователь. Используется эффект индуктивной связи.
зачастую сердечник нужен для управления током первичной обмотки, и как следствие передачи его во вторичную обмотку.
Папа всех традиционных трансформаторов не Тесла а Стенли. По ходу вы меня удивляете. Или сие в школе для радистов не проходят.

Вот такой вопрос, как влияет ток во вторичной цепи, на магнитное поле сердечника при полной нагрузке?
Когда ответите поймете, что врут в общеобразовательных школах для радистов. Самое интересно, что в школе для энергетиков сей момент знают точно и правильно.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Zerg
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
балаболка #124892

dozor пишет:

DIMART пишет:

dozor пишет:

Ray пишет: Проблема с этими генераторами что для них нужно что бы в месте устаноаки были выходы телурических земных токов хорошие на доступной глубине. Если выходов нет, то десятки-сотни киловат снимать не получится, не факт что и каловаты получится стабильно получать.

Еще Vasmus писал что есть проблема связанная с негативным воздействием на биологию вокруг нее. Она с земли к себе токи стягивает и меняется кислотность земли + потенциал появляется лишний на поверхности земли и растения от этого сохнут. Вся живность в что в земле живет тоже вымирает... вобщем земля вокруг заземления мертвой становится. Для людей потенциал на земле тоже мало хорошого.

Там по видимому нужно делать глубокое заземление на глубине 6-8 метров что бы к поверхности токи не подходили.

Юзать такие установки там где обычное электричество подведено это искать себе приключений на одно место. Там или действительно нужно скупать б/у солнесные панели убитые и иммитировать бурную генерацию или ставить его в местах где за километр ближайший столб что бы никто не лез.

Прикольно написал! Так кто же к себе на частную собственность кого пустит! Тем более к себе в частным дом.


Это у власть имущих и олигархов частная собственность, а у нас простых смертных поняти частной собственности не существует в принципе! Любой мудак в погонах, считающий себя представителем власти, зайдёт на твою территорию открыв дверь с ноги и ничего ты против него не сделаешь.

Вы где живете то? В какой деревне? Если к Вам кто угодно домой может завалиться? Что у Вас дома нет видеорегистратора - сейчас это в суде является существенным доказательством превышения должностных лиц своих полномочий! Вот и всё! Незаконно ворвались идёте в прокуратуру и пишите заяву. В России так и делают. Теперь все успокоились...

В деревне живу , не является доказательством запись видеорегистратора! если судья её не принял как доказательство!
менты ворвались в дом обшманали всё устроили погром меня в наручниках сутки продержали без доступа к воде и еде прикованным к стулу
на видео всё есть!
судья сказал нет нарушений!!!!!!!!! видео не доказательство!!
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Zerg
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
балаболка #124894
В Южно-Сахалинске мужчина хотел подключить свой дом к ЛЭП и оставил без света центр города



В Южно-Сахалинске местный житель попытался подключить заброшенный дом к электроснабжению. Но его попытки не увенчались успехом. Мужчину доставили в больницу с тяжелыми травмами. Центральная часть города осталась без электричества. Такие данные СМИ сообщили представители пресс-службы ПАО "Сахалинэнерго".

Как уточняется, 23 мая около 13:00 по местному времени (5:00 по времени Москвы) мужчина забрался по лестнице на столб, чтобы самостоятельно подключить свой заброшенный частный дом к электрическим сетям. Он приблизился на недопустимое расстояние к токоведущим частям ЛЭП и был поражен электрическим током, передает агентство "Интерфакс".

При этом сработала система автоматических защит, отключившая линию электропередачи, что привело к нарушению электроснабжения в центральной части Южно-Сахалинска. Врачи доставили пострадавшего в городскую больницу.

Ремонтники обещают восстановить электроснабжение в регионе в ближайшее время. В результате ЧП без света также оказались несколько административных и офисных зданий, здание, где размещены городской и областной суды.

:woohoo:

у меня только один вопрос на какую лэп мужик лез подключить свой домик ? что за леп что осталось без света пол южно сахалинска ?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 718
Больше
балаболка #124897
Думаю начать с того, что ни у кого ничего нет.
Мы просто наблюдаем фокусы от Капы, Акулы, Кулабухова и прочих юмористов.
По этому не стоит беспокоится за экологию и обрушения нефтемагнатной мафии.
Наверно уже все заметили , что фейкеры фокус покажут и в кусты, занимаются всякой хренью.
Ну нахера нужны какие-то фонарики, если ты запускал на 1 кВт установку?
Или не запускал, а показал фокус?

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд