Эфир и катушка Тесла

4 года 9 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
Эфир и катушка Тесла #127717
По поводу эфира, логично допустить что если радиоволны распространяются в пустоте, то она совсем не пуста, это также подтверждает взаимодействие зарядов через магнитное и электрическое поле в вакууме, другое дело что об этом виде материи мы можем судить только косвенно , через взаимодействие частиц.
Возьмем к примеру электроны если ими зарядить 2 металлических шара то они отталкиваются, если поместить точечный заряд в поле такого шара то на него действует сила, эту силу вызывает то что называют электрическим полем, причем электроны порождая это поле ни как не тратят свой "заряд", т.е. получается неподвижный заряд действует на неподвижный, затем у нас движущийся заряд действует на движущийся заряд с помощью того что называют магнитное поле, третий "уровень" это движение электрона с ускорением (переменный ток) и вот движущийся с ускорением электрон действует уже на неподвижный заряд!, по аналогии должно быть "третье" поле у заряда движущегося с ускорением, причем чем больше ускорение тем больше величина этого поля, Думаю его Тесла и нашел (пример с включением и выключением рубильника в длинных проводах) причем при большем напряжении.
Т.е. чтоб поймать эффект необходимо конденсатор заряженный до большего напряжения ,периодически подключать и отключать к индуктивности имеющей небольшую собственную емкость (чтоб предотвратить утечки) причем на короткое время за которое не успевает возникнуть ток проводимости но успевают все электроны катушки двинутся к периферии провода т.е к внешнему диаметру создавая своим движением впереди себя волну сжатия эфира, затем отключаем и т.д.

ИМХО.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127720

VOYAGE пишет: Гражданин, я лично для себя решил, что нужно искать другую "религию" и не полагаться на свою фантазию. Нужно проверять теории еа практике.

-В этом наши идеологии совпали, но Модераторам не следует Восстановить то что автор удалил. Я специально написал тот пост и удалил в течение 1 минута, в надежде только он успеет читать. А не всему публику. Теперь мне придется воевать всеми сторонниками добивающие излишки Электронными способами. :dash:

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Эфир и катушка Тесла #127722

flipy пишет: какое основное свойство бифилярной катушки

Основное свойство - что не может быть двойного смысла. Бифилярный - значит один провод.

:blink:
Приставка "би" ни о чём не говорит?

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127723

matros пишет: Допустим возьмем 2 заряженных отрицательно металлических шара, тока в них нет а электрическое поле есть, как в таком случае себя ведут амеры, поле то есть ,а заряд не тратится а отталкивание есть , если их зафиксировать то сила будет действовать постоянно (допустим в вакууме) "дровишки" не тратятся а сила действует, как движутся амеры и за счет чего?

Если я правильно понял, такое явление и есть у Магнитов. Вот я сам еще не разобрался, каким же образом исходят из магнитов/неодимовых магнитов эти Амеры. Но там точно Амеры крутится-вертится. Нужно мне самому сперва понять, как устроен эти материалы

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127725

Tesla1974valentina пишет: Морган вы чистите сообщение Если да Это ваши права просто Скажите мы не будем писать что не касается вашей теме.

Не хотелось бы уходит от Эфира и Катушка Тесла. Я еще сам не все понимаю, не вижу полную картину, а тут люди загоняет меня в угол, с разными вопросами, которые я вовсе не изучал, и даже принципиально игнорировал.

Мне интересно было до этого все вопросы, связанные только с Эфиром, изучал Пирамиду, строение Мечеть, храм, соборы, формы головного убора всех этих читеров своего времени, изучал почему гуны строили юрту, причем без металла. Почему ветнамцы использует конусные головные уборы, почему быстроиспортующие продукты питание, молоко обернут фольгой, .... - Все это как я понял, укрывались от потока Амеров, от Эфира! Поток Эфира портить все! Люди стареют от этого, трудно восстановливается от болезни, Наша земля вплывает в океане Эфира, скорость как я понял 9,8 м/с. На нас давить сверху Поток Эфира, а эту люди считает Гравитацию, но я кого не знает что это. Короче, такие вещи я изучал поверхностьно, образно, хотел увидит общую картину. На эти темы могу кое как ответить по своему, еще с кривым моим русским языком.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Эфир и катушка Тесла #127726
Морган все нармально нас много здесь неуков .ты не один .держись и учись ..
Спасибо сказали Morgan-KZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127727
Интересно, почему другие не попробует все это сделать? Только сидя на диване все умники?
Есть же патент 593,138 Там проста указан как устроиства для передача эл. энергия. Но это и есть БТГ.
За то сколько неправильная соленоидальная катушка есть в Интернете, а плоская катушка вовсе не одного, что это за безпредел? Кто этим управляет?

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1441
Больше
Эфир и катушка Тесла #127729

flipy пишет: какое основное свойство бифилярной катушки

Основное свойство - что не может быть двойного смысла. Бифилярный - значит один провод.


Бифилярная намотка по Тесле - мотаются 2 провода вместе, а затем конец первого соединяется с началом второго и общая длина обмотки удваивается (концы - начало 1 провода и конец второго).
Физический смысл? Так как напряжённость электромагнитных колебаний зависит от взаимодействия тока в проводе и окружающей среды, то применение бифиляра обеспечивает подкачку напряжённости в контуре на величину напряжения на
середине образованной обмотки, что увеличивает индуктивность контура в 4-5 раз
. Почему нет широкого применения в промышленности? Видимо, чтобы в учебниках не пришлось опять натягивать чучело совы на глобус. Да и низзя - это шажок в запрещённую сторону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
Эфир и катушка Тесла #127731
Фантазерам
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Эфир и катушка Тесла #127732

Sovetnik пишет:

flipy пишет: какое основное свойство бифилярной катушки

Основное свойство - что не может быть двойного смысла. Бифилярный - значит один провод.


Бифилярная намотка по Тесле - мотаются 2 провода вместе, а затем конец первого соединяется с началом второго и общая длина обмотки удваивается (концы - начало 1 провода и конец второго).
Физический смысл? Так как напряжённость электромагнитных колебаний зависит от взаимодействия тока в проводе и окружающей среды, то применение бифиляра обеспечивает подкачку напряжённости в контуре на величину напряжения на
середине образованной обмотки, что увеличивает индуктивность контура в 4-5 раз
. Почему нет широкого применения в промышленности? Видимо, чтобы в учебниках не пришлось опять натягивать чучело совы на глобус. Да и низзя - это шажок в запрещённую сторону.

Сами то хоть поняли, что чушь нагородили?
"Напряжённость электромагнитных колебаний"... сначала бы выучили, что и в каких единицах измеряется!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.144 секунд