Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке."

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1654
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112617
Sanya229987. Для тебя и других новичков этого сайта, непотрудившихся почитать начало основной и этой темы.
Перед проектированием чего-либо вначале создают тех.условия. Например это изделие будет эксплуатироваться на Крайнем Севере или в пустыне Сахара, что наложит при проектировании определённые свойства и характерстики в изделии. Тех. условия, выдвигаемые к проектируему в этой теме преобразователю таковы:
Не должен иметь подвижных узлов и деталей, быть небольшим и мобильным (если речь идёт о получении мощности до 50 кВт), использовать источник для преобразования, который есть в любой точке Вселенной. Должен одинаково работать везде - будь то поверхность или глубокая шахта (это о использовании Солнечного света) или дальний Космос (предложения о использовании морской воды или магнитного поля Земли не проходят), не должен иметь заземления (иначе он не мобилен) О атмосферном электричество даже и писать не стоит. Это основные требования в тех. условиях..

Возможно, кто-то считает, что требования завышены, но на мой взгляд реальные и выполнимые. Так что прежде чем предлагать что-либо, подумай о этих техусловиях для проектируемого устройства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112621

Sanya229987 пишет: В мея предложение... давайте дружненько попробуем добывать в ами тяжолую воду.... из воды... Если допустить, что нейтрон позитивная магнитная частица.... То молекула тяжолой воды.... имеет позитивный полюс, там где дейтерий... и негативный полюс там где кислород....

Если подвести постоянный магнит к воде.... То магнитные молекулы тяжолой воды, попросту начнут двигаться к магниту...

То есть, вы вполне можете быстренько добыть пару тон Тяжолой воды, из ближайшего к вашему дому ставка... Один кг тяжолой воды стоит 1 тисячу доларов, покупают атомные электростанции...

Каким образом... мощнейшие ниодимовие магниты... будут влиять на молекули тяжолой воды в ставке... вызывая их притяжение... как железо притягуется к магниту, так и тяжолая вода... к примеру... То есть, возле магнитов концентрация тяжолой воды будет возростать.... И вы вытянете к примеру из ставка размером 100 на 100 метров глубини 3 метра, общее водоизмещение 30 тисяч тон... по 200 грам тяжолой воды из одной тоны воды... То есть до 6 тон тяжолой воды из одного ставка.

Я в ахуе!
Кто форум снабжает больными?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали diod, chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112632

Sanya229987 пишет: я тут почитал на форуме и пришол к выводу, что если взять медную и алюминевую пластину и стекло между ними... и если алюминеву пластину зарядить негативну а медную позитивно... возникнет постоянное магнитное поле.... по ходу стекло, имеет магнито электрические свойства... если на него действовать постояным магнытным полем- появляется электрическое поле.... а если действовать магнитным полем, появляется электрическое поле.

realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...formator-mislavskogo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1654
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112728

flipy пишет: Спасибо вам, ksp! По больше бы таких исследователей! Не мог вкурить о технической реализации линзирования. Все это скважности и чередование импульсов не давали нужного эффекта. И тут я вижу сон, что было наверху - то и будет в низу. Так это же схема и есть! В том плане что правый винт чередуется с левым винтом.
А вам зачем столько дросселей? Если полагаете расположить готовые обмотки, то способ намотки там один.

Хороший вопрос. Из уважения к форумчанину, использующего не прямолинейное мышление отвечу на данный вопрос.
В основной теме в данный момент не закончена подборка мобильных преобразователей 20 века, но вы и сами прекрасно знаете, что в основном в этих устройствах на окружности расположено шесть или восемь катушек (что они из себя представляют конструктивно не будем уточнять). Есть и исключения из этого правила, но это использование иного, о чем я также расскажу в одном из постов основной темы. Это первое.
Второе. И вы, и я прекрасно знаем, что для создания вращения (пульсации) магнитного поля (МП) достаточно трёх или четырёх соленоидов (катушек, дросселей) в цепи двухфазного асинхронного двигателя. Итак вопрос почему в девайсах 20 века их в два раза больше?
3. Вам в руки китайский фонарик не приходилось держать, в котором магнит движением кисти перемещается через катушку индуктивности туда и обратно, наводя в ней ЭДС? Я покупал такой пару лет назад. Этот фонарик демонстрирует перемещаемое магнитное поле его носителем, которое взаимодействует с катушкой. В фонарике один носитель МП и одна катушка.
4 . Недавно два разных форучанина озвучили, что в работах Болотова и кого-то ещё, траектория электрона представляет из себя восьмёрку, я же пару раз написал о петле Мебиуса, Геометрически внешне они похожи, но разница в них всё же есть. Давайте представим, что на одной стороне петли этой восьмёрки это три (или четыре) катушки, которое создают вращение МП, а на другой петле восьмёрки расположен аналогичное количество катушек (обмоток, дросселей), в которых возникает ЭДС.. Но ведь катушки, в которых возникает ЭДС, должны находиться в зоне вращения МП, а не где-то ещё! Но что мешает сложить одну петлю на другую? Сложить вдвое? Тогда получим ДВЕ геометрически совпадающие окружности, на которой три (или четыре) катушки, в которых возникает ЭДС, расположатся между аналогичным количеством катушек, которые создают вращение (пульсацию) МП. Другими словами - чередование. И вот тут появляется вопрос коммутации этих катушек между собой, которая должно отвечать нескольким условиям.
5. Существующую сегодня схему "генерация - потребитель" можно кратко описать двумя замкнутыми цепями: генерация-первичная обмотка транса и вторичная обмотка транса -потребитель, что также можно представить в виде восьмёрки, центром которой является электромагнитное поле между первичной и вторичной обмоткой условного транса. Мы имеем такую же восьмёрку из шести (восьми) катушек, которая также также должна быть аналогична "генерация - потребитель", т.е восьмёрка должна быть одновременно неразрывна с одной стороны, и одновременно иметь две замкнутые цепи. Вроде бы несовместимо, но если в центре этой восьмёрки поставить конденсатор, который как мы знаем имеет две обкладки, или катушку из двух обмоток, то получим решение этого вопроса.
6. Следующим условием коммутации соленоидов (дросселей) должно быть возникновения одноимённых полюсов в двух параллельных плоскостях, также как и в устройстве Уильяма Н. Барбэтта.
7. Другое условие коммутации должно отвечать условию встречных потоков, т.е. направление движения потоков энергии в этих двух окружностях должно быть противоположным по направлению. Сдвиг по фазе производится сами знаете как.
Вообщем требования к коммутации относительно непростые, но всё же выполнимые.
8. Можно конечно, воспользоваться для поиска нужного диаметра, на котором будут установлены дросселя, способом, который использовал Ганс Коллер в своём устройстве «Magnetstromapparat», но я планирую диаметр окружности рассчитать с помощью универсальной энергетической матрицы, которую создал год назад в семеричной или двенадцатеричной системе счисления ( вот и проверю её в реальном эксперименте).
9 . "А вам зачем столько дросселей? "
Это пожалуй самый сложный ответ для понимания моей логики выбора. Попробую как смогу. Я единственный человек на этом форуме, который пишет, что в строении электрона три кварка, которые также, а в основе протона четыре кварка, траектория движение вокруг центра этих элементарных частиц также происходит в виде восьмёрки. Другими словами, в этих элементарных частицах происходит то же самое: сдвиг трёх кварков, расположенных геометрически треугольником, порождает систему из шести точек относительно центра, три из которых создают вращение ЭМП, а три за счёт ЭДС, генерируют энергию (упрощённое пояснение). В протоне всё аналогично, но свойства энергий этих частиц разное и одно из них это поглощение тепла ( у протона) и выделение тепла при использовании энергии электрона. Поэтому устройство, в котором применено шесть дросселей, можно только получить привычную нам электроэнергию, а из восьми, расположенных на точно высчитанном диаметре (это связано с подуровнями энергетических уровней в строении атома), можно получить энергию протона или, использую термин Н.Тесла - радиантную. Эти виды энергии можно получать намного проще и без использования количества ШЕСТЬ или ВОСЕМЬ, но это уже будут технологии 21 века, а моя задача получить эти виды, используя методы и способы, которые придумали в 20 веке. План развития основной темы я не могу нарушать.
Единственное, что я не могу вообще объяснить, так это пространственное расположение дросселей, имеющих квадратную форму сечения. Диагональ квадрата будет находится точно на радиусе центра окружности. Знаю, что так нужно, а почему не знаю.

Ну как-то так простенько. Пишу ночью, и поэтому возможно что-то плохо разъясним, а каких-то деталях вообще забыл написать, но вы прекрасно умеете уловить саму суть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1654
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112840

flipy пишет: Спасибо вам, ksp! По больше бы таких исследователей! Не мог вкурить о технической реализации линзирования. Все это скважности и чередование импульсов не давали нужного эффекта. И тут я вижу сон, что было наверху - то и будет в низу. Так это же схема и есть! В том плане что правый винт чередуется с левым винтом.
А вам зачем столько дросселей? Если полагаете расположить готовые обмотки, то способ намотки там один.

Продолжу начатое.
1. "И тут я вижу сон, что было наверху - то и будет в низу.
Как видите, не только я могу получать инфу разными способами, включая во сне.
Далее. Это вы ещё не приснилась схема, которую можно также кратко сформулировать так: "сделай справа как слева, спереди как сзади, сверху как снизу"

2. В предыдущем посту кратко написал: "Но что мешает сложить одну петлю на другую? Сложить вдвое? Тогда получим ДВЕ геометрически совпадающие окружности," Это требует расшифровки для понимания.
До наших дней в китайской философии сохранился знак "инь-ян", принцип единства противоположностей:

Представим, что наша восьмёрка также сочетает в себе единство таких противоположностей как плюс и минус, имеющие противоположное вращение:

Теперь эту петлю надо сложить так, чтобы правое и левое очутились сверху и снизу, так как на этом фото:

А теперь мне нужно встроить в эту композицию четыре дросселя. Воспользуюсь механикой и покажу верх и низ этой воронки, после установки этих дросселей, имеющих свои поля вращения:

Но всё это нужно проверить экспериментально на следующей неделе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112952

flipy пишет: По поводу умственного напряжения или концентрации иногда действительно проще музыканту объяснить чем технарю космического уровня. И пока не потерял мысль, которая крутилась около процессов происходящих внутри относительно внешних, ну сколько параметров при этом нужно задать по минимуму? То есть явная отсылка к кваркам. Аналогия в некотором смысле. Пока есть нарастание тока по горизонтали, в рядом стоящем витке образуется ЭДС. Фишка в том, что механизмом магнитного усилителя геометрически магнитный поток можно направить с периферии в центр. И тогда время меняется качественно. Это надо изучать. Факт в том что внутренние события отсчитываемые отдельными тактами перестают реагировать на внешние возмущения. Но поскольку время исходя от планетарной редукции все же остается в некоторой согласованности с внутренними событиями, то и есть соответственно место и силовым взаимодействиям.


Магнитный поток есть вторичный эффект от проявления электрического поля в проводнике или ЭДС , без разницы . Мы не можем сделать так что бы электричество протекало по одному проводу, а магнитное проявление этого поля по другому проводу . Если бы это было бы возможно , то с лёгкостью можно построить вечный двигатель .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112965
Хорошо . Нет не так , отличное понимание и логика у Вас приличная . Только , это конечно моё субъективное мнение, иногда Вас уносит немного в сторону от
главного. И у меня такое бывает ,:) но мы всегда так , в чужом глазу соринку видим , а в своём .... . Да именно поле кручения только мне оно не вполне сно как оно должно выглядеть в трёхмерной геометрии . Надо в дальнейшем с этим разобраться , более серьёзно . И вы на все 100 % правы , в том что и
у сердечника так же появляется поле . Если магнитное проявление немного запаздывает от электрического поля что хорошо и давно описано то только по тому что это происходит в движение на огромных скоростях зарядов . То есть нагрев и охлаждение не пропорциональны из за среды . Чем ниже по потенциалу среда тем хуже для магнитного проявления , точка Кюри и пляшет от этого , для каждого вещества. Эффект сверх проводимости , без вторичного эффекта.

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1654
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112970
Попробую разъяснить упомянутое "три и четыре кварка".
Три кварка могут образовать только такую форму как ПРАВИЛЬНЫЙ треугольник, а четыре не могут его образовать, но могут образовать только квадрат, который также является правильной геометрической фигурой. Следовательно, в первую очередь нужно понимать ФОРМУ, имеющую определённое содержание.
Посмотрим на этот спектр излучений, каждый из который имеет свою частоту:

А теперь вспомним о фигурах Хладни:

В этом видео каждой частоте соответствует только своя определённая геометрическая ФОРМА. Чем выше частота, тем сложнее форма и наоборот. У нас ПРОСТАЯ форма, а следовательно ей должна соответствовать низкая частота вибрации. Но в этом видео эксперимент начинается только со 100 Гц. У меня вопрос: а какие фигуры получаются например на частоте Шумана и выше?
Попробую пояснить проще.У малышей для развития логических навыков есть одна интересная игрушка. Она представляла собой полый пластмассовый куб с фигурами-вкладышами и имеет со всех сторон аналогичные вкладышам отверстия.

Задача ребенка – подобрать и протолкнуть в отверстия соответствующей формы разноцветные геометрические фигуры так, чтобы они оказались внутри игрушки. Так дети познают подобность.

Теперь давайте представим, что вибрации частоты электрона, имеющего ТРИ кварка соответствует такая форма как правильный треугольник, а частоте вибрации протона, имеющему ЧЕТЫРЕ кварка которой соответствует квадрат. Задача состоит в том, что нужно создать своеобразный фильтр, как в детской игрушке, который смог бы выделить из большого спектра потенциала энергий, вовлечённого в движение созданным тором и частота коих соответствует определённой форме, только энергии электрона или протона. В эксперименте, предполагается использовать ЧЕТЫРЕ дросселя, геометрически расположенных в форме квадрата (создание формы квадрата), создающих вращение МП, а также ЧЕТЫРЕ дросселя как индукционных катушек, которые также расположенных по углам второго квадрата (сдвиг квадрата относительно общего центра)), что и будет являть своеобразным "фильтром" выделения из большого спектра частот частоту протона. Применение и исполнение Закона (принципа) подобности.
Если бы мне нужно было бы получить только энергию электрона, то я бы использовал только шесть дросселей, три из которых, расположенных по углам правильного треугольника, создавали бы вращение (пульсацию) МП,

Возможно не совсем грамотно изложил, но надеюсь сама суть будет понятна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112985

flipy пишет: Во дебил! Спасибо Орбит, на счет щепки в глазу все ясно. Надо вытаскивать! Эффект сверхпроводимости когда сопротивление обусловлено магнитной хренакцией. Это прежде всего Тесла эффект, вот представьте себе прет ток не взирая на оммическое сопротивление, так как для заряда не существует разницы в шелк или медь. Но есть разница в геометрии, так как для нас важно что мы проповедуем. То есть спиральной движение заряда и связанные с ним эффект фарадеевой магнитной индукции. Значит подключаем это в схемотехнике, но не в теоретическом бредо-бреде.


Заряд конечно попрёт и на стекло и на камень . Но есть у заряда и свои предпочтения что он любит , а что нет , как расстояние , свойства структуры вещества и температура.
Как там эффект называется меня это не очень волнует , дело не в этом . А вот разница в геометрии , это серьёзно , и требует более тщательного понимания .
Омическое сопротивление мне понятно ,откуда оно берётся у проводников , все его виды , разновидности и как мы из этого извлекаем выгоду и так далее.
Вот с вихревым потоком тут да , есть тонкости и не везде оно работает как мы это представляем . И из за этого и происходит весь сыр бор .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112986
Заряды по прут по поверхности в первом случае ; если он её нагреет верхний слой вещества , тем самым создав себе наименьшее сопротивления вещества , выравнивание или возбуждения верхнего слоя вещества до такого же уровня .
Вторая причина прохождения зарядов ; это не стабильное состояние вещества .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.079 секунд