Преобразование природных источников энергии

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от KELVIN.
KELVIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 47
Больше
Автор темы
Преобразование природных источников энергии #181647
Видео с открытой коробкой здесь -

С ограничением в доступе, на канале автора. Свое изобретение, и надо отдать должное авторским правам, он не афиширует открытой коробкой и детальной схемой с описанием принципа, это его право.
Если вам надо, то как пользователь трубы можете к нему обратиться за допуском к файлу или получить его себе на почту с гарантиями от вас о не разглашении.
Его почта идет титрами на его других видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Преобразование природных источников энергии #181648
Спасибо. Но если Автор не желает делиться изобретением, то у меня нету желание лезть и темболее изучать то, что открыто и скрыто.
Интерес есть к тому,чем деляться по свободной воле.
У меня пока своих идей хватает авторских.
Успехов Вам и автору.

Я за открытую науку, которая доступна всем. И я за публикацию изобретений.
Ничто не принадлежит одному человеку по истине.
Всё есть резултат синергетики и кллективного труда.
Никто не может открыть что-то в одиночку - всегда есть катализаторы окткрытий.
Жаль капитализм делает из научных деятелей баранов иногда и жадных людей.
Я за открытые технологии.
Успехов.

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 244
Больше
Преобразование природных источников энергии #181651
Там просто! ..... делается схема где часть энергии выходящая после блока питания на лампочку .....тратится в пустоту (просирается), и потом он свои светодиодные светильники подключает к этой не используемой энергии и она начинает уже не просто вылетать в "трубу" а зажигать светильник, не оказывая влияния на потребление, потому что источник уже изначально тратил свою энергию с учетом той, которая тратилась в пустую! это ровно то, чем занимается Мельниченко!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от KELVIN.
KELVIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 47
Больше
Автор темы
Преобразование природных источников энергии #181653
Мельниченко использует обычный обратноходовой преобразователь. Причем энергия у него в систему поступает с избытком. Все, кто повторял его идеи разноса в пространстве передающей и съемной индуктивности, встречались с одним и тем же, баланс входящей энергии был почти равен получаемой. КПД выше 100% никто не получил. Любое вторичное поле, которое присутствует вокруг индуктивности, всегда связано с пространственной магнитной проницаемостью. Введя сердечник в приемную индуктивность происходит искривление первичного магнитного поля, оно старается пройти сквозь более проводящее тело, которым является магнито проводник. Искривление поля не увеличивает энергию сердечника, потому как его неподвижное тело относительно приемной индуктивности не обладает собственной энергией. Вся энергия у Мельниченко уходит на изменение намагниченности сердечника в виде поворотов доменной структуры плюс потери на магнитное рассеяние за пределами сердечника, плюс его нагрев, плюс сопротивление провода.
В случае, что на видео, судя по описанию от автора и его послаблений в части описания процессов, речь не идет об индуктивностях разнесенных в пространстве.
На автолампу 55 ватт подается 12-12,3 вольта судя по RMS цифрового осциллографа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 244
Больше
Преобразование природных источников энергии #181655
Все правильно говоришь! Я просто хотел что бы люди не удивлялись тому что потребление не растет при подключении дополнительной нагрузке и не рассматривали это как чудо или СЕ! и пояснил на примере Мельниченко для наглядности как он подбирает (собирает) рассеиваемую в его схеме энергию и выдает её за халявную, такой же смысл и в этом ролике,только идея реализована по другому вот и все!
Пользы от этой идеи (воплощеной и показаной нам) ....никакой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
KELVIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 47
Больше
Автор темы
Преобразование природных источников энергии #181657

andreishal пишет: Все правильно говоришь! Я просто хотел что бы люди не удивлялись тому что потребление не растет при подключении дополнительной нагрузке и не рассматривали это как чудо или СЕ! и пояснил на примере Мельниченко для наглядности как он подбирает (собирает) рассеиваемую в его схеме энергию и выдает её за халявную, такой же смысл и в этом ролике,только идея реализована по другому вот и все!
Пользы от этой идеи (воплощеной и показаной нам) ....никакой!


Я другого мнения, считаю, что СЕ есть в этой системе. Ну а далее все просто. У нас с вами разные мнения и от них реальное положение дел не изменится в силу отсутствия связи с этим нашим мнением. Можно только пожелать автору видео продолжать исследования и порадовать нас очередными достижениями.
Пользу каждый из нас видит во всем окружающем свою. Лично меня такие исследования заставляют задуматься над возможностями и что то решить для себя на будущее. Например докопаться до физических принципов, позволяющих воспроизводить такие эффекты и явления, делиться с окружающими своим пониманием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KELVIN
Время создания страницы: 0.106 секунд