Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Мироздания.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #67839
Пост №2.

Начну с той самой картинки:

Ваша первая мысль от уведенного скорее всего будет такая же, как и у меня три года назад: «Да это же обычный лабиринт!» и по своему вы будете правы. Но всё, что нам достоверно известно о древних лабиринтах, это только то, что они физически присутствуют в нашем мире, а вот кем построены и для чего, то это лишь наши предположения и не более того. Немного о лабиринтах.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали BryanskCity2017, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #67841
Пост №3

Заменю фото с изображением лабиринта, находящегося в соборе французского города Шартр, на его геометрическое изображение.


Первое, что бросается в глаза, это одиннадцать окружностей, на который размещены элементы различной длинны: – по два равных на внутренней и внешней окружности и по три на остальных. Но я уже писал, что нужно научиться ВИДЕТЬ, а не просто СМОТРЕТЬ. Мы не видим центра этих окружностей, не видим точку НОЛЬ, также как после броска камня на воду, мы видим расходящиеся концентрические круги на воде, а про точку падения камня, точку начала появления волн, забываем. Другой пример. Для построения двухмерной или трёхмерной геометрической фигуры мы используем систему координат Х;Y или (Х;Y;Z), но любой выбранной системе координат всегда будет предшествовать выбор первоначальной точки НОЛЬ, по отношению к которой и будет что-то создаваться. С учётом сказанного, то мы видим двенадцатеричную систему. Эта точка НОЛЬ и она ещё не раз появится в этой теме. Для расширения кругозора: о Двенадцатеричном устройстве мира silakrima.com/?q=node/307
Спасибо сказали Mehanikc, BryanskCity2017, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Belogrost.
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #67844
Мне кажется всеже мир не двенадцатиричный, а тринадцатиричный.
Посмотрите на тринадцатишарик. Вы его сами же и рисовали недавно в ветке дорохова. Только я вам говорил - что он удалит, он и удалил.
Тринадцать шариков от пингпонга склеенные вместе дают нехилый резонанс. Я думаю если вы хоть немного чувствительны к энергиям - почувствуете от него тепло рукой.


всего 12 шариков, тринадцатый по центру.

Kibernemo пишет: В моём понимании это не совсем лабиринт. Лабиринт предполагает выбор правильного пути направления движения из нескольких возможных.
Здесь же конкретно единственно возможное направление. Скорее всего это что то значит.
Если сделать такую катушку из проволоки, то она будет безиндуктивной.

Я думаю лабиринты это вериты. Для прохождения своими ногами. Это скорее магия чем наука.
www.hramtu.ru/articles/opit/veriti
Только очень не советую заниматься той фигней что написана на сайте.
Есть печальный опыт. Кому надо - пишите в личку.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Kibernemo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #67845
В моём понимании это не совсем лабиринт. Лабиринт предполагает выбор правильного пути направления движения из нескольких возможных.
Здесь же конкретно единственно возможное направление. Скорее всего это что то значит.
Если сделать такую катушку из проволоки, то она будет безиндуктивной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #67865
...уж больно на резонатор смахивает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #67870
Пост №4
Продолжу. Вновь посмотрим на образ.

Рис.№1
На каждой окружности (кроме первой и последней) находится по три отрезка, один из которых равен примерно ½ дуги окружности, а два других занимают примерно по ¼. Ещё в тот самый первый январский вечер в голове появилась простая аналогия.


Рис.№2

Посмотрим на этот простейший рисунок, суть которого известна ещё со школьных уроков физики. Рамка, помещённая между двумя магнитами, чётко занимает своё место. Но как изменить положение рамки с минимальными изменениями?
Заменим постоянные магниты на электромагниты и один разрежем пополам. Получится уже ТРИ электромагнита на одной окружности (смотри на первый рисунок). Теперь положение рамки будет зависеть от того, на какой из меньших электромагнитов будет подаваться напряжение. Теперь имеем систему из ТРЁХ полюсов и два положения рамки. Но что будет, если прекратить подавать на эти электромагниты напряжение, но подать на систему из трёх полюсов, расположенных на другой окружности, смещённых по оси по отношению к трём предыдущим полюсам? Риторический вопрос. Получим ещё два положения рамки по ходу её движения. А если правильно скоммутировать целую систему полюсов? Сложно? Но наши предки сумели это сделать и эта система перед вашими глазами, а создаваемое ею вращающееся магнитное поле похоже на поле, которое демонстрируется на этом видео:
Спасибо сказали Mehanikc, BryanskCity2017, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #67975
Пост №5


Продолжу. В названии темы прозвучало: «Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Мироздания.» Для простоты понимания представим, что на рисунке изображена плоская катушка с уложенным в ней кабелем, создающий торообразное вращающееся поле с помощью 31-го полюса.
Первая аналогия. Одной из особенностей этих полюсов является их длинна.Ни у одного полюса нет ни одной одинаковой длинны – они все разные, но соразмерны определённой последовательности чисел.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да простят меня наши математики, но возможно в те далёкие времена жил другой математик, который нашёл другую, очень похожую, числовую последовательность, имеющую точно такие же свойства. До неё в одном из постов ещё дойдём. А пока ТОЧКИ ВЕКТОРОВ ДЛЯ РАСЧЕТА ПРОПОРЦИЙ, КОТОРЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ НЕ НАШЕЙ МАТЕРИИ, А ЭФИРУ, КОТОРЫЙ МЫ ХОТИМ ВОВЛЕЧЬ В РАБОТУ ЭТОЙ КАТУШКИ:
Спасибо сказали murenok, Mehanikc, BryanskCity2017, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #67977
Пост №6

Вторая аналогия. Вихревое спиральное движение.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Все вокруг нас от микро до макрокосмоса находится в непрерывном вихревом движении. Наши далёкие предки прекрасно об этом знали, как и о том, что движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость...Они знали, что энергию вакуума (эфира), задействовать напрямую нельзя, т.к. он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нужный вид энергии.
Именно для активация и вовлечения в движение эфира неизвестные нам инженеры и создали это устройство ( в том числе). Как это они делали в одном из следующих постов.
Спасибо сказали murenok, BryanskCity2017, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #67979
Пост№7

"Наша задача развить средства получения энергии из запасов, которые вечны и неисчерпаемы, развить методы, которые не используют потребление и расход каких бы то ни было "материальных" носителей. Сейчас я совершенно уверен, что реализация этой идеи не за горами. … возможности развития этой концепции, которой я занимаюсь, заключаются именно в том, что бы использовать для работы двигателей в любой точке планеты чистую энергию окружающего пространства …" (Н.Тесла, 1897)

Третья аналогия.
Встречное движение потоков энергий.
Этот момент придётся разбирать подробно. Вы знаете, что есть эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря.

Теперь вспомним о патенте Н.Тесла US 512340 "Катушка для электромагнитов,"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Теперь давайте вернёмся к исследуемой нашей катушке.

На первый взгляд нет ничего, чтобы хоть что-то напоминало суть катушки Н.Тесла. Давайте сделаем следующее. Скопируйте это изображение и распечатайте несколько экземпляров. Теперь возьмём пару цветных карандашей (например красный и синий). Теперь будем двигаться по указанному Пути снаружи к центру этого образа. Если дуга Пути будет идти по часовой стрелке, то штрихуем её например синим цветом, а если против часовой, то красным.
Отложили карандаши в сторону и посмотрели на получившийся двухцветный рисунок. Вроде были изначально какие-то запутанные дорожки с поворотами, а получили чёткое чередование цветных кругов. Посмотри внимательно - дорожка синего цвета по часовой стрелке, а рядом два встречных красных потока против часовой. Также как и здесь:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, murenok, Mehanikc, BryanskCity2017, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #67980
и что это значит ..?? и где вы васмёрки увидели это игра света не более

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.103 секунд