балаболка

4 года 10 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
балаболка #124663
напряжение порождает магнитное поле а параллельной галактике , в нашей ток порождает поле , от величины протекающего тока и зависит поле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
балаболка #124664

VOYAGE пишет: У меня вопрос.... Всем нам известно что проводник с "движущимися" электрическими зарядами "порождает" вокруг себя магнитное поле. От чего зависит радиус этого поля - от силы тока или величины напряжения?


Напряженность магнитного поля прямо пропорционально току

А ток зависит от напряжения и сопротивления цепи

Ответил? Или на пальцах объяснить?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
балаболка #124667

berserk пишет:

VOYAGE пишет: У меня вопрос.... Всем нам известно что проводник с "движущимися" электрическими зарядами "порождает" вокруг себя магнитное поле. От чего зависит радиус этого поля - от силы тока или величины напряжения?


Напряженность магнитного поля прямо пропорционально току

А ток зависит от напряжения и сопротивления цепи

Ответил? Или на пальцах объяснить?

Вопрос к berserk.
Если в цепи с переменкой, где нагрузкой является лампа Ильича, поставить диод, то лампа начнёт мерцать с частотой 50 Гц.
Если 12В лампу подсоединить к автомобильному аккумулятора, то конечно же она будет светить. Но вот если в эту цепь также поставить диод, то (в зависимости от его подключения полярности) она перестанет светить.
Так ЧТО в обоих случаях не пропускает диод?
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
балаболка #124671

VOYAGE пишет: У меня вопрос.... Всем нам известно что проводник с "движущимися" электрическими зарядами "порождает" вокруг себя магнитное поле. От чего зависит радиус этого поля - от силы тока или величины напряжения?

Вопрос для эрудитов или отвлечь внимание? Как говорится, перевод стрелок? :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
балаболка #124679
простейший генератор

coub.com/view/1m7tgc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Ищущий.
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
балаболка #124683
Российский электромобиль с мотор-колесами Дуюнова начнут выпускать зимой


Уже в текущем году в нашей стране должно начаться производство собственного электромобиля. Речь идет о компактной двухместной модели Zetta. Ее разработчики рассказали о своих планах «Российской Газете».

По словам представителей компании, сейчас идут работы по строительству и оснащению оборудованием производственных площадей в Тольятти. Начало выпуска запланировано на декабрь 2019 года.

Прототип компактного электромобиля Zetta был представлен еще в 2017 году. Тогда он использовал четыре мотор-колеса Дуюнова мощностью 18,1 кВт каждый (в сумме 72,4 кВт или 98 л.с.). Литий-ионных батарей емкостью 10 кВт*ч якобы хватало на 200 километров пробега на одной зарядке.

В конце 2018 года в Сети появились фотографии новой версии, которая получила имя «Zetta Модуль 2». Несмотря на иную внешность, для этой модели заявлялись прежние характеристики.

Ожидается, что электромобиль будут выпускать в нескольких комплектациях пассажирской версии. В частности, упоминаются варианты с передним и полным приводом. Сейчас проект находится на стадии опытно-промышленного производства и ожидает процедуры сертификации.

В год планируют производить более 10 000 электромобилей. При этом в России будет оставаться только половина машин: остальные пойдут на экспорт. Ориентировочная цена пока не сообщается.







news.drom.ru/69066.html
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
балаболка #124688

ksp пишет:

berserk пишет:

VOYAGE пишет: У меня вопрос.... Всем нам известно что проводник с "движущимися" электрическими зарядами "порождает" вокруг себя магнитное поле. От чего зависит радиус этого поля - от силы тока или величины напряжения?


Напряженность магнитного поля прямо пропорционально току

А ток зависит от напряжения и сопротивления цепи

Ответил? Или на пальцах объяснить?

Вопрос к berserk.
Если в цепи с переменкой, где нагрузкой является лампа Ильича, поставить диод, то лампа начнёт мерцать с частотой 50 Гц.
Если 12В лампу подсоединить к автомобильному аккумулятора, то конечно же она будет светить. Но вот если в эту цепь также поставить диод, то (в зависимости от его подключения полярности) она перестанет светить.
Так ЧТО в обоих случаях не пропускает диод?


Получается, что диод не пропускает поляризацию напряжения проводимости (разницу электрического давления, как клапан)

Спасибо за вопрос
Задумался

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Спасибо сказали val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
балаболка #124697

berserk пишет: [

Получается, что диод не пропускает поляризацию напряжения проводимости (разницу электрического давления, как клапан)

Задумался

Чтоб разобратся, нужно рассматривать кремневую крист. решетку диода. Его дырочную проводимость.
А она похожа на гайку для болта с правой резьбой.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
балаболка #124702

flipy пишет: Извиняюсь что встреваю, но может имеется ввиду ток прямого и обратного хода? С разным напряжением?

Прочитаем стандартное пояснение указанных терминов:
"Прямой и обратный ток. Прямое и обратное напряжение.

Когда сопротивление р - n перехода мало, через диод течет ток, называемый прямым током. Чем больше площадь р - n перехода и напряжение источника питания, тем больше этот прямой ток. Если полюсы элемента поменять местами, диод окажется в закрытом состоянии. Образуется зона, обедненная электронами и дырками, она оказывает току очень большое сопротивление. Однако в этой зоне небольшой обмен носителями тока между областями диода все же будет происходить. Поэтому через диод пойдет ток, но во много раз меньший, чем прямой. Этот ток называют обратным током диода. Если диод включить в цепь с переменным током, он будет открываться при положительных полупериодах на аноде, свободно пропуская ток одного направления - прямой ток Iпр., и закрываться при отрицательных полупериодах на аноде, почти не пропуская ток противоположного направления - обратный ток Iобр. Напряжение, при котором диод открывается и через него идет прямой ток, называют прямым(Uпp.) , а напряжение обратной полярности, при котором диод закрывается и через него идет обратный ток, называют обратным (Uобр.) При прямом напряжении сопротивление диода хорошего качества не превышает нескольких десятков ом, при обратном же напряжении его сопротивление достигнет десятков, сотен килоом и даже мегаом."

Если что-то движется в обратную сторону, которое является противоположностью по вектору направления, то значит имеется ДВА встречных потока. Например от аккумулятора один поток от клеммы "+", а второй поток движется от "-". Другими словами имеем два встречных потока, составляющие вместе единое целое, но разными свойствами. По другому понятие "обратный ток" объяснить нельзя. Допускаю предположение, что один из этих потоков является отрицательным зарядом электрона, а встречный поток является положительным зарядом протона. Мы можем замерить ТОК и НАПРЯЖЕНИЕ, но возможно мы измеряем два разных потока заряда, имеющие разные свойства.

Недавно в моём авто перестала работать противотуманная фара. Проверяю: лампа исправна, напряжение 12 В есть, следовательно всё должно работать, но лампа всё же не горит. Причина неисправности оказалась банальной - плохой контакт (окисление) на минусовом проводе в точке соединения с корпусом авто (массой). Следовательно для НАПРЯЖЕНИЯ этот плохой контакт (читай -сечение проводника) не важен, а вот для ТОКА это важно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд