балаболка

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
балаболка #122608

experienced2 пишет: Вот образец того, как любую здравую мысль можно довести до идиотизма

Умник, разрисуй сначала направление и сопротивление в подшипнике, там всего то 3 детали, потом сюда загляни, повторяю ссылку для идиотов

m.qrz.ru/schemes/contribute/digest/info64.shtml

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #122621

29jay пишет:

experienced2 пишет: Вот образец того, как любую здравую мысль можно довести до идиотизма

Умник, разрисуй сначала направление и сопротивление в подшипнике, там всего то 3 детали, потом сюда загляни, повторяю ссылку для идиотов

m.qrz.ru/schemes/contribute/digest/info64.shtml


У него мощности мозга не хватает разобраться в работе конструкции состоящей всего из трех деталей, да еще при наличии подробного описания принципа работы, а раз так, то все остальные идиоты. А вот когда все разрисуют, разжуют и в ротик ему положат, тогда идиотами быть перестанут
Ну и кто здесь идиот ?
И за каким хреном он впер сюда двигатель Левченко ?
Кстати, об оном двигателе. Если разрисуете геометрию полей каждого электрода то обнаружите что они совпадают таким образом, что направление их вращения внутри и снаружи статора совпадают. Т.е внутри статора по кругу гоняется эфирный поток, снаружи точно такой же, но направленный в противоположную сторону.
Диэлектрик попавший внутрь круга будет им увлектатся, а ротор придет во вращение. Проблема двигателя - малый КПД. Увеличте сопротивление ротора и КПД возрастет. А как ? Просто выполнив конструкцию ротора, аналогично статору с запиткой его с противоположного конца относительно статорных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #122622
experienced2, вас не смущает тот факт что есть куча видео с двигателем мильроя на подшипниках а вот на втулках нету... хотя был один ролик лет 10 назад показывающий о невозможности изготовления сего двигателя на втулках
да и можите сами проверить без двигателя, возмите круглое сверло и на торцы подайте жижу и посмотрите крутиться будит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #122623
Пардон, в моем предыдущем посте допущена досадная ошибка, а именно - ротор должен быть запитан с противоположной стороны от статора. На самом деле нет. В этом случае направление вращения его собственного поля и поля статора совпадут. Т.е его поле не будет оказывать сопротивление внешнему за исключением небольшой дельты на радиус и толку будет мало. Ротор и статор должны быть запитаны с одной стороны так, что бы внешнее поле ротора было встречно направленно внутреннему полю статора.
Как еще повысить КПД ? Первым делом избавится от искр вызывающие такой восторг. Искры удовольствие не из дешевых с учетом с того, что зависимость энергии излучаемой в пространстве кубическая от частоты (реактивные потери) + образование озона (активные). Связано все это с высоким напряжением, следовательно его надо снизить. Но снизить нельзя - слишком велики зазоры между электродами. Появятся разрывы в полях и "мертвые" точки.. Кроме того, большие зазоры - требуется повышенная мощность источника питания на преодоление сопротивление среды .
И что делать ? Да увеличить количество электродов. Чем их больше и меньше расстояние между ними, тем лучше. Кроме того, это позволит сократить зазор между статором и ротором, а это опять таки рост КПД. Кстати, ротор можно сделать пустотелым, а раз так, то можно использовать еще одну статорную обмотку но расположенную уже внутри ротора так, что бы использовать помимо внешнего потока и внутренний. При этом КПД двигателя возрастет в корень квадратный раз, а вот какая именно цифра будет возрастать в квадрат раз, в зависит от количества электродов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #122624

yurum пишет: experienced2, вас не смущает тот факт что есть куча видео с двигателем мильроя на подшипниках а вот на втулках нету... хотя был один ролик лет 10 назад показывающий о невозможности изготовления сего двигателя на втулках
да и можите сами проверить без двигателя, возмите круглое сверло и на торцы подайте жижу и посмотрите крутиться будит?


Не смущает.
Для особо тупых было указано - двигатель Мильроя нуждается в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РАСКРУТКЕ. И чем меньше диаметр раскручиваемого вала, тем интенсивней его надо раскручивать. Замена трения качения на трение скольжения приводит к необходимости повышения тока в той же пропорции и если ток с подшипником был равен допустим 20 ампер, а трение возросло в 10 раз, то и ток должен возрасти миниум в 10 раз, т.е до 200 Ампер. Кроме того - ток стремится идти по поверхности проводника, почему так, разговор отдельный. Так вот, чем длиннее окружность, тем выше КПД, тем меньший ток требуется. А если диаметр уменьшить ? Тогда эти 200 Ампер надо умножить на разность диаметров этого уменьшенного и образцового.
А теперь скажите мне ? Все эти дебилы проводящие эксперименты со сверлами могут позволить себе такие токи и предварительные обороты ? Они, вобще понимают, что делают ?
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #122628
зачем 200 ампер, вот ток 2 ампера и ничё крутится

и вот от батарейки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #122629
Ты и вправду тупой....
Выходит я напрасно тратил время и трафик объясняя тебе зависимости. Причем в разрезе тобой же заданных вопросов....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
балаболка #122631
Нда товарищи СЕшники, "Сплошной конструктив"

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #122632
а причём тут зависимость, я вам видео дал объяснение игоря белецкого, если бы тут были задействованы электромагнитные силы то толкать его не надо он должен и сам пойти как двигатель фарадея, я уже писал, берёте провод 1мм длинной к примеру 10 метров, посередине приклеиваете бумажку, подаёте на него ток 20-30 ампер и смотрите в какую сторону будит крутиться бумажка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
балаболка #122645
Юра,правильно!!!! Этим ....хоть в лоб ,хоть по лбу....им ,без разницы,упираются в то ,что мозг боле менее принимает,все ,что выше ...ни ни...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд