балаболка

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #123731

Osbourne пишет: подскажите если кто проверял трансформатор Мельнеченко?
есть ли там СЕ?

ну вот же давал канал человека, 3 года и куча роликов на эту тему
www.youtube.com/channel/UCEtqI2EhN32Mvq7Wp5G9Vpg/videos
вот вырезка с одного ролика

никто не пробовал, взять кабель метров 50 на оплётку пинать импульсы а с центральной жилы снимать или наоборот, по методу мельниченко

Вложение не найдено

Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
балаболка #123733
На канале нет никаких замеров, поэтому и спрашиваю, думаю проверить, может кто уже делал, больно просто выглядит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #123735
Osbourne, с резонанса и оэдс если всё на одном сердечнике намотано вплотную ничё лишнего снять не получится, нужно убрать влияние вторички на первичку, а как это сделать если мы вообще не знаем что такое эл поле и электрический ток, то там что то крутится спирали навивает и что то по проводу бегит, это всё догадки, поэтому остаётся только один принцип, расстояние между первичкой и вторичкой, первичка плюнула импульс, вторичка приняла этот импульс ослабленный расстоянием, в зависимости от подключенной нагрузки вторичка плюнула оэдс той силы которую получила, не более, оэдс пройдя от вторички к первичке ещё ослабнет от расстояния чтоб вызвать ток нагрузки, вторичка мотается плотно на сердечнике через один слой ФУМ, чем плотнее тем лучше, сердечник помогает усиливать сигнал

Вложение не найдено


что вы и видите в фильмах ссылку которых дал, расстояние между первичкой и вторичкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
балаболка #123736

yurum пишет: Osbourne, с резонанса и оэдс если всё на одном сердечнике намотано вплотную ничё лишнего снять не получится, нужно убрать влияние вторички на первичку, а как это сделать если мы вообще не знаем что такое эл поле и электрический ток, то там что то крутится спирали навивает и что то по проводу бегит, это всё догадки, поэтому остаётся только один принцип, расстояние между первичкой и вторичкой, первичка плюнула импульс, вторичка приняла этот импульс ослабленный расстоянием, в зависимости от подключенной нагрузки вторичка плюнула оэдс той силы которую получила, не более, оэдс пройдя от вторички к первичке ещё ослабнет от расстояния чтоб вызвать ток нагрузки, вторичка мотается плотно на сердечнике через один слой ФУМ, чем плотнее тем лучше, сердечник помогает усиливать сигнал

Вложение не найдено


что вы и видите в фильмах ссылку которых дал, расстояние между первичкой и вторичкой


Этот трансформатор подходит к теме которую я изучаю, ассиметрия взаимоиндукции.

Подскажите какое должно быть L?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #123737
как вам ответить какое должно быть L, вот рисунок, красные точки это катушки

Вложение не найдено


вот катушка 2 точки прям рядом с катушкой на них будит самый большее эдс так как за один период синусоиды больше силовых линий потрёт катушку, а вот 2 точки отдаля дадут меньшую эдс так как за один период синусоиды меньше силовых линий протрёт катуху, расстояние между силовыми линиями это и есть мощность, чем оно меньше тем больше мощность, ну а вот фильм чтоб вы поняли что происходит при подключении нагрузки

вот в конце когда он разрывает вторичку, можно посмотреть фильм игоря белецкого, магнитный хранитель энергии, при нагрузке силовые линии вторички начинают запаздывать и приходящие силовые линии первички начинают не совпадать что вызывает ток нагрузки, всё происходит на уровне силовых линий а не на синусоиде или импульсе
добавлю можно представить , синусоида а в ней как бы триллион синусоид-силовых линий и вот в зависимости от силы поля частота этого триллиона силовых линий меняется от 0 до ..... тобиш к примеру при напряжении 1 вольт частота будит миллиард а при 100в будит триллион.... такая гармошка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #123740

yurum пишет: Osbourne, с резонанса и оэдс если всё на одном сердечнике намотано вплотную ничё лишнего снять не получится, нужно убрать влияние вторички на первичку, а как это сделать если мы вообще не знаем что такое эл поле и электрический ток, то там что то крутится спирали навивает и что то по проводу бегит, это всё догадки, поэтому остаётся только один принцип, расстояние между первичкой и вторичкой, первичка плюнула импульс, вторичка приняла этот импульс ослабленный расстоянием, в зависимости от подключенной нагрузки вторичка плюнула оэдс той силы которую получила, не более, оэдс пройдя от вторички к первичке ещё ослабнет от расстояния чтоб вызвать ток нагрузки, вторичка мотается плотно на сердечнике через один слой ФУМ, чем плотнее тем лучше, сердечник помогает усиливать сигнал

Вложение не найдено


что вы и видите в фильмах ссылку которых дал, расстояние между первичкой и вторичкой


Вы хотите увидеть как выглядит безграмотность ? Тогда смотрите. Именно так она и выглядит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #123743
experienced2, ну и что тут написано безграмотно? объясните

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #123744
Все.
Например утверждение о необходимости ликвидации влияния вторички на первичку. А теперь попробуйте ликвидировать влияние ходовой на двигатель автомобиля.
Рисунки полная жопа. Поле катушки изображено не верно. Это внутри благодаря обжатию оно более менее соответствует рисунку хотя его вращение в котором сосредоточена основная энергия, не учтено, снаружи вообще пипец.
А рисунок волны ! С удалением от передатчика уменьшается АМПЛИТУДА. Соответственно это должно быть выражено через ПЛОЩАДЬ фигуры, ну а утверждение о том, что волна породила волну которая противодействует ее породившею, сродни анонизму. Природа анаонизмом не занимается и в ней источник энергии не может бороться сам против себя.
Ну и прочие глупости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #123746
понял вы мыслите поверхностно, вам главное амплитуда а с чего она состоит вам до лампочки, тогда обьясните вы за счёт чего происходит усиление ферритовой антенны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #123747
Но в любом случае глубже чем Вы
Ну просто потому, что для меня важна не амплитуда, а площадь как параметр характеризующий ЭНЕРГИЮ сигнала. Амплитуда сама по себе ее характеризовать не может. О чем я и написал, чего Вы и не поняли. Вообще, подмена смыслов и понятий к удобному для себя виду, практика весьма широко распространенная.
И введение ферритового сердечника приводит не к усилению сигнала, а к его ОСЛАБЛЕНИЮ. Ну просто потому, что феррит имеет собственные потери. И большие.
Однако есть ситуации когда его применение целесообразно даже в ущерб сигналу . Причем не только его мощности , а и качеству. Выбор за Вами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд