балаболка

5 года 1 день назад 5 года 1 день назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #124477
во определитель полюсов магнита с вентилятора
zen.yandex.ru/media/elektroradio/elektro...f6dd7a7fdb0349672990

Вложение не найдено


Вложение не найдено


Спасибо сказали radioman, Олег, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 17 ч. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
балаболка #124508
Видео про фейкодрочельство

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 661
Больше
балаболка #124601
У меня такой вопрос, кто ни будь снимал осциллограмму на нагрузке двухполупериодного выпрямителя со средней точкой ?(две обмотки два диода ,без кондера это важно) чет по сети пошарил помоему наедалово какое то , с двумя вторичными обмотками и в каждой по диоду токи в них должны быть сдвинуты на 90 градусов т.к. в следующей должен начинать течь ток при начале уменьшения тока в первичке т.е. любое изменение магнитного поля вызывает изменение тока в обмотке, а везде графики такие же как для мостового выпрямителя с одной обмоткой но так быть не может! т.е. логически в первом случае выходной ток должен быть в 1.5 раза больше входного (допустим при равном количестве во входной и выходных обмотках), т.к. действующее значение за счет смещение на 90 градусов во вторичке должно быть больше. ИМХО.
Ps по идее и с мех генераторов выхлоп больше должен быть если съемная в 2 обмотки с диодами.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
балаболка #124602
matros почему вам вечно мерещится что они смешены на 90 градусов, ведь в трансформаторе под каждой вторичкой намотана своя первичка на каждом керне, если это U сердечник, в двухполупериодном выпрямители они включены последовательно, и фактически на сём работает
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 661
Больше
балаболка #124603

chiksat пишет: matros почему вам вечно мерещится что они смешены на 90 градусов, ведь в трансформаторе под каждой вторичкой намотана своя первичка на каждом керне, если это U сердечник, в двухполупериодном выпрямители они включены последовательно, и фактически на сём работает одна обмотка

А если поменяем конструкцию первичка на одном керне а вторички на другом?

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
балаболка #124604
отнасительно первички на 180 градусов то есть влоб...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 661
Больше
балаболка #124605

chiksat пишет: отнасительно первички на 180 градусов то есть влоб...

Первичка на одном керне вторички с диодами на втором т.е. связь только через сердечник, при этом вырисовывается совсем другая картина, на прямом ходе в одной из вторичек появляется поле противодействующее первичному т.е свое независимое поле , затем когда в первичке происходит спад МП во вторичке тоже происходит спад но тк у нас с ней непосредственно связана еще одна обмотка то в ней от спада поля во вторичке появляется поле сдвинутое на 90 градусов , чего не будет если все обмотки намотаны одна поверх другой т.е. первичка и вторички на одном керне. (зы а если сердечник цельный без зазора то по идее еще и индуктивность вырасти должна т.е увеличится энергия)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
балаболка #124606
типа так
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 661
Больше
балаболка #124607

chiksat пишет: типа так

Типа да.

Только по ходу надо однополярные импульсы в первичке , а то на переменке по моему нифига не выйдет.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
балаболка #124608
кстати мерял две одинаковые индуктивности на разных кернах замкнутого магнитопровада, включённых встречно, индуктивность падает почти, до минимума, то есть как без сердечника, В отличии от разорваного магнитопровада...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд