Эфир и платформа Гребенникова

4 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Эфир и платформа Гребенникова #134177

stud1 пишет:

ЖекаК пишет:


Хотелось бы услышать ваше мнение в этом же аспекте.



Думаю идеология управления, жук скарабей как символ веры


крылья у жука вибрируют и издают специфический звук...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и платформа Гребенникова #134181
И я тоже считаю, что мы живем под куполом, дальше крайнего льда нам ничего не известно. Мы как овцы, живем в большом чердаке, периодический подкидывает нам кормы и стихии. Как только мы, людишки, начинаем познавать Эфира - сразу нажимает на рестарт!

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и платформа Гребенникова #134184
Меня всегда волновал один банальный вопрос с детства - Как же наши искусственные спутники в одном и том же месте стоить то а? Как же мы настраиваем спутниковые тарелки на конкретный Спутник, и этот спутник всегда на одном месте стоит? Если Земля крутится, наши тарелки то должны сбиваться? Не может же спутники летать со скоростью света (а то высота спутника около 60 000 км, вращение скорость Земли около 1400 км/с?), что бы догнать Землю, и оставаться в одном и том же точке. Или Земля вместе с стратосферы высотой 100 000 км не крутиться же. Как Илон Маск собирается "вещать" свои спутниковые WiFi точки доступа на небе на высоте 4000 км? Если Земля крутится - это все реально? как вы считаете на этот счет? Людишки настолько глупые?

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Эфир и платформа Гребенникова #134190

Morgan-KZ пишет: Меня всегда волновал один банальный вопрос с детства - Как же наши искусственные спутники в одном и том же месте стоить то а? Как же мы настраиваем спутниковые тарелки на конкретный Спутник, и этот спутник всегда на одном месте стоит? Если Земля крутится, наши тарелки то должны сбиваться? Не может же спутники летать со скоростью света (а то высота спутника около 60 000 км, вращение скорость Земли около 1400 км/с?), что бы догнать Землю, и оставаться в одном и том же точке. Или Земля вместе с стратосферы высотой 100 000 км не крутиться же. Как Илон Маск собирается "вещать" свои спутниковые WiFi точки доступа на небе на высоте 4000 км? Если Земля крутится - это все реально? как вы считаете на этот счет? Людишки настолько глупые?


Есть такое понятие как геостационарная орбита)) Смотрите Вики.

Спутник должен обращаться в направлении вращения Земли, на высоте 35 786 км над уровнем моря. Эта высота обеспечивает спутнику период обращения, равный периоду вращения Земли относительно звёзд (Звёздные сутки: 23 часа 56 минут 4,091 секунды).
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и платформа Гребенникова #134193

stud1 пишет: Я могу только предположить что спутники вокруг земли дрейфуют находясь в прямой видимости друг друга и транслируют сигнал как на друг друга так и на землю, догонять землю не нужно, нужно просто висеть в нужном месте и исполнять роль транслятора

Как Вы это себе представляете? :))
У НТВ+ всего 2 спутника EUTELSAT 36A и EUTELSAT 36B, на Западе и на востоке "висит". Я должен настроить свою тарелку на конкретный спутник,
Что бы исполнять роль Ретранслятора у НТВ + должна быть миллион спутников в ОДИН РЯД. С расстоянием пару км между спутниками. И эти спутники должны обхватывать всю Землю. Как Вы понимаете - это не Реально! Спутник, например EUTELSAT 36A висит на одном месте десятилетиями!

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Morgan-KZ.
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и платформа Гребенникова #134195

dorohov.alex пишет: Есть такое понятие как геостационарная орбита)) Смотрите Вики.

Спутник должен обращаться в направлении вращения Земли, на высоте 35 786 км над уровнем моря. Эта высота обеспечивает спутнику период обращения, равный периоду вращения Земли относительно звёзд (Звёздные сутки: 23 часа 56 минут 4,091 секунды).

Эти слова ничего не объясняет. Как можно представить это?

Спутник должен обращаться в направлении вращения Земли, на высоте 35 786 км над уровнем моря.

- что это значит "обращаться"? Что это дает?
Эти умные слова не дает спутнику возможность оставаться на своем месте, и вещать на Землю. Если Земля хоть на см вращается, то стелить настройки!

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и платформа Гребенникова #134197

stud1 пишет: Вы понимаете как работает тарелка? как распространяются волны?

Ежу понятно!

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и платформа Гребенникова #134200

tokar_ev пишет: Спутник запущенный в плоскости земного экватора по направлению вращения Земли при высоте орбиты порядка 36 тыс. км. над землёй движется по орбите с той же угловой скоростью что и поверхность земли.

С чего Спутнику лететь в направление вращение Земли? Так принято считать? а есть же Спутники выше? 65 000 км? или меньше 10 000 км?
Как они то не отстает от Земли? Подпитывается с БТГ?

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Patraulea аватар
Patraulea
Посетитель
Посетитель
Эфир и платформа Гребенникова #134201
вместо того, чтобы говорить серьезные вещи о платформе гребенников, я говорю тампоны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и платформа Гребенникова #134204

Patraulea пишет: вместо того, чтобы говорить серьезные вещи о платформе гребенников, я говорю тампоны

Как мы можем что то сделать, если мы в корне обмануты.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.110 секунд