балаболка

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
балаболка #122153

experienced2 пишет: Если первый, могу объяснить, Но рекомендую предварительно все же почитать книгу. Это недолго.


Отлично все расписано в книге Боба Янина по сборке и настройке ТТ. +100.
Ещебы почитать что в ТТ происходит и почему? Нет такой книжки? :) Если нет, то хватило бы и объяснения.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
балаболка #122178
В старых книга,что только не попадается,сегодня вычитал про Детекторный Конденсатор:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от tolayn.
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
балаболка #122179

29jay пишет: Юмор

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
балаболка #122185

matros пишет:

yurum пишет: matros, катушка тесла упоминается в книгах тех лет как лечебный прибор для лечения изжоги, заикания и различных болячек, лечиться электричеством тогда было модно


Катушка Теслы в том исполнении в каком её применяют это просто глупость , взяли патент и пытаются по рисунку с патента сделать устройство, по рисунку Капанадзе много насобирали? на мой взгляд куда гениальнее его катушка для электромагнитов т.е бифиляр Тесла его принцип так просто не спрячешь в патенте, если только не назвать, что это катушка для электромагнитов и пустит по ложному следу. На самом деле бифиляр это способ снять усиленную энергию с резонансного контура (сам бифиляр это и есть резонансный контур 2 в одном и катушка и конденсатор) потому и усиливающий передатчик , он увеличивал не только амплитуду но и мощность.

Вы уперлись в те представления что вам навязывают, думаете что нашли и просто перестали искать.

matros, а добротность такой катушки мерял?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
балаболка #122188

radioman пишет: matros, а добротность такой катушки мерял?


Прикидывал при эксах , добротность как у любого контура зависит от активного и реактивного сопротивления, я шел от того что поставил источник (переменка полумост) в место соединения начала с концом бифиляра Тесла остальные концы висят в воздухе , по идее контур в таком включении должен быть последовательный , т.е. ток максимальный напруга максимальна , но в реальности оказалось что напряжение на свободных концах действительно как в послед контуре растет, но ток не как в последовательном а гораздо меньше ,т.е. контур ведет себя как последовательно параллельный, но это способ снять энергию с резонанса с одного из концов бифиляра на землю либо любую емкость, я думал как увеличить ток в контуре, сначала пробовал раскачивать через обмотку намотанную поверх бифиляра т.е. независимую, но в итоге пришел к варианту когда внешняя раскачивающая обмотка имеет меньше витков чем бифиляр т.е. повышающий коэф трансформации, и включена в место соединения начала с концом бифиляра в противофазе, а напруга подводится в места соединения катушек, такой вариант позволяет дополнительно использовать разряд емкости бифиляра для усиления МП раскачивающей катушки, а ток катушки кроме того что наводит через трансформацию еще и работает как индуктивность в простом контуре т.е. дозаряжает конденсатор , как в приборе Линде контур сам себе помогает.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали radioman, GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
балаболка #122236

передача энергии по одному проводу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Magnit.
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
балаболка #122243
spaceon
Модератор

Сообщений: 204

Автор темы
БТГ Владимира и Чипа
#122234
Nazar-ia-49 . Привет! Вам не думается что ваши слова такие серьёзные надо подтверждать? Вы смотрю в последнее время всё исправляли ошибки в своей схеме и добавляли детали. У ВАС нет что-ль рабочего образца генератора тока на параметрическом резонансе а только теория? Если не так написал то прошу выложить видео с рабочей установкой киловатт или более на самозапитке! Можно и фото выложить того что вы делаете для того что бы доказать вашу теорию о параметрическом резонансе! :)
:) Что , spaceon надоело читать вам эту писанину?, решили узнать , а был ли "мальчик", это вы зря сделали. Мальчика естественно нет , не было и не будет, а вот вы можете попасть а список злобных тролей. Раньше почти каждый день сюда заходил, а сейчас даже при наличии свободного времени , нет никакого желания . Форум превратился в театр абсурда, со всеми вытекающими.
Спасибо сказали NikAndr, berserk, Xrom, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #122285
Судьба пионерских изобретений и научных разработок, которым нет и не будет аналогов на планете еще лет сорок, разве что у инопланетян
www.ntpo.com/izobretenija/novye-tipy-dvi...-u-inoplanetyan.html

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
балаболка #122324
Народ, а кто помнит где Тесла говорит о токе идущем против напряжения можете скинуть плиз?

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
балаболка #122325
Не знаю где вы берете такой бред что Тесла говорил вот ролик по данному вопросу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд