Балаболка

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 2114
Больше
Балаболка #257422

KSP пишет.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................И вновь СЕ. Есть две аббревиатуры: СЕ и СЭ.
Аббревиатура СЕ означает СверхЕдиница, а аббревиатура СЭ подразумевает Свободную Энергию.
Сверхединица (сверхединичный эффект) — термин, который может относиться к устройствам, которые, по некоторым представлениям, вырабатывают больше энергии, чем потребляют. Если проще, то из одного литра воды кто-то хочет сделать два. Или из одного ватта электроэнергии сделать два ватта энергии. .......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................СверхЕдиница , Свободная Энергия - ты ее как ни называй, лишь бы она САМОЗАПИТ давала... Измерение в Ватах приемлемо на 100% к цепям постоянного тока... К импульсным процессам, где Все величины меняют не только свои цифровые значения, но и направления , а иногда переходят из одной среды в другую.. В таких случаях пользуемся формулой полной кинетической энергии W = m V V... всего процесса.. .Процесс типа 1 Ват вложил , а получил 10 - 100 Ват возможен при смене СРЕДЫ на другую с более НИЗКИМ сопротивлением движению электронов в проводнике..
Проверим?
Есть универсальная формулировка Закона сохранения энергии (ЗСЭ), которую своими словами можно сформулировать так: энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь преобразоваться (трансформироваться) из одного вида в другой. До нашей эры греческие философы формулировали ЗСЭ ещё короче: "ничего не создается, ничего не разрушается, все преобразуется."

Из ЗСЭ вытекает, что всё есть лишь преобразование. Существует принцип двойного преобразования энергии, который является инструментом анализа и именно им воспользуемся для проведения анализа общих принципов работы современных источников генерации электроэнергии.

В гидроэнергетике кинетическая энергия ПОТОКА воды в первом цикле преобразования преобразуется в механическую энергию вращения ротора турбины. Для преобразования используется жидкообразная среда – вода. Во втором цикле преобразовании механическая энергия вращения ротора преобразуется в электроэнергию путем создания ротором ЭДС в обмотках статора. Во втором преобразования энергии используется среда ЭлектроМагнитных волн.

В ветроэнергетике аналогично: кинетическая энергия ПОТОКА ветра в первом цикле преобразования преобразуется в механическую энергию вращения ротора ветрогенератора. Для преобразования используется газообразная среда -воздух). Во втором цикле преобразовании энергии механическая энергия вращения ротора преобразуется в энергию электрическую путем создания ротором ЭДС в обмотках статора. Во втором преобразования опять используется среда ЭМ волн и вновь она на последнем месте.

В солнечной энергетике в первом преобразовании энергии, происходящий в среде вакуума, энергия ПОТОКА фотонов в двойных пластинах из полупроводников солнечной панели, преобразуется в тепловую энергию. Во втором преобразовании, происходящий опять в среде электромагнитных волн, тепловая энергия преобразуется в поток носителей положительного и отрицательного зарядов от горячего конца к холодному, и наоборот (Эффект Зеебека).

Когда нет готовых каких-либо ПОТОКОВ чего-либо, то эти потоки создаются искусственно. Например в теплоэнергетике, производится преобразование энергии сгорания таких энергоносителей как газ, уголь или водород, для получения ПОТОКА пара, кинетическая энергия которого далее преобразуется в механическую, а далее аналогично как в гидро или ветроэнергетике, преобразуется в электроэнергию путем создания ротором ЭДС в обмотках статора генератора. Используется уже не два преобразования, а больше и в разных средах.

В атомной энергетике все аналогично, только для создания ПОТОКА пара используется теплота, получаемая в результате расщепления атома.
Кроме вышеуказанных традиционных видов энергетики существует и нетрадиционные, которые включает в себя включает возобновляемые источники энергии. Например использование энергии внутренней теплоты Земли, приливов или атмосферного электричества.

Выводы:
1. Для получения электроэнергии в устройствах генерации электроэнергии используется минимум два преобразования, которые происходят в двух разных средах (используется пара сред). Так возникает такой инструмент как ПРИНЦИП двойного преобразования энергии в двух разных средах.
2. Требуемый вид энергии в этом принципе всегда будет получаться ТОЛЬКО в последнем цикле преобразования. Также из этого принципа вытекает, что напрямую нужный вид энергии получить нельзя – только с предварительным преобразованием иного вида энергии и только в другой среде.
3. Из анализа следует, что название первой среды, используемой для первого преобразования, является названием самой отрасли энергетики.
4. Также из анализа следует, что если все преобразования происходят только в одной среде, то нужное никогда не будет получено. Например какое-то количество электроэнергии (или единица электроэнергии) было преобразовано в высоковольтную энергию, затем энергия была преобразована например в импульсную и т.д. Преобразований много, но все они происходили только в одной среде – среде ЭМ волн, следовательно никакой «лишней» электроэнергии никогда получено не будет.
5. Из анализа следует, что в эфироэнергетике эфир это для преобразователя энергии это такая же среда, как вода в гидроэнергетике или воздух в ветроэнергетике, т.е. эфир это не среда, в которой можно получить ЭДС, а среда, в(из) которой получаем ПОТОК недифференцированной энергии эфира, который преобразуем уже в нужный вид энергии. Например в радиантную энергию или в отрицательную энергию электрона.

ZANOZA. И где в приведённых примерах можно найти: "Процесс типа 1 Ват вложил , а получил 10 - 100 Ват возможен при смене СРЕДЫ на другую с более НИЗКИМ сопротивлением движению электронов в проводнике."? Везде единица энергии энергии одной среды преобразуется в аналогичную единицу энергии другой среды за минусом потерь.

Если ты знаешь примеры, подтверждающие твои слова, озвуч их.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1747
Больше
Балаболка #257440
..круи 32 это не круиз..это более известное лицо..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 2114
Больше
Балаболка #257442

Не переживай, я за собой говно убираю.
Но надеюсь урок ты усвоил.

И следующий на очереди zanoza и так далее. Ибо по-другому до вас не доходит просьба не сорить.

Vikionor. Фокусы с изменением названий тем твоих рук дело?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
ZANOZA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 147
Больше
Балаболка #257455
KSP ZANOZA. И где в приведённых примерах можно найти: "Процесс типа 1 Ват вложил , а получил 10 - 100 Ват возможен при смене СРЕДЫ на другую с более НИЗКИМ сопротивлением движению электронов в проводнике."? Везде единица энергии энергии одной среды преобразуется в аналогичную единицу энергии другой среды за минусом потерь.
............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. Все правильно написал - но ОБОБЩЕННО . Смотри и выяви ПРИНЦИП САМОЗАПИТА.... Вот ролики rutube.ru/video/24b3b78a924a06847978af978e01b90b/ ...........rutube.ru/video/782884c424492a1f639effd06f3b84d4/

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 7307
Больше
Балаболка #257456

KSP ZANOZA. И где в приведённых примерах можно найти: "Процесс типа 1 Ват вложил , а получил 10 - 100 Ват возможен при смене СРЕДЫ на другую с более НИЗКИМ сопротивлением движению электронов в проводнике."? Везде единица энергии энергии одной среды преобразуется в аналогичную единицу энергии другой среды за минусом потерь.
............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. Все правильно написал - но ОБОБЩЕННО . Смотри и выяви ПРИНЦИП САМОЗАПИТА.... Вот ролики rutube.ru/video/24b3b78a924a06847978af978e01b90b/ ...........rutube.ru/video/782884c424492a1f639effd06f3b84d4/
лажа
Спасибо сказали Vikionor, KosmoFM, Niked

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 2114
Больше
Балаболка #257459

KSP ZANOZA. И где в приведённых примерах можно найти: "Процесс типа 1 Ват вложил , а получил 10 - 100 Ват возможен при смене СРЕДЫ на другую с более НИЗКИМ сопротивлением движению электронов в проводнике."? Везде единица энергии энергии одной среды преобразуется в аналогичную единицу энергии другой среды за минусом потерь.
............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. Все правильно написал - но ОБОБЩЕННО . Смотри и выяви ПРИНЦИП САМОЗАПИТА.... Вот ролики rutube.ru/video/24b3b78a924a06847978af978e01b90b/ ...........rutube.ru/video/782884c424492a1f639effd06f3b84d4/
Посмотрел первое видео Даже не ожидал, что так легко можно разводить. Попробуй сначала сам проанализировать. Потом анализ сделаю я.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
ZANOZA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 147
Больше
Балаболка #257460
Все ясно ... Сказать не чего...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
Doc
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Балаболка #257462

Посмотрел первое видео Даже не ожидал, что так легко можно разводить. Попробуй сначала сам проанализировать. Потом анализ сделаю я.
А я не осилил даже одного:dry: Просто если у ролика кликбейт "Шок!", "Смотри не делай" итп, то и нехер время тратить:lol:
Спасибо сказали Niked

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 2114
Больше
Балаболка #257463

Все ясно ... Сказать не чего...
Вообще-то это ты ничего не смог проанализировать.

Второе видео не стал смотреть Анализирую первое.
Итак. Энергия из розетки поступает в резонансный трансформатор, изобретённый Николой Теслой и носящий его имя. ТТ производит высокое напряжение высокой частоты, в зоне поля которого находится приёмная катушка, которая понижает напряжение и запитывает нагрузку. Далее вилка выдёргивается и ... чудо!!! Нагрузка продолжает светить, словно работает на самозапите.
В чём прокололся автор видео? Если мне нужно получить электроэнергию, то в первом цикле преобразования может быть использована любая энергия, но только не электрическая! Например в гидроэнергетике это кинетическая энергия потока воды; в ветроэнергетике это кинетическая энергия потока ветра. В солнечной энергетике это поток фотонов. И только в последнем цикле, после ещё одного преобразования, появляется электроэнергия. А вот автор видео об этом не знает. У него электроэнергия преобразуется .... в электроэнергию!!!
Самозапит в электрических системах это способность этой самодостаточной системы обеспечивать себя непрерывным поступлением энергоносителя. Есть ли самозапит в этом девайсе? Его нет, но есть за кадром другой ТТ, который, при отключении первого, по прежнему питает эту лампу.
Просмотры видео идут, ZANOZA в восторге, реклама есть, монеты в кошелёк капают..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
ZANOZA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 147
Больше
Балаболка #257466
ZANOZA пишет:
Все ясно ... Сказать не чего...
Вообще-то это ты ничего не смог проанализировать.

Второе видео не стал смотреть Анализирую первое.
Итак. Энергия из розетки поступает в резонансный трансформатор, изобретённый Николой Теслой и носящий его имя. ТТ производит высокое напряжение высокой частоты, в зоне поля которого находится приёмная катушка, которая понижает напряжение и запитывает нагрузку. Далее вилка выдёргивается и ... чудо!!! Нагрузка продолжает светить, словно работает на самозапите.
В чём прокололся автор видео? Если мне нужно получить электроэнергию, то в первом цикле преобразования может быть использована любая энергия, но только не электрическая! Например в гидроэнергетике это кинетическая энергия потока воды; в ветроэнергетике это кинетическая энергия потока ветра. В солнечной энергетике это поток фотонов. И только в последнем цикле, после ещё одного преобразования, появляется электроэнергия. А вот автор видео об этом не знает. У него электроэнергия преобразуется .... в электроэнергию!!!
Самозапит в электрических системах это способность этой самодостаточной системы обеспечивать себя непрерывным поступлением энергоносителя. Есть ли самозапит в этом девайсе? Его нет, но есть за кадром другой ТТ, который, при отключении первого, по прежнему питает эту лампу.
Просмотры видео идут, ZANOZA в восторге, реклама есть, монеты в кошелёк капают......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................KSP ............... Твой анализ не правильный по всем пунктам; 1) Нижний провод ВВ катушки соединен с базой BD311 - это показатель качера БРОВИНА ...2) Частота 230 кГц - это не мГц.-ы..........3) Приемная катушка запитывается электронами Эфира, а не ПОЛЕМ ВВ катушки ...4) Не сделав правильный анализ - сделал Ложные выводы.... Самое ГЛАВНОЕ - ты не УВИДЕЛ ПРИНЦИПА и не увидят его другие...Видно еще не "готовы" к халяве с самозапитом....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.190 секунд